Откушу что там торчит• 30 января 2020

Не сбылась моя мечта и можно сказать , не состоялась

После 11 мечтала поступить на переводчика . Оч хорошо знала английский, выигрывала в олипиадах. Но поступать боялась в другой город. По натуре я оч домашняя. Родители не подталкнули. Оставили право выбора за мной. В итоге поступиоа рядом с домом в вуз на другую совершенно профессию. И по специальности так и не работала ни дня. Мне уже 40. И до сих пор сожалею о том, что я не стала переводчиком или кем то ещё, кто связан с ин языками. Завидую людям, которые работают в этой сфере. Эх....грустно как то...
Меня прет))• 30 января 2020
Прям профессия переводчик это мечта)
В современном мире ценен специалист со знаниями языков
Я инженер и переехала с другую страну, учу в свои 35 лет четвёртый язык
И ничего)

автор Откушу что там торчит • 30 января 2020
Ответ дляМеня прет))
Прям профессия переводчик это мечта)
И ничего)
А какой язык учите ?
Ноу коммент• 30 января 2020
20 лет завидуете?
Не обязательно поступать, чтобы реализоваться. Как минимум можно было бы репетиторством заниматься и зарабатывать даже на этом.
Вы сейчас оправдываете просто свою лень, да и всё.
Меня прет))• 30 января 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
А какой язык учите ?
Немецкий, буду сейчас сдавать экзамен B2
Запыхалась• 30 января 2020
Автор! Так вы же кем-то работаете. Наверное, выбрали что-то подходящее. Тем более на вас никто не давил при выборе. Я поступала туда, куда родители сказали, так как по деньгам бы не вытянули другое. Сестра уже училась в том вузе. Не жалею. Работаю по специальности.
Carin• 30 января 2020
а что сейчас мешает? на заочное можно и в 90 смело поступать
Ответ дляCarin
Уже когда бытовые заботы, семь, не до этого. Тем более работаю.
Гарачый Шыкалад• 30 января 2020
Язык можно и в 40 начать учить, я начинаю 6 учить, но знаю свободно только 4.
Меня прет))• 30 января 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Так вот вместо советчицы сейчас можно было выучить 10 глаголов

Я тут Живу• 30 января 2020
В школе обожала биологию и химию. Но поступала не на биологический и не на агронома, потому что тогда это считалось непрестижно и ацтой.
Пошла в IT, математику тоже любила.
Восполняю детскую мечту на огороде и в саду. Люблю растения, копаться в земле. Вроде бы получается, руки откуда надо растут и знаний много.
Carin• 30 января 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
ну работа, заботы и семья - такое дело, что они и в 17 и 20 лет есть ...
как дети подрастут, и если все-таки мечта не оставит - дерзайте
Меня прет))• 30 января 2020
Ответ дляCarin
У нас знакомая семьи в 30 поступила в мед с 8й попытки
Физрукая• 30 января 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Это не вы на прошлой неделе обвиняли мужа в том, что он вас в доверенность на авто 12 лет назад не вписал?
Смешные люди бывают.
Все им всегда виноваты.
Точный сантиметр• 30 января 2020
А я не знаю, чем заняться, закончив переводческий факультет и проработав много лет.
За переводы платят не так уж и много и это большой труд.
Хочу заниматься чем-то таким, что приносит существенный доход, да где ж такое занятие найти?:(
Carin• 30 января 2020
Ответ дляМеня прет))

а поступить туда без блата и мохнатой лапы и вправду тяжело
Сиренькая• 30 января 2020
Я переводчик по образованию. Перевожу мало сейчас, больше преподаю. Но ни разу не пожалела о выборе специальности.
Чебурастик• 30 января 2020
Ответ дляНоу коммент
20 лет завидуете?
каким бы репетиторством занималась бы девочка из 11 класса? о чем вы

по теме-Автор, никогда не поздно начать
вот будет вам 50, скажете почему я в 40 не начала
Klodia• 30 января 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Значит, такая мечта у вас, что отговорки находятся. Быт и семья у всех.
Статус Ква• 30 января 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Пошла в IT, математику тоже любила.
О, а я хотела на микробиологию, но считался факультет мягко сказать не популярным, и как-то дома не поддержали. Пошла на прикладную, в айти уже 10 лет

СиренаФеоктистовна• 30 января 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Какая вы молодец, а как учите: с репетитором или самостоятельно? И если самостоятельно, то что читаете? Очень хочу начать учить язык.
Гарачый Шыкалад• 30 января 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Сама, начала банально с грамматики, пока так.
Веселая моль• 30 января 2020
мне тоже родители ничего не дали, ни любви, ни заботы, я никуда не поступила
Веселая моль• 30 января 2020
Ответ дляМеня прет))
ой этот гавкающий язык
Самоучка• 30 января 2020
Ответ дляCarin

А потом еще после выпуска отбашлять на лапу, чтобы взяли куда-то на более-менее нормальное место
Самоучка• 30 января 2020
Ответ дляВеселая моль
А чем занимаетесь сейчас по жизни?
Меня прет))• 30 января 2020
Ответ дляВеселая моль
ой этот гавкающий язык
А мне нравится
Я уже свободно в принципе на нем говорю, воспринимаю его как русский и грубым не кажется
Снегурочко• 30 января 2020
Тю, мне 42 и я думаю пойти поучиться и получить корочку, чтобы на пенсии уроки хоть недорого давать
Ответ дляСнегурочко
Это огромный вклад времени . Огромный. А когда уже не молодость, сложнее гараздо. Надо ещё и зарабатывать, чтобы кушать.
Carin• 30 января 2020
Ответ дляСамоучка
да
а потом еще заносить зав. отделением и еще много чего интересного во всей этой кухне, когда приходится заниматься хрен знает чем, а не лечить людей
Наизнанку• 30 января 2020
И хорошо, что не стали переводчиком. Вы и русский не знаете, посмотрите, сколько ошибок сделали.