АБВГДейка• 29 января 2020

Я от этой новой медреформы задыхаюсь... Крышу сносит... Бесит до чертиков...

С ностальгией и слезами вспоминаю, как было раньше... Попала вечером под дождь, утром встала с дискомфортом в мочевом пузыре - побежала к урологу, получила направление на анализы и предписания, как лечить, чтобы не затянуть в проблему в цистит... Распанехала палец, попала в трамвпункт, зашили. Видишь, что хорошо зажило и не надо 2 недели ждать, на 10-11 дней швы снять к хирургу по месту идти, а нет, не запишешься без номера направления, выданного семейным. То есть вместо того, чтобы сегодня пойти и снять швы (у врача 8 свободных "времён"), надо направление, семейный принимает с 17 до 20, и хирург завтра вечером. То есть вместо того, чтобы пойти и снять швы сегодня днем, когда врач свободен, нужно будет идти аж завтра вечером ( это если останется "окно" для записи, так как вечером обычно все занято работающими днем), а если не останется "окна", то аж послезавтра, а послезавтра у хирурга опять вечерний прием и очередь. Итого - на 2,5 дня позже снятые швы и тягомотина...
Задолбали… (((
Пацелуйнитуда• 29 января 2020
Ответ дляАнтиТроль
Я не звоню семейному врачу, потому что мне было сказано - звонки не принимаю. В регистратуре говорят - ну сидите под кабинетом. С температурой, ага.
))ага, а раньше у вас как было ? Вы точно так же сидели в живой очереди.

автор АБВГДейка • 29 января 2020
Ответ дляНаучительница
Девочки, а у меня вопрос: хочу поменять семейного врача. Как это можно сделать?
Нам сказали просто идите к другому, подписывайте декларацию... Та предыдущая с другим врачом аннулируется автоматом...
АнтиТроль• 29 января 2020
Ответ дляСарафанное радио
Полный бред надеяться только на районную поликлинику
Ой, а шо ж такое. Значит дореформировались до того, что теперь поликлиника нафиг не нужна?
АнтиТроль• 29 января 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Так на кой черт орать про реформу?????
Баба-царьлебедь• 29 января 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
С апреля вступит в силу оптимизация в сфере медуслуг, массовое сокращение врачей, вот тогда оценим в полном объёме что болеть нельзя,
да , и врачей наконец уважать начнут, а не относиться как к холопам.
Раньше артисты были в роли шутов при дворцах . Врачей же относили к очень привилегированному сословию! А ныне Шуты —это врачи, которые за копейки лечат, при этом еще и плохие...
Глаголица• 29 января 2020
Ответ дляПеремелица
Только каждое направление выбивать нужно со скандалом.
так семейные не хотят их давать...они так деньги свои теряют...и их понять можно...но и пациенты не виноваты...заколдованный круг...
автор АБВГДейка • 29 января 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
так и есть. С апреля узкие специальности на самофинансировании, уже прислали расценки на медуслуги. Посморим, что будет дальше.
Где можно почитать? Спасибо.
Ватный Пупс• 29 января 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
То кричали черги, неможливо попасти то хабарі беруть іт.д.
Тепер не черг не хабарів і все рівно все не так.
Наші люди невиправнч.
Вилазьте трохи з совка....
Реформа - єто не только очереди! Уже 100 раз написала! И как может писать что-то о совке человек, которій о б єтом из советчиці узнал?
Ватный Пупс• 29 января 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
Прекрасна реформа, я дуже задоволена. Правда, я частіше звертаюся до приватних лікарів, але і в державній поліклініці все стало набагато краще. Раніше прийдеш до гінеколога зранку, сядеш у чергу, а до неї всі блатні пхаються, так і сидиш до обіду.

Тепер все за записом, по-чесному. А терапевти та сімейні в нашій поліклініці приймають спершу за записом, а потім ще пару годин - тих, хто без запису, в порядку живої черги.

Впевнена, реформа не подобається в основному тим, хто звик без черги перти.
Рефрма состоит не в упрощении очередей! Вф просто не столкнулись еще по полной!

автор АБВГДейка • 29 января 2020
Ответ дляХвець-тець
2. В декларации есть рабочий номер врача. Если он дал номер регистратуры, то она отвечает связь пациента с доктором. Вы позвонили, ваше обращение зафиксировали и обязаны отреагировать. Бывают отмороженные врачи , которые на все забивают, но это уже человеческий фактор.
3. Самый большой сюрприз. Он тоже может выписывать направления и открывать больничные.
3. Не может. Муж сегодня с этим столкнулся.
Луноликая Вика• 29 января 2020
Ответ дляДама_с_коготками
А мне все нравится. Раньше к педиатру я сидела в очереди от часа до пяти часов. Сейчас минута в минуту захожу.
Мне вот тоже, я раньше на дом вызывала, а сейчас: на дом первый раз и сразу записываюсь на время уже четко. Уже экономия в деньгах. А грудничков вообще красота. Записался, пришел и пошел. Я первый раз пришла, а потом..вызывала каждый раз на дом и платила денюжку целый год каждый месяц.
Чефирный кот• 29 января 2020
Ответ дляАнтиТроль
А давайте вы подождете например с тонзилитом или болью в сердце 12 дней без лечения. Выживете - приходите, расскажите как вам нравится реформа Супрун.
ок, представим на минутку, что нет реформы
к узисту очередь в 100 человек, принимает он по 10 в день, вы так же на 10й день и попадете к нему
или у вас никогда такого не было, что приходилось уходить не дождавшись врача?
Вероятненько• 29 января 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Можно заплатить 50 грн и пропустить семейного
нееееет, автору надо треш во всем

моей маме сегодня не помогло даже направление))) сегодня мама по направлению от семейного пошла на рентген, мама инвалид детства и пенсионерка, отстояла очередь час, в 13-06 врач сказал я до 13-00 приходите завтра. И хоть всрись... 50 грн помогло
Бутербродница• 29 января 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
а пациентов уважать не надо?в поликлиниках ужасное хамское отношение начиная от уборщицы, а к регистратуре хоть и не подходи вообще,ощущение,что горло перегрызут.врачи вообще офигевшие.нормальных единицы
Пацелуйнитуда• 29 января 2020
Ответ дляАнтиТроль
Так на кой черт орать про реформу?????
потому что реформа ЕСТЬ, я не знаю что у вас там за проблемы, но я наконец перестала ходит по частным врачам, потому что могу записать себя, своего ребенка, даже анализы крови я сдаю за 5-10 минут, а не два часа в очереди. Мой ребенок прямо сейчас проходит обследования, это же песня, я Записала его к специалистам в нужную мне дату и время, поход к педиатру занимает 15 минут, а не три часа в очереди, про терапевта я вообще молчу, будучи беременной я пошла к частному терапевту потому что отсидев с бабками три часа не попала на прием, да ну его нафиг эту совковую очередь.
Сарафанное радио• 29 января 2020
Ответ дляАнтиТроль
Ой, а шо ж такое, а до этого типа никуда в другие места не обращались?
автор АБВГДейка • 29 января 2020
Ответ дляЧефирный кот
Раньше, в дореформенное время - никогда...
Чефирный кот• 29 января 2020
Ответ дляАБВГДейка
а вот мне приходилось, хотя врач принимал на час дольше положенного
Куратор дебошей• 29 января 2020
Ответ дляАшотакова)))
Я тоже,злая,аж матюкаться хочется...Дочке собака ухо порвала,10 швов,а сняли на 7 дней позже,потому что к козлу хирургу не попасть было!Думала,эти нитки в уши врастут нафиг.Дебилы у власти!!!
А почему хирург- козел?

Сарафанное радио• 29 января 2020
Ответ дляАБВГДейка
Не врите сами себе
Вероятненько• 29 января 2020
Ответ дляАшотакова)))
Я своему ребенку швы сама снимать не буду!Это должен делать врач!
швы может и медсестра снять... врач этого вообще-то не должен делать
автор АБВГДейка • 29 января 2020
Ответ дляВероятненько
нееееет, автору надо треш во всем

Автору надо попасть к врачу. Врач на контакт не идет.
Единственной ’откликнувшейся’ была дама-флюорограф...
Баба-царьлебедь• 29 января 2020
Ответ дляАБВГДейка
Где можно почитать? Спасибо.
у нас на главврача пришел ”прейскурант”, она его на планерке озвучила, но как это будет функционировать в реале никто не знает. Ждут уточнений...
Хвець-тець• 29 января 2020
Ответ дляАнтиТроль
Ташовыгаварити? А они вас прям с распростертыми объятиями примут в любое время?
Если у вас безотлагательный случай, то врач выпишет направление туда где вас сразу примут - в больницу. Если ваш случай всего лишь требует консультации узкого специалиста, то вы получите направление к нему.
Не придумывайте проблемы на ровном месте, все решаемо и все работает.
автор АБВГДейка • 29 января 2020
Ответ дляСарафанное радио
Не врите сами себе
Я не знаю, что Вы прокомментировали, потому что сижу с компа с каким-то дебильным браузером
Вероятненько• 29 января 2020
Ответ дляАБВГДейка
я бы к вам тоже на контакт не пошла... вы какая-то нервная, таких сразу видно))) вот и доказательство эта тема. Взял бы врач ваши 50 грн и вы б уже затаскали по соцсетям
Баба-царьлебедь• 29 января 2020
Ответ дляБутербродница
и этим единицам охамевшие тучи пациентов мозг выедают. Единиц скоро днем с огнем не сыщешь.
західний_діалект• 29 января 2020
Ответ дляdisc5555
Погуглите, как попадают на приём к врачам в той же Канаде - очень удивитесь
расскажите, мы же здесь об этом разговариваем, а не на гугле
Пончик Солнечный• 29 января 2020
Ответ дляВатный Пупс
При чем тут другие страны? Было нормально, а теперь должно быть как в других странах плохо?
потому что все работает в комплексе
или так ’’нормально’’, как у нас
или ’’плохо’’, как у них
Вероятненько• 29 января 2020
Ответ дляАБВГДейка
вэлкам в нашу поликлинику))) до реформы там очередь на узи, к эндокринологу, к неврологу, к хирургу, к гинекологу была по полдня стоять надо было.

сейчас пусто.