АБВГДейка• 29 января 2020

Я от этой новой медреформы задыхаюсь... Крышу сносит... Бесит до чертиков...

С ностальгией и слезами вспоминаю, как было раньше... Попала вечером под дождь, утром встала с дискомфортом в мочевом пузыре - побежала к урологу, получила направление на анализы и предписания, как лечить, чтобы не затянуть в проблему в цистит... Распанехала палец, попала в трамвпункт, зашили. Видишь, что хорошо зажило и не надо 2 недели ждать, на 10-11 дней швы снять к хирургу по месту идти, а нет, не запишешься без номера направления, выданного семейным. То есть вместо того, чтобы сегодня пойти и снять швы (у врача 8 свободных "времён"), надо направление, семейный принимает с 17 до 20, и хирург завтра вечером. То есть вместо того, чтобы пойти и снять швы сегодня днем, когда врач свободен, нужно будет идти аж завтра вечером ( это если останется "окно" для записи, так как вечером обычно все занято работающими днем), а если не останется "окна", то аж послезавтра, а послезавтра у хирурга опять вечерний прием и очередь. Итого - на 2,5 дня позже снятые швы и тягомотина...
Задолбали… (((
ПолБатона• 29 января 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
Не все живут в Кийовах. Писала раньше. Зашла за справкой в школу параллельно завели ребенка с 39.5. Ребенку 5.(назачем такая реформа.). Параллельно заходит мама и сообщает, что у них корь. Мол кудаим. Наш врач одна работала в 17.30.
Вы решили, что в ’Кийовах’ реформа выглядит как-то иначе? Точно так же детей в поликлинику ведут.

Схема сыра• 29 января 2020
Толку моя дала номер телефона?- отвечает 1 раз , не отвечает раз 5 потом .
И не перезванивает , естественно
Я как-бы не поболтать ей звоню....
Бурундучиха• 29 января 2020
Ответ дляАлгонавт
Наша семейный телефон не дала свой. Все через регистратуру...
наши дали без проблем.
фрау Гитта• 29 января 2020
Ответ дляБрехушка
Тут так часто пишут про ’позвонить врачу’ , а я как-то вообще это не представляю. У вас есть номер своего семейного врача? как он вам его дал? И можно просто так взять и позвонить?
Или расскажите, как это работает!
У моего Семейного Врача на Хелси ми внесён номер телефона, он не засекречен, можно позвонить.
Jhenya_Sh• 29 января 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
А, это хирург козёл? Или мамаша, которая не озадачилась заранее записаться на снятие швов?
а кто знает, когда нужно снимать точно швы? я вон пошла на восьмой день снять швы на спине. Но врач посмотрел и посоветовал еще дня три походить, назначил другой день. Это спина и нагрузки большие.
Ватный Пупс• 29 января 2020
Ответ дляБрехушка
Или расскажите, как это работает!
Да, у меня есть номер телефона семейного врача. Дали номер в регистратуре, так как хотела вызвать врача на дом, а в регистратуре сказали договариваться лично с врачом. Звоню ей, если не отвечает то пишу в вайбер. И да, можно просто позвонить. Впрочем, такой же алгоритм как и с педиатром.
Артура Пирожкова• 29 января 2020
Ответ дляАБВГДейка
У нас в декларации указан номер амбулатории. Свой номер врач не дает!
Не рассказывайте то, чего не знаете... пожалуйста...
У нас свой номер врач не дает! Тоже.
Дама_с_коготками• 29 января 2020
Ответ дляАБВГДейка
У меня в декларации к семейному - номер семейного врача и в декларации к педиатру - педиатра. Мистика
Пугачиха• 29 января 2020
Ответ дляДама_с_коготками
Есть номер он указан в декларации.
мой терапевт в декларации свой моб. не вписала, а какой-то городской((( 044...
чтобы попасть к узкому специалисту, запись на 2 недели вперед как минимум и сами записывают, время не могу выбрать и вообще всю информацию и направления надо клещами вытаскивать....хочу поменять терапевта...

ПолБатона• 29 января 2020
Ответ дляБрехушка
Или расскажите, как это работает!
Есть подписанный договор с семейным врачом. Там черным по белому прописан номер телефона и электронка. Хоть звони, хоть пиши. Я пока не звонила, извиняйте, необходимости не было.
Пугачиха• 29 января 2020
Ответ дляБрехушка
хм...у меня это просто номер регистратуры в поликлинике
у меня так же, я так понимаю(
Мадам БрЮшкина• 29 января 2020
Я с этой реформой с ветрянкой и гриппом приходила на прием. Даже за деньги, в частном порядке, врач отказывалась прийти ко мне. С ветрянкой так вообще попала в амбулаторию, когда там было много маленьких детей...
Я, конечно, была в маске, но скольких потенциально я могла заразить???
Где же пресловутое: ЗАБОЛЕЛ - СИДИ ДОМА?!!

У меня мама с артритом- артозом практически не передвигается - а семейного домой не дозовешься.

Мне раньше было намного удобнее - вызвал врача домой - дал 100-200 грн,
не мучаешь себя, не вызываешь такси, чтобы доехать до амбулатории, не заражаешь кучу людей ...
Пугачиха• 29 января 2020
Ответ дляПеремелица
Только каждое направление выбивать нужно со скандалом.
у меня так же, я в шоке(
Артура Пирожкова• 29 января 2020
Ответ дляПолБатона
Подруга моя работает в Кийове доктором. Когда я ей сказала, что при поступлении у еас никаких лекарств нет. Она мне докащывала-не может быть! На три дня есть. Потом ее мама попала в больницу в Полтаве... Лекарств нет. Что еще вам доказывать? Я живу даже не в Полтаве
Ватный Пупс• 29 января 2020
Ответ дляПолБатона
Ну не знаю... мне нравится. не нужно за 2 часа приходить, сидеть в очередине с кучей кашляющих-чихающих. Вообще народу в поликлинике мало - зашел-вышел.
Цитата:
Ну не знаю... мне нравится. не нужно за 2 часа приходить, сидеть в очередине с кучей кашляющих-чихающих. Вообще народу в поликлинике мало - зашел-вышел.[/ci
Реформа не только в эл записи заключается, это могли внедрить и раньше
пицунда• 29 января 2020
Ответ дляБрехушка
Или расскажите, как это работает!
номер телефона моего семейного врача висит у него на дверях кабинета
Craftomania• 29 января 2020
Ответ дляВеселуха Муха
это же коррупция, вы че!!!!!!!!!!!!!
Можна і без корупції. м. Київ. Червоний хутір якщо до профільного врвча без напрвлення, то вартісмть послуги приблизно 50грн, навіть менше. Оплата в касі поліклініки.
Кому там слова не давали• 29 января 2020
Были не так давно-я у лора, старший сын у травматолога, средний у лора детского. Никто не был перед этим у педиатра( уч. терапевта). Наверное у нас не поддерживают эту реформу сами врачи, это и к лучшему в принципе.
Пугачиха• 29 января 2020
Ответ дляfrolik
И педиатр, и семейный врач при заключении декларации оставили мобильные номера телефонов. Семейного не побеспокоила ни разу, к педиатру несколько раз звонила, в том числе по поводу выписки справок и приема специалистов (чтобы попасть в один день к нескольким врачам, в прививочный кабинет и и.п.), никакого недовольства по этому поводу не было, наоборот, ей же проще. А вот у мамы врач не захотела давать свой мобильный номер, но та менять врача не хочет, хотя, как по мне, это показатель отношения к своим пациентам: из-за какой-то ерунды иногда приходится топать в поликлинику.
Я случайно сохранила номер моб. медсестры, когда она звонила, чтобы записать меня к гинекологу...потом её набрала, она ответила, но когда пришла на прием сказала не дзвонить мне больше! вот так(

ПолБатона• 29 января 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
Не знаю, что и зачем вы мне доказываете. Хотите сказать, что раньше были лекарства, а сейчас они вдруг исчезли? Ага. И 5 лет назад, и 3 года назад все сами покупали.
Автор жалуется на проблемы с записью - я об этом и пишу.
Sweet_Dreams_• 29 января 2020
Ответ дляАлгонавт
Только записаться проблема. Заболел в понедельник, а свободный прием только в пятницу...
Да бредятина конечно
ПолБатона• 29 января 2020
Ответ дляВатный Пупс
Цитата:
Могли. Что мешало?
Каждый пишет о том, с чем сталкивался. Автору проблема попасть к врачу, лично мне наоборот проще стало.
Ватный Пупс• 29 января 2020
Ответ дляАБВГДейка
шта?
Вы думаете, она дает свой номер? Фигушки… ’Приходите’ во время приема...
Сегодня с мужем решили идти заключать декларацию с другим врачом.
Что значит ’шта’? Я не Ваш семейный врач, думаю Вам нудно было к руководству поликлиники обратиться.
Директор Пляжа• 29 января 2020
Ответ дляdisc5555
Почитала про Канаду и стала намного больше ценить нашу медицину
Все наши уехавшие люди , приезжают лечится в Украину))
Ватный Пупс• 29 января 2020
Ответ дляПетриківна
А чем плохо? Бесплатно ждите, не хотите ждать платите. Что такого? Обычная практика, почем в Украине должно быть по другому?
А почему нет? Почему нужно копировать кого-то, при чем не самое лучшее? Где это написано и кем?
Директор Пляжа• 29 января 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
Готова ответить по Канаде. При страховке попадаешь быстро. Зависит еще и отвида страховки. В Ambulance всегда есть врач, вналичии!.
Так за страховку нужно платить, а у нас все бесплатно хотят и сию же минуту
Всех анонимов аноним• 29 января 2020
Ответ дляПетриківна
Если хотите чтобы бесплатно, то да, ждите. В других странах приема врача можно и год ждать, например. Заплатите и снимите свои швы уже сегодня.
А можно я тогда и налоги не буду платить? Можно я просто эти деньги оставлю себе на тот случай, когда мне нужно будет? В других странах адекватный заработок, позволяющий иметь страховку в нормальной страховой. И вообще. Почему мы должны все брать из других стран? У них плохо, давайте и себе гавно сделаем?
Нуждаюсь в общении• 29 января 2020
Не могу сказать, что мне нравится мед реформа, но.
Вчера я попала к трем врачам. К тем, к которым раньше надо было долго стоять в очереди.
Пришла к терапевту, та послала меня на рентген, потом зашла к гинекологу и потом - к лору.
Да, спланировала заранее. записалась на хелси ми, чтоб попасть ко всем сразу.
Запись к узкому врачу доступна, номер направления всегда пишу 1 и дату любую, еще никто не спросил о несовпадении и т.д.
Ну, и еще. В нашей стране нужно уметь выживать. Я часто обращаюсь к врачам, то муж, то родители, то я, поэтому ДружУ с семейным врачом - конфетки, чай, 100 грн после приема - это мне дает огромное экономия нервной системы...и времени.
И вам советую)
Запишитесь к хирургу и идите без направления сразу, скажите послали из травмпункта, уверена - не выгонит, не нагнетайте.
автор АБВГДейка • 29 января 2020
Ответ дляПеремелица
Ооо… Попросила направление к офтальмологу. Ну думаю, чего это я по частникам шляюсь, пойду-ка в свою поликлинику... Говорю семейной про это направление, она стала ныть ’а что у вас? а чего вы решили что вам надо?’ Ну капец… Я говорю ’а чего вы решили что не надо?’ (я уже не планирую с ней сотрудничества, поэтому хамлю, - номер не дает, на контакт не идет, направления выбивай, дала мне перед НГ некорректное направление в эндокринологический центр на Богатырской (Киев, кто знает). Я читаю и говорю ’уверены? я знаю, что там только область и другие регионы, киевлян не принимают’. Она мне ’ну кто вам такое сказал, принимают... 100%, я там была на курсах недавно’. Ок. Приперлась (через весь Киев, с ДВРЗ), на мое направление посмотрели и говорят все то, что я написала выше про область и другие регионы... Я говорю ’мне семейный врач направила именно сюда’. Мне говорят ’странная у вас врач... привет ей’ Прихожу к ней на прием и говорю ’зачем вы меня погнали?’ Смотрит на меня ’такого не может быть’. Звоню при ней в справочную эндокринологии, включаю на громкоговоритель, повторяю сценарий разговора... в конце говорю ’то есть врач некомпетентна?’, мне говорят ’да...’ Эта медуза сидит, стала как свёкла...
автор АБВГДейка • 29 января 2020
Ответ дляИщу-брожу
У мпеня примерно также....
только позвонила в регистратуру и узнала, что наш семейный уволилась и теперь надо прийти всей семьей перезаключить декларацию .....
а потом такая же цепочка, чтоб попать к урологу
ппц…