АБВГДейка• 29 января 2020

Я от этой новой медреформы задыхаюсь... Крышу сносит... Бесит до чертиков...

С ностальгией и слезами вспоминаю, как было раньше... Попала вечером под дождь, утром встала с дискомфортом в мочевом пузыре - побежала к урологу, получила направление на анализы и предписания, как лечить, чтобы не затянуть в проблему в цистит... Распанехала палец, попала в трамвпункт, зашили. Видишь, что хорошо зажило и не надо 2 недели ждать, на 10-11 дней швы снять к хирургу по месту идти, а нет, не запишешься без номера направления, выданного семейным. То есть вместо того, чтобы сегодня пойти и снять швы (у врача 8 свободных "времён"), надо направление, семейный принимает с 17 до 20, и хирург завтра вечером. То есть вместо того, чтобы пойти и снять швы сегодня днем, когда врач свободен, нужно будет идти аж завтра вечером ( это если останется "окно" для записи, так как вечером обычно все занято работающими днем), а если не останется "окна", то аж послезавтра, а послезавтра у хирурга опять вечерний прием и очередь. Итого - на 2,5 дня позже снятые швы и тягомотина...
Задолбали… (((
Помеха справа• 29 января 2020
Ответ дляАшотакова)))
Я тоже,злая,аж матюкаться хочется...Дочке собака ухо порвала,10 швов,а сняли на 7 дней позже,потому что к козлу хирургу не попасть было!Думала,эти нитки в уши врастут нафиг.Дебилы у власти!!!
Даже если б вы не пошли снимать швы, нитки б в конце концов сами отпали.Главное не снимать раньше!

TATATA1973• 29 января 2020
А разве хирург сам не говорит, когда к нему придти на снятие швов? И не дает в этом случае талончик? А по факту - у нас спокойно можно пойти к узким без семейных.Но это не Киев.
АнтиТроль• 29 января 2020
Ответ дляКошка Мурка
Можно же пойти в частную медклинику, это недорого, вас запишут на удобное время

Хорошо что вам муж деньги зарабатывает. Потому что если вы сами хоть копейку заработали, то знали бы, что за среднюю болезнь нужно минимум три визита к педиатру, а это около 1000 грн. Просто за визит. А еще лекарства, диагностика. недорого блин
автор АБВГДейка • 29 января 2020
Ответ дляКошка Мурка
Ну как ’недорого’... Недорого относительно, но опять же, от чего относительно... 330 - 600 - этот рамки одной комнсультации...
Чефирный кот• 29 января 2020
Ответ дляАнтиТроль
Как мило, сидеть 12 дней с болезнью. Сидите сами, если тащитесь от результатов работы этой Смерти с косой.

Ну и в целом - если все сводится к ожиданию в очереди окна - а где реформа-то? Где ж она? Те же самые очереди. А на что деньги потрачены? К чему шум? Все равно ж полдня под дверьми, как собачонка
какие деньги?
если вы не в курсе - финансирование медицины не увеличилось в десятки раз или хотя бы в разы
но, благодаря реформе, теперь обычные поликлиники кроме бинтов и зеленки имеют также и аспирин
вы одна сидите у окна в очереди, а десятки пациентов ходят по записи, не сидят и не ждут - разницы не видно?
автор АБВГДейка • 29 января 2020
Ответ дляАнтиТроль

Ага... и УЗИ, допустим, нужно только у них, потому что ’у них классные специалисты и оборудование, а другим они не особо доверяют’. Только у других УЗИ 300-500, а у них от 600...
Показушница• 29 января 2020
Ответ дляАБВГДейка
Я просила - не дает! Соседка просила - не дает!
Ну не пишите Вы такое... прости Господи...
Вы просто не вошли с ней в контакт, платите за прием,если она хороший врач и даст. Все у нас на личных контактах
Твердая валюта• 29 января 2020
Ответ дляАнтиТроль
предлагаете лечиться по интернету, если нет денег на частника?
День у врача расписан,вас куда?
В других странах сами граждане трепетно относятся к профилактике для начала,а у нас живу как хочу,потом врач должен выписать волшебную пилюлю за 3 копейки и без анализов,ибо дорого.
автор АБВГДейка • 29 января 2020
Ответ дляПоказушница
Я очень контактный человек. Со всеми и везде. С ней не удалось никому (я знаю неск человек, которые у нее задекларировались).

Сегодня я не я• 29 января 2020
Ответ дляБрехушка
Тут так часто пишут про ’позвонить врачу’ , а я как-то вообще это не представляю. У вас есть номер своего семейного врача? как он вам его дал? И можно просто так взять и позвонить?
Или расскажите, как это работает!
педиатру пишу в вайбер, и звоню, если надо. и группа есть в вайбере.
но... я всегда благодарю за каждый приём.
АнтиТроль• 29 января 2020
Ответ дляЧефирный кот
какие деньги?
Что ж так туго-то. Кто ходит? Не тот, кому реально нужно!!!! А тот, кому справку, направление и прочую фигню. Часть из них на вторичный, последний осмотр, когда уже долго болеет. А тем, кому надо первичная консультация - НИКАК не попасть к врачу, потому что предвидеть когда тебя подкосит вирус нереально, чтобы заблаговременно записаться.

В итоге дибильная процедура оставляет за порогом тех, кому больше всех нужна помощь, когда человек не понимает, что с ним и как лечить.
автор АБВГДейка • 29 января 2020
Ответ дляПоказушница
Ага, ’нуочиньхароший’
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-52513375 пост 8
ОченьПриятно-Царь• 29 января 2020
Ответ дляАнтиТроль
А у вас есть реальный ответ на вопрос - как попасть к врачу при болезни, если запись через 12 дней?
Готова послушать.
Если заболел серьезно- можно приехать в приемный покой. там обязательно осмотрит дежурный врач.Я с ребенком маленьким никогда не ждала никаких скорых, никого, ехали прямо в отделение и врачи никогда не отказывали в осмотре. А вообще это плата за жизнь в мегаполисе. У нас все намного проще и доступней.
Сколько_мне_лет?• 29 января 2020
Ответ дляНамакушка
Реально идиотская система. Киев.
Сын начал жаловаться на боль в груди несколько дней периодами (показывает слева). Звоню семейному, говорю что нам делать, ну её ответ логичен - записывайтесь ко мне. Поликлиника у нас где семейные - амбулатория, узких специалистов нет, находится в доступности езды на машине 15 мин. без пробок.
Через сайт записываюсь на след день. Прихожу, она слушает сына, меряет давление и.... дает направление к кардиологу. А кардиолог находится в другой поликлинике - к ней от дома ехать еще дальше. К нему записаться нельзя через сайт - только через регистратуру... Звоню, в ответ слышу- у нас на 1,5 НЕДЕЛИ все расписано! Мрак. И как мне быть?! Записывает через 10 дней. Идем к кардиологу спустя 10!! дней. Та дает направление на кардиограмму. Говорит потом с ней ко мне. На след день идем делать кардиограмму, результат на утро след дня можно забрать в регистратуре.
Еду на след день утро. Забираю результат в регистратуре и спрашиваю как теперь мне попасть в кардиологу. Говорит никак - она заболела. (Кстати кардиолог как позже выяснится очень даже хороший специалист).

Звоню нашей семейной. Объясняю ситуацию. Говорю что мне делать., замены кардиолога в поликлинике нет, а ребенок продолжает жаловаться на боли с левой стороны. Она звонит заведующей нашей поликлиники, та дает добро на то, чтобы нам дали направление в Амосова.
Это было в прошлом году.
ПС Стоит сын на учете теперь в кардиологии в Амосова и в местной поликлиники.
Это я к тому, что реформа на всю голову реформа. Наверное сделана для уменьшения поголовья. Пока будешь бегать и записываться к нужному специалисту - можно сдохнуть.
Я такої ж думки. Нааша сімейна при гострих станах приймає без запису. Але зараз в сезон грві в неї аншлаг. Розписано мінімум за 3 дні. Це жопа а не реформа. Приватна клініка 300-400 крнсультація без аналізів. 700 виклик додому. Двоє частохворіючих дітей. Не стянем ніяк.
АнтиТроль• 29 января 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Как хорошо что вы такая умная. А мой муж с ребенком в Охматдете вызывал полицию, потому что врачи отказались его принимать - сказали идти в поликлинику. Ребенок лежал в машине скрюченый с острой болью в животе. Вот не бесите реально, хочется вам пожелать пережить это. Но не буду, так как в Бога верю.
Сарафанное радио• 29 января 2020
Ответ дляВ гости звали?
Значит Вам повезло, а я не просто бюджетник, а госслужащий, за такое статья, и никто на это не пойдет, первый раз слышу о таком вообще в бюджетной организации, ну разве что НИИ какой-то
У нас так не только со мной так. И с другими тоже специалистами
Показушница• 29 января 2020
Ну, не хотели в конвертах платить, теперь или ждите
Сарафанное радио• 29 января 2020
Ответ дляАнтиТроль
Ненавижу клятую супруниху за эту дибильную реформу. Сделала все в 10 раз хуже. Запись к лору - ближайшие 10-12 дней мест нет. Вопрос к защитничкам: что будет с нелеченной ангиной (например) за 12 дней?

Вы ответите - шуруй к платному. Тогда сразу второй вопрос - так цель этой конченой реформы была в том, чтобы государственные медучреждения остались вообще без пациентов и только справки выписывали? Потому что реальные больние люди к ним на прием никак не попадают.

То же самое с педиатром. У нашего можно только через 3-4 дня найти окно. Если ОРВИ - или самолечение, или частник за 350 грн за визит. Спасибо американской смерти с косой!
Что вы там ненавидите...я и до реформы не могла ни разу попасть к ЛОРу. А после реформы, удивительное дело, есть запись, есть по йом. Что за закостенелый мозг у наших людей...
Сколько_мне_лет?• 29 января 2020
О нам в пятницю шви знімати. Візьму 100грн та піду без талону. Тому що в лікарню їхати на другий кінець міста.

Цветочница• 29 января 2020
Ответ дляАнтиТроль
Раньше можно было прийти в любой день и таки досидеть до приема, например отправив в очередь папу или бабушку. А сейчас не попасть никак. Вообще никак!!!! Понимаете???
Вас отгоняют от поликлиники ? Отказівают в записи ?
АнтиТроль• 29 января 2020
Ответ дляСарафанное радио
До реформы я садилась в очередь и попадала всегда в тот же день. Сейчас запись за 12 дней. У кого там закостенелый мозг?
Без Баяна• 29 января 2020
Ну чоуж, зато не как в проклятом совке, радуйтесь. Скоро и половину клиник закроют и половину врачей сократят, как уже идет у соседей, по их стопам топаем.
АнтиТроль• 29 января 2020
Ответ дляЦветочница
Какой записи? Через 3-5 дней/, когда можно сгореть без лечения?
Сарафанное радио• 29 января 2020
Ответ дляАнтиТроль
Какой другой? У всех врачей своя запись. Вы в поликлинике вообще были хоть раз в жизни? Каким образом другой врач без декларации может взять вашего ребенка на осмотр, вышвырнув из кабинета своих подписанных? Теоретики, блин.
Примет. Киев. В поликлинике каждый день назначается дежурный врач педиатр. Вот к нему и чешут по скорой
ОченьПриятно-Царь• 29 января 2020
Ответ дляАнтиТроль
Еще раз повторяю, это проблема больших городов и зажравшихся там врачей. Вам сочувствую, я бы в такой ситуации полезла бы драться наверное. Я в прошлом году не могла сыну снять приступ обструкции, привезла в реанимацию, а там говорят - у нас ремонт, все покрашено, мы никого не принимаем. Говорю - а что мне делать? Не знаем. Побежала к главврачу, она прямо к себе в кабинет вызвала из взрослой реанимации врача, он сына посмотрел, сказал повысить дозу лекарств и все. Так что всякое бывает.
Показушница• 29 января 2020
Ответ дляАБВГДейка
Ага, ’нуочиньхароший’
Нсли эта не подошла, ищите другого, го бесплатно нормального отношенич не ждите, ваши налоги, вот эти 370 грн, о кот аы писали- это ни о чем. Или такой треш бесплатно, или платите за норм обслуживание, можете в частной, но там редко хорошие врачи работают
Пацелуйнитуда• 29 января 2020
Ответ дляВатный Пупс
При чем тут другие страны? Было нормально, а теперь должно быть как в других странах плохо?
я не знаю где было Нормально, но до реформы я своего терапевта в глаза не видела, попасть на прием из-за километровых очередей было не реально, с ребенком тоже часами в очередях сидела, сейчас спокойно записываешься и идешь когда тебе надо дежурный врач принимает согласно живой очереди, у семейного врача в конце часа есть окно если тебе нужно попасть именно сегодня.
Если для вас нормально часами сидеть в очередях и иногда отсидев очередь за пару людей до тебя заканчивается прием, то для других норма записать и спокойно прийти на свое время.
В танке• 29 января 2020
Я бы пошла туда, где накладывали и сняла б, если в поликлинике проблема с записью
Сижуревувшоке• 29 января 2020
Ответ дляБрехушка
Или расскажите, как это работает!
Да, дал номер вместе с визиткой. И так должно быть.
Сарафанное радио• 29 января 2020
Ответ дляАнтиТроль
скорая на температуру не ездит
Ездит. На сорок ездит