Я не Тролль• 29 января 2020
Девочки,кто шил себе пальто на заказ?
Сколько стоил метр хорошей ткани с шерстью? Посмотрела в инет магазинах и перехотела шить (((
И еще,сколько заплатили за пошив?
Я хотела в прошлом году шить, отказалась от этой идеи. Мне приглянулась кашемировая турецкая ткань, что-то около 450 за метр, ещё фурнитура (не помню сколько),а одна только работа швеи стоила 3000. Проще было купить готовое. И это демисезонное, если вы хотите зимнее, я даже не знаю что вам смогут предложить. Тяжёлого ватина как раньше уже не делают, придётся работать с утеплителем-подкладкой. Умеют ли такое обычные швеи и сколько вам это будет стоить даже не представляю.
В моём детстве мы семьёй далее верхнюю одежду шили у швеи (вельветовые куртки, пальто), это выходило в разы дешевле, чем купить готовое. Моя мама немного дружила с машинкой и могла сама или перешить старые вещи, или пошить что-то простенькое самостоятельно, там сарафан какой-нибудь, халат, юбку-солнце. Сейчас же времена другие, качественный ручной пошив ценится выше, чем фабричный. а ткань выходит дорогой, т.к вы покупаете не в производственных объемах, а пару метров. Выходит, что шить индивидуально дороже, чем купить готовое изделие
Я не Тролль
• 29 января 2020
Ответ дляKatie27
Спасибо. А где смотрели ткань? Цена хорошая. Моя швея не слишком дорогая. Пальто хочу деми.
Смячиком• 29 января 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Ого
Это в Киеве?
Подружка года три тому шила в Одессе за 4000 + ткань примерно на 3000 потянула. А когда примеряла готовое изделие , оно ей совсем не понравилось