Непогодка• 30 января 2020

Как начать смеяться?

Вот все говорят, что смех продлевает жизнь. Но замечаю, что с возрастом меньше стала смеяться.
Вроде бы положительно смотрю на мир, читаю/смотрю только положительное. Постоянно улыбаюсь, но смеюсь мало. Смотрю на малую и хочу снова смеяться как в детстве. Знаю таких людей. Хочу и сама научиться быть веселой и часто смеяться, а не просто улыбаться.
Какие рецепты дадите?
Малинка• 30 января 2020
Ох не знаю как и вы была, тоже думала так.
Год назад оперировали, первый раз наркоз был, все норм отледала 10 дней и домой, но самое интересное, меня перло от всего, я никогда так не смеялась даже в детстве, и так около полутора месяцев потом попустило, а жаль что оно было не знаю, после выписки ничего не принимала

автор Непогодка • 30 января 2020
Ответ дляМалинка
Вот я хочу такого состояния))) Мой единственный наркоз и операция такого эффекта не дали))) Потому ищу другой способ.
PORKA• 30 января 2020
Ответ дляНепогодка
начинайте читать анекдоты и смотреть реально позитивных людей.
И попробуйте приучать себя КАЖДОГО мало-мальски приятного человека встречать с улыбкой, сначала будет принудительно, потом привыкнете.
Малинка• 30 января 2020
Ответ дляНепогодка
Может что то с сератонином, гормоном так сказать счастья вам поискать?
Марафетчица• 30 января 2020
а зачем себя так мучать и заставлять? позитивное мышление давно критикуют. я сейчас учусь понимать свои эмоции, веду эмоциональный дневник. иногда не понимаю, что чувствую) это интересно - узнавать, какая ты настоящая.
спальное место• 30 января 2020
Автор, значит Вы недовольны жизнью. Тогда никакие анекдоты и позитивные люди не помогут.
Нашли в капусте• 30 января 2020
Ответ дляМарафетчица
а почему критикуют позитивное мышление? Если не трудно ответить, анализировать интернет лень.
Рожки-да-ножки• 30 января 2020
И я хочу
Алгонавт• 30 января 2020
Окружение. Мы на курсах с девочкой познакомились, постоянно смех теперь присутствует, на уроках в том числе)). Она лёгкая такая и смеемся над одними вещами

автор Непогодка • 30 января 2020
Ответ дляМарафетчица
А как это эмоциональный дневник?
АнтиТанкист• 30 января 2020
Ответ дляМалинка
Знаком. Я потом долго пытылась вспомнить это состояние
АнтиТанкист• 30 января 2020
Я раньше была хохотушкой, а после рождения второго ребенка меня вообще ничего не смешит. И вроде всё хорошо и дети радуют, но озорство в душе куда-то пропало. Эндокринолог выписала пить селен, но толку 0.
Пошаманю• 30 января 2020
Ответ дляАнтиТанкист
От постоянного напряга хохотать мало укого получается.
Смех от беззаботной жизни приходит, от отсутствия ответственности.
СернаМоисеевна• 30 января 2020
Можно марихуаны покурить, тогда очень смешно
СернаМоисеевна• 30 января 2020
А вообще, если серьёзно, то мы перестаем смеяться, когда живём неправильной для самих себя жизнью.
Чтобы вернуть искренний смех, нужно стать собой настоящей, нужно быть свободной ;) нужно проделать определенную работу, не все так сразу
автор Непогодка • 30 января 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
А какую работу проделать? В какоом направлении Работать?
автор Непогодка • 30 января 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
А вот это надо успеть попробовать, коль в молодые годы прошло мимо)))
автор Непогодка • 30 января 2020
Ответ дляПошаманю
Кстати да. Груз отвественности подавляет.
автор Непогодка • 30 января 2020
Ответ дляАнтиТанкист
У меня тоже после второго пропал смех. И тоже все считали хохотушкой. Может действительно груз ответсвенности отбил желание смеяться. Малая хохочет, а я только улыбаюсь(((

СернаМоисеевна• 30 января 2020
Ответ дляНепогодка
Во первых Вы должны принять себя максимально, проанализировать что Вам в себе нравиться, а что нет. Подумать, что бы Вы хотели изменить в себе, можно начать с внешних данных.
Как пример: если всегда мечтали о тату, пирсинга, неординарной причёске - смело делайте даже если Вам лет 40 или 50,или 60, пофиг вообще, тоже касается и стиля одежды.
Очень важно заниматься тем, что живёт в Вас , реализовывать себя. Любое творчество , найдите свое хобби, если уже есть, то добавьте что то новое.
Еще очень важно , чтобы у Вас было супер личное время, уходите хоть на пару часов пару раз в неделю , куда? Гулять) В кафе, в парк, в музей,на выставки и ТД, и не отчитывайтесь перед близкими, куда Вы. Должна быть лично Ваша свобода.
Очень много на самом деле нюансов. Я просто привела пару примеров, самых понятных для многих людей;)
Суть в том, что любые Ваши действия должны приближать Вас к себе и отзываться в душе радостью
автор Непогодка • 30 января 2020
Ответ дляАлгонавт
А сколько вам лет? Я вон за поледний год познакомилась с новыми людьми. Человек 20 точно новых знакомств. (так получилось). Все считают меня веселой и легкой, но я себя помню прежней.
автор Непогодка • 30 января 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
Наверное вот эта отвественность и мешает. Времени для себя вообще нет. Ну там маски сделать, зарядку - это да. А встретиться с подружкой - это уже проблема. Хобби есть, выкраиваю время по 30 минут 3 раза в неделю, но больше никак(((
Много чего для себя не хватает. Это факт.
Педиатор_я• 30 января 2020
Ответ дляМалинка
Ааааааааа у меня тоже такое было после наркоза))
Состояние абсолютного счастья
СернаМоисеевна• 30 января 2020
Ответ дляНепогодка
Если сейчас Ваше время забирает материнская ответственность и никто не может Вам помочь разделить уход и присмотр за детьми, тогда не удивляйтесь Вашему состоянию, во многом это просто женское бремя, которое все равно проходит, когда дети подрастают. Если сейчас на Вашей ответственности совсем маленький не самостоятельный ребенок, тогда перестаньте горевать по веселью и смеху, как минимум потому что Вы такая не одна!) Нас таких много. Я сама знаю, как тяжело распределять время в таких ситуациях, и это просто нужно стойко прожить) Не огорчайтесь, посвящайте время деткам, Ваша задача воспитать их так, чтобы они были максимально самостоятельными по бытовым вопросам хотя бы;)
Сейчас не унывайте, все равно ищите в себе новые открытия, думайте о том, что Вам хочется и делайте это хоть иногда!!!)
Смех и радость пускай к Вам возвращаются скорее!;)все у Вас будет хорошо
автор Непогодка • 30 января 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
Что вы. Я не унываю. И забота о детях тоже не ставит меня в позицию жертвы. Наоборот я собой горжусь, что удачно совмещаю работу и дополнительные занятия с детьми. И другие меня считают веселой. Но я то себя помню другой. Раньше я чаще смеялась, а теперь чаще улыбаюсь. Просто не хочу, что бы перешло в хроническую форму.