Пока отлучилась в ванную, младший полил розу в горшке маленькую своим йогуртом. Жирненько так🤦♀️ Девочки, розе конец или выживет после такого полива?
Ответ дляBoks
Соберите верхний слой грунта и замените новым.
Если этого не сделать, может заплесневеть верхний слой
Я смыла немного , надо остальное тоже снять?
Ответ дляBoks
Если йогурт натуральный без сахара и добавок, то достаточно того, что вы смыли. Розы любят слабокислую почву
Я не очень мать
агуша там, клубника с бананом. Может ее пересадить ?
Ответ дляok1904
снимвйте оч.недно, розы капризные, там корневая оч.слабенькая, это горшочные(живой букет), они одноразовые сами по себе, но если држивкт и высадить в грунт весной, то будет отличная бордюрная...
А если пересадить в нормальный горшок до весны? Мне бы такая не помешала в клумбе)
Ответ дляBoks
Не обязательно. Приподымите ее из горшка и аккуратно уберите верхний слой, опустите в горшок и досыпьте нового грунта
Спасибо большое! Завтра буду помогать ей
Ответ дляAnnLipa123
не пересаживайте, просто оставьте как есть, ну вдруг грунт плесневеть будет опрыскаете противогрибковім, они правда оч.хорошо приживаются в грунте обычном, а вот так в помещении, цветут пока живут, пока гормоні у них оранжерейные, там корневая не развита совершенно, отцветет, попробуйте наростить корни
Ответ дляok1904
Спасибо !