АБВГДейка• 29 января 2020

Я от этой новой медреформы задыхаюсь... Крышу сносит... Бесит до чертиков...

С ностальгией и слезами вспоминаю, как было раньше... Попала вечером под дождь, утром встала с дискомфортом в мочевом пузыре - побежала к урологу, получила направление на анализы и предписания, как лечить, чтобы не затянуть в проблему в цистит... Распанехала палец, попала в трамвпункт, зашили. Видишь, что хорошо зажило и не надо 2 недели ждать, на 10-11 дней швы снять к хирургу по месту идти, а нет, не запишешься без номера направления, выданного семейным. То есть вместо того, чтобы сегодня пойти и снять швы (у врача 8 свободных "времён"), надо направление, семейный принимает с 17 до 20, и хирург завтра вечером. То есть вместо того, чтобы пойти и снять швы сегодня днем, когда врач свободен, нужно будет идти аж завтра вечером ( это если останется "окно" для записи, так как вечером обычно все занято работающими днем), а если не останется "окна", то аж послезавтра, а послезавтра у хирурга опять вечерний прием и очередь. Итого - на 2,5 дня позже снятые швы и тягомотина...
Задолбали… (((
Эт вернячОк• 29 января 2020
Ответ дляХвець-тець
так они и до реформы такими были. Я выбрала нормальных врачей себе, а к тупым еще до реформы не ходила.
представьте теперь, что вы живете не в Киеве и не в облцентре. Тут все практически никакие, кто более-менее сбежал к вам. Поэтому приходится выбирать из ...

автор АБВГДейка • 29 января 2020
Ответ дляПошаманю
Я в шоке с некоторых ответов. Хамит врач, плохо лечит, но менять не буду. Где логика??? Наша педиатр сразу дала свой номер, можно связаться в телеграмме или вайбере. Отвечает всегда. В поликлинике договор с хелси, запись по электронке, очень удобно. Да, не всегда есть запись, зато не нужно сидеть по 2 часа в очереди как раньше. Пришёл на своё время. Если экстренная ситуация, а записи нет или наш врач отсутсвует, могу повести ребёнка в частную клинику.
У нас с мужем тоже хороший семейник. Есть и телефон для связи и возможность записи по электронке. Жалоб нет.
Поэтому советую присмотреться к другим докторам или собрать внимания на частные клиники, которые тоже заключили договора с МОЗ и могут заключать декларации.
Наша еще и умудрятся уходить за 30-40 мин до конца приема. Прием, допустим, до 14, ты приходишь в 13:25, врача нет ’только что ушла’... тайо…
В гости звали?• 29 января 2020
Ответ дляfrolik
У вас на следующий день, а у нас к специалисту через неделю, если повезет, и все равно люди прибегали занимать очередь с 7 утра, так что в этом плане у нас стало лучше. Плюс возможность выбирать поликлинику и врача.
Ну так это к специалисту, а к терапевту за больничным в тот же день, а сейчас как?Записи нету на неделю вперед, спасибо, что у нас педиатр остается после приема, и я сижу с больным ребенком и жду, пока нас приймут и откроют больничный
Леннон_Жив!• 29 января 2020
Это отставшие любители посидеть в очередях в поликлинике возмущаются.
У меня так в вашем случае: звоню семейному (он должен давать свой номер), он мне диктует номер талончика. С талончиком записываюсь на нужное МНЕ время (вместо ожидания в живой очереди) к тому же урологу. И всё! Никаких проблем. Анализы последние бесплатно были, в т.ч. на сахар и гепатит. И всё тут же, быстро.
Сарафанное радио• 29 января 2020
Ответ дляВ гости звали?
С ОРВИ???
Вы с каждой ОРВИ к врачу бегаете всю жизнь?
Кили и Манджаро• 29 января 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
И в этом заключалась вся суть реформы?
я не знаю, в чем она заключается. Просто предлагаю варианты автору, как не ждать 2,5 дня, если нужно срочно
автор АБВГДейка • 29 января 2020
Ответ дляХвець-тець
К хорошему врачу и в другой город не грех поехать.
При каждой простуде ехать в другой город?
Блин... всё... в диалоге не вижу смысла...
Эт вернячОк• 29 января 2020
Ответ дляХвець-тець
это да, но если высокая температура и т.п. +если это ребенок, то как сказать лучше. За каждым пуком в другой город не на возишься.
Леннон_Жив!• 29 января 2020
На нужное мне время записываюсь через интернет в хелси.ми - не дописала в прошлом сообщении.

Сарафанное радио• 29 января 2020
Ответ дляАБВГДейка
А я всегда не понимала таких, кто к концу прийома приходит, зная, что очередь может быть..на что вы рассчитываете?
Пугачиха• 29 января 2020
Ответ дляСхема сыра
Толку моя дала номер телефона?- отвечает 1 раз , не отвечает раз 5 потом .
И не перезванивает , естественно
Я как-бы не поболтать ей звоню....
надо отзывы оставлять тогда правдивые, когда просят оценить вашего терапевта)
В гости звали?• 29 января 2020
Ответ дляСарафанное радио
Да, потому что мне больничный нужен, я работаю, и на ребенка тоже, если бы не нужен был больничный, с ОРВИ бы понятное дело не бегала, мне собственно только для этого нужен педиатр и терапевт
Хвець-тець• 29 января 2020
Ответ дляВ гости звали?
С ОРВИ???
Я с орви к врачу не хожу, если надо больничный, то решается в телефонном режиме. Если послушать надо или осмотр, то пойду к хорошему врачу, а не к тому который близко. А еще есть дежурные врачи, которые работают в режиме с 8 до 20 без выходных, там прием без записи.
автор АБВГДейка • 29 января 2020
Ответ дляСарафанное радио
А какого... приходить в начале приема, если запись на 13:30?
Не понимайте...
Сарафанное радио• 29 января 2020
Ответ дляАБВГДейка
Зачем с каждой простудой вообще куда то бегать? Вы из любителей по врачам ходить?
frolik• 29 января 2020
Ответ дляВ гости звали?
Не брала больничные с 1995 года, поэтому не знаю даже, что сказать. Может, все-таки имеет смысл оговорить возможность обращаться по телефону и таким же манером открывать больничный?
автор АБВГДейка • 29 января 2020
Ответ дляСарафанное радио
Вообще не хожу до последнего, пока не припрет...
Сарафанное радио• 29 января 2020
Ответ дляВ гости звали?
Представляете, я тоже работаю, и не просят больничный. Два года уже. Красота
Эт вернячОк• 29 января 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
мне ОАК бесплатно направление не дали, а вы о гепатите...

Леннон_Жив!• 29 января 2020
Ответ дляЯ такая боевая
И я пожалуюсь, отдаленный район в г.Днепр, в больнице принимают только 2 терапевта. Моя пропала из хлелси - или отпуск или уволилась.
Кл второму врачу все забито. В воскресенье заболела - на четверг запись.
Просто так без очереди идти не хочу, ждать прийдется всех больных непонятно чем, заражаться их бацилами. А я беременна. Лечу пока самостоятельно простуду. Хотела пойти сразу, чтоб не переросло в что то серьезное или температуру...
А позвонить не пробовали семейному?
В гости звали?• 29 января 2020
Ответ дляСарафанное радио
Не представляю, я госслужащий
Эт вернячОк• 29 января 2020
Ответ дляСарафанное радио
если у ребенка, то да. Хорошо, если без температуры, а если 39-40?
Сарафанное радио• 29 января 2020
Ответ дляАБВГДейка
Не понимайте...
Вы читали на что я отвечала?
Сарафанное радио• 29 января 2020
Ответ дляВ гости звали?
Не представляю, я госслужащий
А я бюджетница, уж представьте
автор АБВГДейка • 29 января 2020
Ответ дляХвець-тець
Есть организации, где больничные с таких ’левых’ медзаведений ’не прокатывают...
В гости звали?• 29 января 2020
Ответ дляfrolik
Не видя и не послушав ребенка, ну или соответственно меня, больничный не откроют, сейчас с этим строго, ну у нас так по крайней мере
Хвець-тець• 29 января 2020
Ответ дляАБВГДейка
Если простуда такая, что без врача не обойтись, то нужен хороший врач. Больничный открыть можно в телефонном режиме, а потом только приехать закрыть его.
Эт вернячОк• 29 января 2020
Ответ дляАБВГДейка
видимо, автор все живут в Киеве или подобном городе, а мы... щас посоветуют уезжать...
В гости звали?• 29 января 2020
Ответ дляСарафанное радио
А я бюджетница, уж представьте
Вам на работе прогулы ставят, или Вы каждый раз отпуск берете?
Сарафанное радио• 29 января 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Переживаете температуру и идете. Только не рассказывайте что температураи39 у вас целый день