Лунтик-паунтик• 30 января 2020
Девочки ,это все??Кто в этом что то понимает??
вкрации• 30 января 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
А если рак легкого ,а метастазы в легком нашли ?Это же не другой орган?
Нашла подробную расшифровку кодов в зависимости от локализации. Выходит таки в легких это стадия 3В
Вот ссылка
Легкие - конец третей, начало 4й страницы.
Третья стадия при реальном отсутствии метастаз поддается лечению.
Вот ссылка
Лунтик-паунтик
• 30 января 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
4 - это стадировние размера опухоли, а не стадия заболевания
Размер опухоли 1,5 см
Невидимка• 30 января 2020
Ответ дляМинерАлочка
Автор, вы самое главное соберите информацию. У свекра была опухоль в желудке, без метастаз, уговорили его в больнице на химию ( и первая же химия его убила(((( Мне подруга-онколог советовала не делать пункцию, не трогать опухоль, и не делать химию, свекру было 70, он бы дольше прожил бы точно, в таком возрасте скорость обменных процессов низкая, большая вероятность, что все так и останется без развития. Убрать только продукты, которые ’кормят’ опухоль
Какие это продукты?
Бандитка Сью• 30 января 2020
Ответ дляНевидимка
Какие это продукты?
можно почитать в инете.
Больше овощей, и омеги употреблять
Знаю, что брокколи вообще очень хорошо, даже суп пюре, и нам с вами тоже профилактика, томаты тоже.
В любом случае можно все найти в инете)
Больше овощей, и омеги употреблять
В любом случае можно все найти в инете)
Снегурочко• 30 января 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
В смысле на едине?Перед этим ездили в Николаев.Ничего не сказали.Просто предложили операцию.Решил папа сьездить один в Кировоград.Там такое написали.Предложили сделать пунцию.Сделаем.Потом в Киев наверное.Сами из Южноукраинска.С папой сьездить в Кировоград не смогла:(.Сын маленький заболел:((
а что в Киеве? думаете протокол лечения другой?
Если есть знакомые в Киеве, то может и по-другому. А так, точно так же разведут руками. Знаю проходила это(((
Физрукая• 30 января 2020
У дяди обнаружили мелкоклеточный рак легких, это один из самых агрессивных видов, неоперабельный. Опухоль хорошо поддавалась химиотерапии, уменьшилась заметно в первые месяцы лечения, но позже появились метастазы в головной мозг (именно этот вид часто их дает), от лучевой терапии отказался, так как очагов было много. К сожалению, с момента постановки диагноза прожил около 9 месяцев. Если бы не метастазы именно в ГМ, жил бы дольше.
Снегурочко• 30 января 2020
Ответ дляМошеЙница
Все зависит от того, какого вида рак - это показывает гистология. Ему отдаленные метастазы не искали по КТ/МРТ с контрастом? Рак легкого в большинстве случаев метастазирует в печень.
Да, так и есть.
Только по МРТ с контрастом это видно. С начало в печень, а потом постепенно во все органы. Химия сильно садит иммунитет.
После 6 сеанса, моей мамы- не стало((( Хотя полагали большие надежды.
Боролись 5 месяцев. Была 4 ст.
А вот с третьей стадией, и с такими размерами- стоит побороться ненашутку. Смотря где находится опухоль. В операбельной части или нет, чтобы вырезать ее с метастазами, купировать
Боролись 5 месяцев. Была 4 ст.
Мотылек• 30 января 2020
Моя бабушка с 4 стадией, прожила ещё 12 лет, хотя доктора нам заявили, что проживёт не больше 2-х недель. Правда всё это время сложное лечение, химия и последствия после неё...
Снегурочко• 30 января 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
в газете ’Ридне село’ за 2019 г. читала, мужчина с 4-й стадией, пьет настойку прополиса что ли, живет 7-й год.
к сожалению, за то время, когда мама болела, я столько литературы перелопатила, и что только люди не пьют! в качестве плацебо
. Некоторые еще и статьи пишут, что к ним со всего мира приезжают типа на лечение таблетками трихопола и специальной диеты
Жена_КотораяСтена• 30 января 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Нет.Папа.65 лет.Дома.Чуствует себя хорошо.Только нет апетита.И устает быстрее обычного.
держитесь...а как он пошел обследоваться? что-то беспокоило кроме усталости?
Ганцю в кєдах• 30 января 2020
Дорогая автор, найдите в фэйсбуке группы ’РАК ИЗЛЕЧИМ’, ’ОНКОЛОГИЯ’ и ОО ’Афина. Женщины против рака’, там очень много полезной информации по обследованиям и лечению. Знаю, что по раку легких в Днепре делают иммунотерапию, знаю лично человека, которому химия и Авастин помогли убрать множественные метастазы в лёгких, но это дорогой препарат. На него бывают клинические исследования. Найдите группы, подпишитесь на них и там можно задавать вопросы тем, кто живет и лечится с этим диагнозом, а также врачам. Там вам подскажут многое. Здоровья вам и вашему папе, долгих лет жизни!
Жена_КотораяСтена• 30 января 2020
Ответ дляОдноклассница
Сосед в 65 лет умер от рака легких, была операция и химия, год-полтора прожил после постановки диагноза. Кстати, отец этого человека тоже от рака легких умер.
курили?
Ждун с Нибиру• 30 января 2020
Ответ дляТворог для розжига
извините,дико за ваше ’в шоке’...(
Берите его результаты и идите решать вопрос о лечении.
Возможно,отец в очередях наслушался негатива и испугался.
Как можно его наедине оставлять с такой болезнью?
Врачи больному в таком случае толком и не объясняют ничего. Надо родственникам к врачу идти
Лунтик-паунтик
• 30 января 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Жидкость в легком была.Лечили месяц пневмонию.Потом на КТ отправили.Чисто.На второе.Чисто.На третьем .Чисто.На четвертом с контрастом -метастазы и опухоль.
Жена_КотораяСтена• 30 января 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
ужас ((( а после 3х КТ врач отправил на 4е? ему хуже становилось?
Лунтик-паунтик
• 30 января 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
Мне в Николаеве никто ничего не обьяснял.Только что спрошу сразу рот затыкали.
Лунтик-паунтик
• 30 января 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Да.Хуже:(
Пёс да Лис• 30 января 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Правая часть говорит о том, что мужчина переживает по поводу смерти женщины. Обычно это близкий человек. Если стресс разрулить (важна не угроза смерти, а отношение мужчины), то рак может и исчезнуть.
Ждун с Нибиру• 30 января 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Капец. Что за врачи! Сил и терпения Вам!
Пуки-куки• 30 января 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Так это вам в Кировограде такое написали? Едьте в Киев на обследование и решайте с продолжением лечения!
Снегурочко• 30 января 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
вот, тоже из печального опыта своей матери. Тоже лечили бронхи, больше месяца в терапии... покашливала, кашляла. Но все никак не убиралось.
Рентгены делала регулярно до этого, проходила проф.осмотры- не для галочки. Все чисто. в феврале- марте кашель непрекращался, списали на сезонное заболевание... А потом, когда ей уже надоело валятся по больницам- обратились в частном порядке к другому врачу. Тот с ходу спросил КТ с контрастом- делали- нет. Направление. Сделали. На следующий день страшный предварительный диагноз((( потом пунция для подтверждения и... Потеряно много времени на правильную постановку и своевременное реагирование. Лечили разными препаратами до этого, садив при этом все внутренние органы ними(
Вот теперь понимаю, что если только что-то заподозрил серьезное отклонение от нормы в определенных функциях своего организма- смело нужно делать КТ с контрастом, а то так долго можно кататься как мячик в нензнании и бездействии
Выступаю Я.• 30 января 2020
Ответ длявкрации
Метастазами считаются очаги вторичной опухоли в других органах.
Простите, если моему отцу рак пищевода 2 стадии, после химий и облучения сделали КТ и нашли затемнение в лёгких, это метостазы? Химик не говорил, что метостазы, сегодня папа на химии
Снегурочко• 30 января 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
к большой беде- такое повсюду. Всех обзывать не буду, но процентов 90 на онкологии и сердечно-сосудистых болезнях- заробатывают только
Тётя Хрюша• 30 января 2020
Ответ дляНе против
там все есть
54 года,
Пока на обследовании и пока от дальнейшего отказался
Как можно быть настолько не внимательной?
54 года,
как можно быть такой самоуверенно не грамотной дурой? простите за французкий. а корчит из себя