ДА да да• 30 января 2020

Вы тоже для квартирантов покупаете все убитое?

Живу на съемной. И вроде все хорошо. Но какое тут все убитое. У хозяйки тетка тут жила, умерла 20 лет назад, с тех пор сдают. И как был ремонт у тетки, так никто ничего не менял. Ладно обои грязные. Но сантехника! Краны самые дешёвые, протекают постоянно. Унитаз течет, из бачка течет. Лампочки мигают, проводка на соплях, розетки коротят. Ее муж что-то приходит подкручивает. Но оно течет все равно. Сантехника мне сказали за свои деньги вызывать, а он пришел и отказался ремонтировать, говорит унитаз и сливную систему менять надо полностью. А оно мне надо? За свои то деньги. На кухне столешница из самого дешёвого не знаю чего, мокрую тарелку поставишь, вздувается, надо следить хоть не капнуть водой на нее. Газовая плита еле горит. У вас так же? Все самое убитое квартирантам?
ОченьПриятно-Царь• 30 января 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
я сразу не догадалась. То видимо вообще квартира кота была и кот приходил с проверкой, пока хозяин на кухне - кот в комнату
а квартира была из тех,шо ’перепышу хату на кота’.
я и не верила,что бывает и так.
ОченьПриятно-Царь• 30 января 2020
Ответ дляТочная копия плова
А не всегда сразу видно. Внешне все вроде ОК, а когда начинаешь пользоваться, уже понимаешь что к чему. Если бы можно было тест-драйв квартире устроить, перед тем как заезжать))). Если хозяева берут стандартную стоимость за свою квартиру (или как автор пишет даже выше), то они бессовестные.
тест-драйв можно было бы для порядочных,но аферистов больше.
да и залог вы получаете при съезде,а не на следующий день,когда хозяева видят те разрушения,что сразу не заметили.
ОченьПриятно-Царь• 30 января 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
жековского пригласите и налом ему оплатите, будет дешевле чем с каких-то ресурсов вызывать
они уже пару лет как не ходят по заявкам.
на затопление может и обязан прийти...
ОченьПриятно-Царь• 30 января 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Все зависит от того, насколько долго вы собираетесь там жить. Мы снимали квартиру на протяжении трёх лет. Для себя все старое поменяли: и краны, и лампочки на экономки, повесили свои занавеси. Пока я там живу это моя квартира, в хлеву жить не хочется.
Но мы из тех квартирантов, у которых с хозяевами остались дружеские отношения. Перед тем, как выселиться, вымыли в квартире каждый уголок и сдали ее в идеальном состоянии. Я по другому не умею.
честь вам и хвала!
ОченьПриятно-Царь• 30 января 2020
Ответ дляПочтальЁнша
вы сейчас с Печерска пишете ?
не,с Нью-Йорка,наверное))
Меня много• 30 января 2020
Ответ дляпьЯНА
Я хочу чтоб не сорвало кран и не залить соседей. Хочу чтоб бачок не протекал, чтоб не ходить в луже в туалет. И чтоб розетка меня не убила. Все. Обои, мебель это вторично.
так за сколько денег снимаете ?
Точная копия плова• 30 января 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
у кота мини камера в ухе была)))
ОченьПриятно-Царь• 30 января 2020
тут ещё пишут ,что цена на аренду высока и в эту цену должна включатся уборка от хозяев.
вот только я не поняла:мне каждый день ходить или согласовать график?)))
Точная копия плова• 30 января 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Не поняла Ваш комментарий. Я писала тем, кто упрекал ’бачили очі’. Про тест-драйв вообще шутка была. К чему Вы мне это написали вообще не поняла.
ОченьПриятно-Царь• 30 января 2020
Ответ дляТочная копия плова
так и я вашего юмора не поняла.
Точная копия плова• 30 января 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
так и я вашего юмора не поняла.
Что Вам не понятно? Что для того, чтобы понять, что течет бачок нужно пожить? А проводить тест-драйв квартире естественно никто не будет. Что многое вылазит уже после того как живешь в квартире, при осмотре этого вообще не видно. А Вы мне зачем то пишите про аферистов и залог
Налетчица Муся• 30 января 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Вы шо, вы хозяйка, вам ходить нельзя:) надо профессиональный клининг:)
ОченьПриятно-Царь• 30 января 2020
Ответ дляТочная копия плова
так и я вам пишу что многое вылазит уже после того как СЪЕЗЖАЮТ из квартиры,получив залог.
кстати, я бы и не против,чтобы пожили сутки,а не потом возвращать за риэлтора и переезд,если бы были для меня гарантии.
ОченьПриятно-Царь• 30 января 2020
Ответ дляНалетчица Муся
да,тут пишут,что дворобабкинская уборка за 300-400грн непрофессиональна.
надо специально обученные люди для уборки за господами.
Налетчица Муся• 30 января 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Ага, так у вас бы посуточно и жили бы все, кому не лень:)))
ОченьПриятно-Царь• 30 января 2020
Ответ дляНалетчица Муся
вот потому такое и не практикуется.
ОченьПриятно-Царь• 30 января 2020
Ответ дляТочная копия плова
Так, интересно. Переезд тоже не дешевая штука. Заплатить реелтору, заплатить за машину, чтобы мебель перевезла, заплатить сразу за 2 месяца+залог. Вы так пишите, как будто это как занозу из задницы вытянуть. Если цена за квартиру выше среднего, то нужно требовать ремонта неисправленного от хозяев. Хитрожопые сильно, г..но конфеткой завернули и радуются, что лохушку нашли.
у нас платят за 1 месяц+залог.
это вы откуда-то издалека пишете...
Точная копия плова• 30 января 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
у нас платят за 1 месяц+залог.
это вы откуда-то издалека пишете...
А, ну ладно, тогда можно раз в неделю переезжать.
ОченьПриятно-Царь• 30 января 2020
Ответ дляпьЯНА
недавно занималась сантехникой и канализацией.
всё это фантастически дорого.
поэтому если с розетками можно справиться вызвав электрика,то сантехника это только головная боль хозяев.
ОченьПриятно-Царь• 30 января 2020
Ответ дляТочная копия плова
там выше пишут как надо осматривать арендуемое жильё.
тогда и переезжать каждую неделю не придётся.
Точная копия плова• 30 января 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
вот потому такое и не практикуется.
Да никто и не предлагал. Я зло пошутила
Точная копия плова• 30 января 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
КАК не пишут. Как осматривая проверить, что бачок не течет?
ОченьПриятно-Царь• 30 января 2020
Ответ дляТочная копия плова
фото
Удалено администрацией...
Точная копия плова• 30 января 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
фото
Да, все правильно. Но бачок все равно не проверишь пока не поживешь
ОченьПриятно-Царь• 30 января 2020
Ответ дляТочная копия плова
бачок не течет выборочно:для жильцов -да,а для владельцев -нет))
проверяйте нажатием кнопки )))
заодно проверите как сливает и как уходит в канализацию,смотрите на пол: не капает ли с бачка,не мокрый ли пол...
Налетчица Муся• 30 января 2020
Ответ дляТочная копия плова
Хитрожо...ые все, и арендодатели и арендаторы. Все хотят сделать как можно выгодней для себя. Это нормально. Никто никого не заставляет. При просмотре просто надо более тщательно подходить к вопросу, проверять унитаз, краны, розетки, окна и т.п. Составить список ’больных мест’ и т.п.
ОченьПриятно-Царь• 30 января 2020
Ответ дляТочная копия плова
И в туалет сходить, желательно по-большому))) Надо же понять, как бачок работает?
а нажать на кнопку слива надо только после покака?унитаз воду не сливает без наполнения?)))
Точная копия плова• 30 января 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
проверяйте нажатием кнопки )))
Когда слегка подтекает и не заметишь. Однозначно тщательный осмотр нужен. Но даже с холодильником, мы когда смотрели квартиру, обычный холодильник, начали пользоваться, за неделю намараживает так, что нужно размораживать, в основном отделе, температура видимо выше чем должна быть, продукты пропадали быстро, мы новый холодильник покупали. Стиралку тоже сразу не проверишь. И проводку. То что нельзя одновременно при работающей стиралке включить утюг, будет неожиданным сюрпризом, естественно уже после того как заедешь. Если хозяин нормальный, он это устранит, а если отмороженный будет тут еще и комментарии строчить ’квартиранты спалили проводку’, была тут одна такая.
Точная копия плова• 30 января 2020
Ответ дляНалетчица Муся
Ну я в данном конкретном случае, описанным автором, написала, что хозяева хитрожопые, так и есть. А так согласна, все стараются с выгодой для себя, это нормально.
ОченьПриятно-Царь• 30 января 2020
Ответ дляТочная копия плова
вы вправе задавать вопросов столько - сколько считаете нужным и получать на них ответы.
спросите течет ли сантехника и как будем решать проблему если будет поломка-вам ответят,а вы примете решение устраивает ли это вас.
холодильник тоже можно проверить,положив туда термометр.пока будете договариваться и бумаги составлять-всё можно проверить и обсудить, даже на кровати поваляться)))