ДА да да• 30 января 2020

Вы тоже для квартирантов покупаете все убитое?

Живу на съемной. И вроде все хорошо. Но какое тут все убитое. У хозяйки тетка тут жила, умерла 20 лет назад, с тех пор сдают. И как был ремонт у тетки, так никто ничего не менял. Ладно обои грязные. Но сантехника! Краны самые дешёвые, протекают постоянно. Унитаз течет, из бачка течет. Лампочки мигают, проводка на соплях, розетки коротят. Ее муж что-то приходит подкручивает. Но оно течет все равно. Сантехника мне сказали за свои деньги вызывать, а он пришел и отказался ремонтировать, говорит унитаз и сливную систему менять надо полностью. А оно мне надо? За свои то деньги. На кухне столешница из самого дешёвого не знаю чего, мокрую тарелку поставишь, вздувается, надо следить хоть не капнуть водой на нее. Газовая плита еле горит. У вас так же? Все самое убитое квартирантам?
Точная копия плова• 30 января 2020
Ответ дляkoluchka866
Вы можете съехать в любой момент. Ищите, то что Вам подходит и нравится. Все в Ваших руках!
Так, интересно. Переезд тоже не дешевая штука. Заплатить реелтору, заплатить за машину, чтобы мебель перевезла, заплатить сразу за 2 месяца+залог. Вы так пишите, как будто это как занозу из задницы вытянуть. Если цена за квартиру выше среднего, то нужно требовать ремонта неисправленного от хозяев. Хитрожопые сильно, г..но конфеткой завернули и радуются, что лохушку нашли.
Дедуськина бабуська• 30 января 2020
Ответ дляМать драконов
Не проблема, когда сдают убитое, и арендатор соглашается на это.
А проблемы начинаются тогда, когда тебе еще выставляют претензии за это убитое.
У меня в руках ручки от убитого шкафа рассыпались, так мне при выезде такие претензии выставили и обиды, что я в шоке была. Точно также обои в ванной - ну как можно клеить обои в ванной и потом сетовать, что они отклеились? Или на неотапливаемом балконе поотклеивались обои и нас обвиняли, что мы виноваты. И еще много всего.
И холодильник поломался - это вы виноваты. И мы вызвали за свой счет ремонтника, но он не смог помочь - говорит, что сейчас холодильники новые живут года три максимум (так у него и гарантия на три года и все). Но все равно мы ж виноваты во всем.
Акт приема-передачи квартиры обязателен. Там перечисляются все недостатки мебели и оборудования. Так же фотографируется все при вселении, копия владельцу на почту. Ну и проверять все - как краны работают, стиралка, нормально ли окна запираются, все ли ламели на месте в кровати, в каком состоянии матрас с двух сторон, как раскладывается диван, продавлен ли.
Тогда при выезде будет меньше проблем
Точная копия плова• 30 января 2020
Ответ длямиссДавеча
Угу, там вчера тема была , почему хозяева квартир с инспекцией, сволочи, ходят. Вот потому и ходят...
А как в данном случае помогла бы инспекция? Ну пришла она, а они на следующий день выехали, что дала инспекция? На случай ограбления, брать паспортные данные, вот и все. В каждом подъезде есть бабушка которая всегда все видит и знает, попросить, что если будет выезд, чтобы маякнула. Всегда есть варианты, но нужно обязательно нарушать личные границы и переться в квартиру.
Налетчица Муся• 30 января 2020
Ответ дляТочная копия плова
А сколько у Вас квартирантов жилье снимало? Просто так пишут, те кто не хочет ничего вкладывать в квартиру, а только деньги получать от аренды и нашли для себя очень удобную отмазку ’всё равно убьют’. А люди на самом деле все разные. Конечно в первоначальном виде квартиру никто не оставит, но Вы и сами, когда в своей живете несколько лет, тоже ведь состояние не такое как было сразу после ремонта. А мне, например, морально сложнее из-за этого на съеме, боюсь что то испортить, вот нож недавно на пол упал, немного плитку царапнул, я расстроилась. К вещам в съемной отношусь более бережно, чем когда жила в своей квартире. И я такая не одна. Но Вам конечно же удобнее думать, что квартиры снимают одни неадекваты и для них не нужно напрягаться. А на самом деле каждый думает как ему удобней и финансово выгодней.
Ну конечно разные. Я ж не спорю. Но у меня уже убытков было на один диван (новый за 6 месяцев в хлам, торчали пружины и полезла оббивка), сожжены полки в мебели, потому что надо было свечечки палить на полочке (куда ж без этого), дырка в мусорном ведре аж до линолеума (т.е. в мебели тоже хорошая такая дыра). Несколько полок в мебели с разводами, квартиранты там ставили цветочки, потом их очень обильно поливали, полки все в грибке, пришлось выбросить. Про отломанные дверцы мебели в комнате и на кухне я просто молчу, их прикрутить обратно не сильно сложно. Украдена сушка для белья и вентилятор на ножке. Разломан полностью компьютерный стол (его очень хотели разобрать, не развинтив при этом).
Да, мне гораздо удобней теперь думать, что все квартиранты не парятся хозяйским добром (слово неадекваты я, пожалуй, говорить не буду, пусть это останется вашими словами:))) и ради них не нужно напрягаться. Так я хоть не попадаю на деньги и головную боль. Потому что в Киеве я всегда сдам за свои 4000 гривен.
автор ДА да да • 30 января 2020
Ответ дляkoluchka866
Судя по всему Автор хочет эконом, но со всем новым и идеальным состоянием. Так не бывает...
Я хочу чтоб не сорвало кран и не залить соседей. Хочу чтоб бачок не протекал, чтоб не ходить в луже в туалет. И чтоб розетка меня не убила. Все. Обои, мебель это вторично.
Точная копия плова• 30 января 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
У нас сейчас такой хозяин, как ваши, мы еще свою технику доставили в квартиру, вероятно, так совпало, когда жили в квартире со свежим ремонтом, обожглись ужасно, хозяйка чуть ли не раз в неделю приходила ’поболтать’ и чаю попить
Вам сейчас напишут, что она в СВОЮ квартиру приходила. Людям не понять, что когда они ЗА ДЕНЬГИ сдают квартиру, они уже не могут туда ходить как к себе домой. Конечно лучше всего оговаривать все эти моменты до заключения сделки.
Налетчица Муся• 30 января 2020
Ответ дляТочная копия плова
Ну а если кратко, то да, я хочу получать прибыль от аренды. Налоги плачу. Благотворительностью в этом направлении заниматься не вижу надобности.
Точная копия плова• 30 января 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Автор снимет за дешево и хочет дизайнерский ремонт?
Автор хочет элементарного, чтобы не текло. Вы читали автора?
koluchka866• 30 января 2020
Ответ дляТочная копия плова
Вот поэтому нужно к просмотру и съему относиться ответственно! Если краны текут, газ не горит, обои старые ободранные - это не возможно хозяину скрыть. Если снимаете такое - значит устраивает!
Хотите лучше - разворачиваетесь и уходите смотреть другие предложения.
НеКонец-Света• 30 января 2020
Ответ длямиссДавеча
Улучшение в счет аренды не рекомендую .Смотрела по этой теме, получается они все равно за Ваши деньги приобретают, а так Вы можете диван по распродаже со скидкой купить, а им некомильфо, только новое.
я после каждого ’’покращення’’ поднимаю аренду на 10-30 % так что они уже думают прежде чем озвучить мне свои хотелки
Налетчица Муся• 30 января 2020
Ответ дляТочная копия плова
Слушайте, но грязные обои точно сразу видно было. И они явно не располагают ко всему остальному в лучшем состоянии.
Точная копия плова• 30 января 2020
Ответ дляНалетчица Муся
Сочувствую Вам конечно. Где Вы таких надыбали? Я сторонник того, чтобы соответствовало стоимости и без поломок. Мы сначала снимали недорогой вариант бабушкиной квартиры, но все было аккуратное, чистое, отремонтированное, ничего не текло. Были проблемы только с колонкой, но хозяин всегда тут же реагировал и присылал мастера. Курильщиков в свое жилье сроду бы не пустила. Хотя, могут ведь и сбрехать.
Точная копия плова• 30 января 2020
Ответ дляНалетчица Муся
Ну то само собой)
Налетчица Муся• 30 января 2020
Ответ дляТочная копия плова
Да, курильщики прожгли подоконник и понасыпали пепла во все емкости. Но то я не считаю даже.
Точная копия плова• 30 января 2020
Ответ дляkoluchka866
И в туалет сходить, желательно по-большому))) Надо же понять, как бачок работает?
Точная копия плова• 30 января 2020
Ответ дляНалетчица Муся
Самая жесть из-за запаха после них
Дедуськина бабуська• 30 января 2020
Ответ дляТочная копия плова
я сама снимаю уже пятую квартиру по счету. Да, переезд это как три пожара и сложно и денежно.
но я искала два месяца нужный вариант без риелтора, владелица напрямую объявление подала, я мониторила. Договор мы с ней подкорректировали, ее предложение - если в течении года мы разрываем договор и съезжаем, то Залог идет как штраф, через год он будет засчитан как последний месяц или возвращен при выезде.
Из прошлой съехала из=за жадности владелицы, хотя сама квартира и дом были хороши.
А первую сняла у очень активной бабули, которая забегала каждый день со словами - соседи позвонили что ...музыка, дым, вода и прочее..съехала быстро.
Вторая тоже была с сюрпризом, газ плита не подключена, вернее, газ не проведен был по стояку в новостройке. На это хозяин сказал: я не обижусь если съедите, хаха, а за риелтора кто нам деньги вернет?) Риелтор, кстати, оказался нормальным парнем и быстро нашел вариант без комиссии, потому как его недосмотр тоже, рекламировал то квартиру как готовую к проживанию - самый лучший, кстати.
ОченьПриятно-Царь• 30 января 2020
так а в чем дело?
снимайте и переезжайте в современную,первой сдачи,новострой.
но там же дорого!
вам за эти же деньги,но здесь всё с ноля хочется?
хотя всё должно быть исправно на момент сдачи.вы сняли и не видели какое оно?
Дедуськина бабуська• 30 января 2020
Ответ дляТочная копия плова
Договор. Он нужен и что бы прописать кол-во посещений в месяц - одно с согласованием за два дня. Так же ответственность сторон и паспортные данные обоих сторон
Налетчица Муся• 30 января 2020
Ответ дляТочная копия плова
Самая жесть из-за запаха после них
А, еще снимали две девочки, потом одна уехала к мальчику, а вторая начала на меня наезжать, что ей одной дорого, и чтобы я искала ей подселение:)))
Да много всего было, когда приняла решение сдавать в стиле минимализма, то увидела очень много странных людей:) 90% знали, что в квартире только холодильник и плита из техники, но почему-то считали нужным прийти и рассказать, что если я поставлю стиралку, бойлер, кондиционер и т.п., то они тут же снимут:))) Я еще первое время как-то пыталась сказать, что если я куплю это все, то цена будет минимум 5000, а то и больше, выслушивала возмущения. Потом психонула и сказала, что за свои деньги ставьте все, что захотите. Я добрая:)
Сейчас у меня живет милейшая девочка без кучи хотелок:)
Точная копия плова• 30 января 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
Сейчас вам арендодатели напишут ’не дай Бог такого квартиранта’. Но знайте, я за Вас!
Точная копия плова• 30 января 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
Согласна на 100%
Дедуськина бабуська• 30 января 2020
Ответ дляТочная копия плова
спасибо!) Все разные и арендодатели и арендаторы, главное чтоб они друг другу подходили и жили мирно)
быстрый съезд не нужен ни жильцу, ни владельцу
Точная копия плова• 30 января 2020
Ответ дляНалетчица Муся
Так Вы никого и не обманываете. Что есть, то есть, и сдаете совсем недорого. Некоторым даже лучше со своей техникой и мебелью заезжать.
Точная копия плова• 30 января 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
Конечно. Просто в сети обычно одни гадости и на квартирантов и на хозяев, потому что я не создам тему Мне повезло с хозяевами дважды, кому это нужно и интересно? Мне напишут ’возьми с полки пирожок’. Так же я не видела тем ’Как же мне повезло с квартирантами’. На самом деле просто есть люди-свиньи, и не важно в данный момент свинья квартирант или хозяин. Они и там и там. Спор кто хуже и правда бесконечный. Конечно хозяин мечтает дороже сдать, меньше вложить, а квартирант мечтает дешевле заплатить, но лучше получить. Это все абсолютно естественные процессы.
ОченьПриятно-Царь• 30 января 2020
Ответ дляДядя Жора
+ Моя подруга сдаёт с дизайнерским ремонтом. Да, дорого. Но после съезда головная боль где купить такую же столешницу, чтоб поменять, нанять человека для реставрации мебели, дверей. Не говоря уже про текстиль.
У квартирантов правило «не мое -не жалко», взыскать что-то с них можно только в суде. Поэтому никаких улучшательств в сегменте эконом не будет.
в каком суде?
они не проживают по месту прописки.
даже если есть исполнительный лист,то получите ещё по нему...
ОченьПриятно-Царь• 30 января 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Мне нормальные попадались
С мужем когда жили на первой сьемной квартире то хозяин приходил раз в месяц за оплатой ну и невзначай краем глаза кидал в коридор (больше ниче не видно было), когда понял что все ок, то мы с ним вообще на нейтральной территории встречались.
Последняя сьемная квартира была со свежим ремонтом (ещё отмывали от пыли/побелки/покраски), хозяин как оказалось жил через стену в соседней квартире. Виделись раз в месяц при оплате и изредка в лифте. Видно было что человек ценит своё и чужое личное пространство. Когда приходил за оплатой и за ним шёл его кот, то хозяин спрашивал или можно чтоб кот тоже зашёл))
кот вам не доверял))
ОченьПриятно-Царь• 30 января 2020
Ответ дляРевнивая жена
Сами с мужем когда-то арендовали жилье, я помню, как это спать на убитом диване. И когда пришло время мне вот совесть не позволила сдавать квартиру с диваном и кроватью, которым 20 лет. Дала объявление на olx ’отдам бесплатно’, в тот же день приехали вывезли со словами ’как нам повезло, нашли ваши объявления, как-раз для квартирантов мебель нужна’
так и куриные ж,то есть шеи покупают и говорят что котику,а сами трескают за обе щеки))
Проня_Прокоповна• 30 января 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
кот вам не доверял))
я сразу не догадалась. То видимо вообще квартира кота была и кот приходил с проверкой, пока хозяин на кухне - кот в комнату
ОченьПриятно-Царь• 30 января 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
+1000000))))))))))))))