AnnLipa123• 29 января 2020

Роза и йогурт

Пока отлучилась в ванную, младший полил розу в горшке маленькую своим йогуртом. Жирненько так🤦‍♀️ Девочки, розе конец или выживет после такого полива?
Boks• 29 января 2020
Соберите верхний слой грунта и замените новым.
Если этого не сделать, может заплесневеть верхний слой
ok1904• 29 января 2020
а какая именно роза, типа бордюрная, горшочеая, есть же суданская(гибискус)?
автор AnnLipa123 • 29 января 2020
Ответ дляok1904
автор AnnLipa123 • 29 января 2020
Ответ дляBoks
Я смыла немного , надо остальное тоже снять?
ok1904• 29 января 2020
Ответ дляAnnLipa123
снимвйте оч.недно, розы капризные, там корневая оч.слабенькая, это горшочные(живой букет), они одноразовые сами по себе, но если држивкт и высадить в грунт весной, то будет отличная бордюрная...
Boks• 29 января 2020
Ответ дляAnnLipa123
Если йогурт натуральный без сахара и добавок, то достаточно того, что вы смыли. Розы любят слабокислую почву
автор AnnLipa123 • 29 января 2020
Ответ дляBoks
Я не очень мать агуша там, клубника с бананом. Может ее пересадить ?
автор AnnLipa123 • 29 января 2020
Ответ дляok1904
А если пересадить в нормальный горшок до весны? Мне бы такая не помешала в клумбе)
Boks• 29 января 2020
Ответ дляAnnLipa123
Не обязательно. Приподымите ее из горшка и аккуратно уберите верхний слой, опустите в горшок и досыпьте нового грунта
автор AnnLipa123 • 29 января 2020
Ответ дляBoks
Спасибо большое! Завтра буду помогать ей
Олечка79• 29 января 2020
У меня она и без йогурта пару месяцев прожила, они капризные и одноразовые
ok1904• 30 января 2020
Ответ дляAnnLipa123
не пересаживайте, просто оставьте как есть, ну вдруг грунт плесневеть будет опрыскаете противогрибковім, они правда оч.хорошо приживаются в грунте обычном, а вот так в помещении, цветут пока живут, пока гормоні у них оранжерейные, там корневая не развита совершенно, отцветет, попробуйте наростить корни
автор AnnLipa123 • 30 января 2020
Ответ дляok1904
Спасибо !