Откушу что там торчит• 30 января 2020

Не сбылась моя мечта и можно сказать , не состоялась

После 11 мечтала поступить на переводчика . Оч хорошо знала английский, выигрывала в олипиадах. Но поступать боялась в другой город. По натуре я оч домашняя. Родители не подталкнули. Оставили право выбора за мной. В итоге поступиоа рядом с домом в вуз на другую совершенно профессию. И по специальности так и не работала ни дня. Мне уже 40. И до сих пор сожалею о том, что я не стала переводчиком или кем то ещё, кто связан с ин языками. Завидую людям, которые работают в этой сфере. Эх....грустно как то...
СтелькаОТединицы• 30 января 2020
Понимаю Вас, Автор, похожая ситуация. Хотела в мед, но пришлось бы уезжать в др.город, года были сложные, 90-тые и на семейной совете постановили, что экономический вуз поблизости лучше, а у меня не хватило смелости идти за мечтой. Теперь своих детей учу идти к своей цели и выбирать профессию слушая себя, в первую очередь.

Стриптизерка• 30 января 2020
Я тоже мечтала стать переводчиком. Знала английский, репетитор, олимпиады...но в итоге поступила в экономический (родители настояли). Как только устроилась работать, пошла на заочное в ин яз, получила свой диплом переводчика:) В декрете мечтала работать удаленно, переводить... ага)) в итоге за страницу предлагали 50 грн., опыта мало, сложно найти даже в бюро работу. Хотела на биржах фриланса пробовать, не хватало терпения прорываться сквозь дикую конкуренцию. Сейчас в бюро переводов предлагают 13 тысяч, но там такие требования по скорости и знаниям на уровне Бог! Сейчас не могу позволить себе роскошь получать так мало. Итог-сейчас ищу работу в международных компаниях. Переводчиком так и не стала.
Физрукая• 30 января 2020
Ответ дляВеселая моль
ой этот гавкающий язык
Ага, вспоминаю с универа ди хаусауфгабе ))
Мы кривляли гав-гав-гав
Лайф-коуч• 30 января 2020
так менять сферу деятельности после 40 - это уже обычное дело, современный тренд, чего расстраиваться?
Если хотите быть переводчиком или иметь работу, связанную с языками, - почему ничего для этого не делаете?
ЛедиДи• 30 января 2020
Ой) а я хочу парикмахером быть- в свои 42. Правда никак не могу позволить себе эти курсы...так что мое хочу, остается на уровне хочу...
Клевотница• 30 января 2020
Ответ дляЛедиДи
Поступайте учится в училище, у них сейчас много недобора.Идут на уступки, на учебу можно ходить пару раз в неделю, но для практики нужно будет выделить время.
Закидай меня камнями• 30 января 2020
Ответ дляМеня прет))
Прям профессия переводчик это мечта)
В современном мире ценен специалист со знаниями языков
Я инженер и переехала с другую страну, учу в свои 35 лет четвёртый язык
И ничего)
А какие знаете языки и на каком уровне?
Цыпка• 30 января 2020
Ответ дляCarin
а что сейчас мешает? на заочное можно и в 90 смело поступать
Можно конечно и в 90, только во первых надо сдать вступительные экзамены и не только по профильному предмету, во вторых еще учить и сдавать кучу других предметов, которые в силу возраста даются не так легко. Вообще мне нравится, как здесь рассуждают, только круто изменить жизнь после 40 удается единицам, и то при определенных условиях.
ЛедиДи• 31 января 2020
Ответ дляКлевотница
Не знала, надо посмотреть)