АБВГДейка• 29 января 2020
Я от этой новой медреформы задыхаюсь... Крышу сносит... Бесит до чертиков...
С ностальгией и слезами вспоминаю, как было раньше... Попала вечером под дождь, утром встала с дискомфортом в мочевом пузыре - побежала к урологу, получила направление на анализы и предписания, как лечить, чтобы не затянуть в проблему в цистит... Распанехала палец, попала в трамвпункт, зашили. Видишь, что хорошо зажило и не надо 2 недели ждать, на 10-11 дней швы снять к хирургу по месту идти, а нет, не запишешься без номера направления, выданного семейным. То есть вместо того, чтобы сегодня пойти и снять швы (у врача 8 свободных "времён"), надо направление, семейный принимает с 17 до 20, и хирург завтра вечером. То есть вместо того, чтобы пойти и снять швы сегодня днем, когда врач свободен, нужно будет идти аж завтра вечером ( это если останется "окно" для записи, так как вечером обычно все занято работающими днем), а если не останется "окна", то аж послезавтра, а послезавтра у хирурга опять вечерний прием и очередь. Итого - на 2,5 дня позже снятые швы и тягомотина...
Задолбали… (((
АБВГДейка
• 29 января 2020
Ответ дляХвець-тець
а зачем вы такого врача выбирали. с которым связаться даже нельзя?
А у нас других нет. И это даже не по прописке. По прописке у нас не с кем вообще было заключать договора...
Ответ дляПугачиха
Я случайно сохранила номер моб. медсестры, когда она звонила, чтобы записать меня к гинекологу...потом её набрала, она ответила, но когда пришла на прием сказала не дзвонить мне больше! вот так(
Ну вот я и говорю, что это отношение врачей к своим пациентам, а не результаты реформы. У меня телефон медсестры был давным-давно, она мне его сама дала задолго до реформы (другое дело, что от нее толку никакого))). А с мамой меня ситуация просто выбешивает! Причем сама мама почему-то боится (стесняется) перезаключить декларацию у другого врача.
Эт вернячОк• 29 января 2020
Ответ дляДама_с_коготками
Есть номер он указан в декларации.
ага, в декларации указан № поликлиники.
Эт вернячОк• 29 января 2020
Ответ дляХвець-тець
этот вопрос не ко мне, но я отвечу: к другим ну никак нельзя, себе дороже будет. Врачи такие, что тупее некуда. Уже сами и анализы читаем, сами сдаем, скоро сами и лечиться будем...
Я такая боевая• 29 января 2020
И я пожалуюсь, отдаленный район в г.Днепр, в больнице принимают только 2 терапевта. Моя пропала из хлелси - или отпуск или уволилась.
Кл второму врачу все забито. В воскресенье заболела - на четверг запись.
Просто так без очереди идти не хочу, ждать прийдется всех больных непонятно чем, заражаться их бацилами. А я беременна. Лечу пока самостоятельно простуду. Хотела пойти сразу, чтоб не переросло в что то серьезное или температуру...
Барышня_Смольный• 29 января 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Можно заплатить 50 грн и пропустить семейного
И в этом заключалась вся суть реформы?
Ноги от ушей• 29 января 2020
Ответ дляВатный Пупс
При чем тут другие страны? Было нормально, а теперь должно быть как в других странах плохо?
Так хотели ж , как в Европе. Никто и не интересовался, как там все на самом деле.
Цыбулька• 29 января 2020
Ответ дляПетриківна
Если хотите чтобы бесплатно, то да, ждите. В других странах приема врача можно и год ждать, например. Заплатите и снимите свои швы уже сегодня.
Автор...если все нормально, через недельку сами пинцетом. Я после апендикса сама, сильно некстати ехать было. Дернула за ниточку.
ТаПрямТам• 29 января 2020
Ответ дляПокращена
Платно не могли?
Ну почему человек должен платить за то, что должны делать бесплатно?
Невидимка Майя• 29 января 2020
С апреля вступит в силу оптимизация в сфере медуслуг, массовое сокращение врачей, вот тогда оценим в полном объёме что болеть нельзя,
Эт вернячОк• 29 января 2020
Ответ дляДама_с_коготками
у семейных врачей есть рабочий номер. Спросите его когда будете на приеме. У меня ни разу не было проблем. Раньше если я болела в поликлинику я не шла. Лечилась своими силами. Пока высидишь в очереди - помрешь. Сейчас за 15 положенных минут врач успевает сделать осмотр, дать направление в лабораторию. Я сдаю кровь и с результатом иду к врачу.
а мне врач терапевт заявил, что у него лимит по направлениям исчерпан, поэтому так называемые бесплатные анализы сдавать нужно за деньги
.
Барышня_Смольный• 29 января 2020
Ответ дляДама_с_коготками
А мне все нравится. Раньше к педиатру я сидела в очереди от часа до пяти часов. Сейчас минута в минуту захожу.
А у нас нет. Есть электр. Очередь и живая. Приходишь и начинаешь воевать, что счас твоё время, а они не пропускают и тут мама с грудничком заходит и тебе говорят все твое время использовано и становись в очередь. Или мне еще грудничка не пускать?
В гости звали?• 29 января 2020
Ответ дляПетриківна
А чем плохо? Бесплатно ждите, не хотите ждать платите. Что такого? Обычная практика, почем в Украине должно быть по другому?
Почему раньше было бесплатно и не нужно было этой тягомотины? пришел, взял талончик, и в тот же день, максимум на следующий попал к врачу. Для кого обычная практика? почему мы перенимаем одно дерьмо?Зарплаты и пенсии европейские почему-то не перенимаем, а как фигню какую-то, так пожалуйста
Эт вернячОк• 29 января 2020
Ответ дляКили и Манджаро
может, обратиться к другому врачу? у нас вообще с этим проблем нет.
это хорошо в большом городе...
Хвець-тець• 29 января 2020
Ответ дляАБВГДейка
где у вас других нет, в Киеве? В любой поликлинике с любым врачом можно подписывать декларацию. И можно подумать до реформы у вас хорошие были врачи, а с введением хелси в полночь все превратились в тыквы. Сейчас хоть есть возможность выбирать и это бесплатно.
В гости звали?• 29 января 2020
Ответ дляdisc5555
Почитала про Канаду и стала намного больше ценить нашу медицину
С такими реформами и мы скоро к этому прийдем, только до уровня Канады по всем остальным параметрам как от Земли до Луны
АБВГДейка
• 29 января 2020
Ответ дляХвець-тець
Мне через пол Киева ехать, чтобы декларацию подписать???
Я рассматриваю 2 находящиеся рядом с домом амбулатории.
Хвець-тець• 29 января 2020
Ответ дляЭт вернячОк
так они и до реформы такими были. Я выбрала нормальных врачей себе, а к тупым еще до реформы не ходила.
Пошаманю• 29 января 2020
Я в шоке с некоторых ответов. Хамит врач, плохо лечит, но менять не буду. Где логика??? Наша педиатр сразу дала свой номер, можно связаться в телеграмме или вайбере. Отвечает всегда. В поликлинике договор с хелси, запись по электронке, очень удобно. Да, не всегда есть запись, зато не нужно сидеть по 2 часа в очереди как раньше. Пришёл на своё время. Если экстренная ситуация, а записи нет или наш врач отсутсвует, могу повести ребёнка в частную клинику.
У нас с мужем тоже хороший семейник. Есть и телефон для связи и возможность записи по электронке. Жалоб нет.
Поэтому советую присмотреться к другим докторам или собрать внимания на частные клиники, которые тоже заключили договора с МОЗ и могут заключать декларации.
В гости звали?• 29 января 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Это хорошо, что Вам больничный не нужен, а если нужен?
Хвець-тець• 29 января 2020
Ответ дляАБВГДейка
К хорошему врачу и в другой город не грех поехать.
Ответ дляВ гости звали?
У вас на следующий день, а у нас к специалисту через неделю, если повезет, и все равно люди прибегали занимать очередь с 7 утра, так что в этом плане у нас стало лучше. Плюс возможность выбирать поликлинику и врача.
АБВГДейка
• 29 января 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Неее… Я по записи хожу по времени. И мне хоть на костылях дед, хоть грудничок на сиське - пофиг… Я просто захожу и сажусь, ибо нефиг… задолбали...
В гости звали?• 29 января 2020
Ответ дляХвець-тець
С ОРВИ???
Ответ дляБарышня_Смольный
не пускайте, я бы не пустила, если у меня запись.