Не гоню• 30 января 2020
Пневмония первый раз в 40 лет
Добрый вечер!
После гриппа лечу пневмонию, 4-ый день на антибиотике, муколитике, дыхательной гимнастике. На 4-ый день слышу хрипы, как бульканье, в легких. Кто и как долго лечил пневмонию? Температура 36.8, аппетит в норме, потею утром, на прогулку минут на 20 выхожу днем, но при всем этом очень плохо откашливаю, в основном только после сна.
Нафаня Маня• 30 января 2020
Ребёнка лечила, 2 недели лечились антибиотиками, не помогло. Положили в больницу назначили капельницы с антибиотиками. Ели вылечились. Вам уколы с антибиотиком помогут, то что выписывают наши врачи антибиотик в таблетках не помогает.
Сорока белобока• 30 января 2020
у меня 2 было, долго лечилась, 10 дней кололи 2 антибиотика, потом 2 недели еще таблетки и сиропы, короче около месяца точно...прошло уже 2 года, а последствия есть до сих пор(
Мочалкин блюз• 30 января 2020
у меня впервые случилась такая гадость в 41 этим летом
лечила двумя аб 10 дней, восстанавливались силы еще месяц. во время болезни не могла дойти до поликлинники, нести бутылку 0,5 воды просто не могла :( аппетита практически не было, скинула 8 кг.
то, что Вы слышите ушами, это не те ’хрипы’, которые слышно в фонендоскоп. это банальная слизь в носоглотке. не пугайтесь ;)
возможно стоит подключить аскорил и ингаляции вентолином - уточните у своего доктора.
мегамоСГ• 30 января 2020
Мужу 51 год.Сегодня выписали.Двустороняя пневмония.Капали и уколы 7 дней.
Мама фифти цента• 30 января 2020
пневмония лечиться долго. вы периодически должны идти чтоб доктор вас заново слушал. сходите к нему завтра на контроль. 4 дня достаточно чтоб понять подходит ли вам антибиотик и становитьяся ли лучше.
Не гоню
• 30 января 2020
Ответ дляСорока белобока
Какие?
Не гоню
• 30 января 2020
Ответ дляМама фифти цента
Чувствую я себя намного лучше, но эти хрипы меня пугают.
Мама фифти цента• 30 января 2020
Ответ дляНе гоню
пойдите к дотору, может ингаляции подкключить надо вам. Я когда дите лечила от пневмонии бегала каждые 3 дня на контроль. Доктор сама сказала что слушаться нужно часто так как ситуация меняется.
Не гоню
• 30 января 2020
Ответ дляМама фифти цента
Завтра у меня плановый прием
Не гоню
• 30 января 2020
Ответ дляМама фифти цента
Вы дыхательную гимнастику делали на улицу выходили?
Мама фифти цента• 30 января 2020
Ответ дляНе гоню
да делали конечно и на улице гуляли как температура спала, первые дни было сильно плохо потом аб начал действовать. Ингаляции были 7 дней. Массаж делала простукивающий утром.
Цикавенная• 30 января 2020
У меня тоже за все мои 38 лет первый раз пневмония в начале января была.Мой вам совет ложитесь и капайтесь в больнице .Я пила дома два антиб.вроди темп.спала шла на выписку а потом как сталоихреново через неделю опять так чуть в реанимацию не отправили((((
Послушная• 30 января 2020
Ответ дляНафаня Маня
(+100 начинать надо с иньекций
Но , автор, у вас хорошая динаиика, а кашлчть вы еще долго будете, легочная ткань 2-3 мес восстанавливается
Не гоню
• 30 января 2020
Ответ дляПослушная
(+100 начинать надо с иньекций
Спасибо, я года два никакие антибиотики не пила, потому врач и решила попробовать не колоть, а назначить те, который пить можно. Посмотрим, пока только звуки эти меня беспокоят и то, что плохо откашливаю.
Не гоню
• 30 января 2020
А кто и как мылся во время болезни? Я еще полный душ так и не приняла?
Послушная• 30 января 2020
Ответ дляНе гоню
Нельзя , не должно быть перепадов температур, можете обтереться, и на улицу не жедательно
Называйте меня Повелитель• 30 января 2020
У меня пневмония была вирусная в 41 год. Дети болели пневмонией вирусной, из школы притащили, у них тогда полкласса с ней в стационаре лежало. И никакого карантина не сделали! А после детей и я слегла.Капали антибиотик 10 дней, ингалятор с небутамолом, дыхательная гимнастика. На улицу выходила с пятого дня, когда слабость ушла. Еще в стационаре медсестры советовали кушать животный жир, это помогает альвеолам быстрее восстанавливаться. Дети ели домашнюю сметану, а я селедку, хотелось этого. Откашливалось почти месяц потом.
Синди Кроуфорд• 31 января 2020
Ответ дляНе гоню
АЦЦ попейте, только обязательно АЦЦ Лонг, пусть врач распишет вам, как правильно принимать их. Слизь в бронхах стоит на месте и не отходит, отсюда и хрипы ваши, ацц ее поможет вывести, еще важно много пить и много двигаться, чтобы мокрота отходила. Если слабость и нет сил гулять, значит не ушел воспалительный процесс с бронхов. Можно еще дренажный массаж поделать на область легких, тоже облегчит отхождение мокроты