Глаголица• 30 января 2020
Книги заинтересовать математикой
С помощью каких книг по математике вы стараетесь заинтересовать своих старшеклассников подготовится к ЗНО и вообще учить математику.
Типа Перельмана Занимательная алгебра, но только более современные и для старшеклассников.
Какие книги действительно помогли.
Меня прет))• 30 января 2020
Вы серьезно?)) заинтересовать книгами старшеклассников?) по математике?)))
Глаголица
• 30 января 2020
Ответ дляМеня прет))
Книги электронном виде можно или интерактивные какие-нибудь,
а как заинтересовать, чтобы и интересно было и учить начали?
Карапулька• 30 января 2020
Это надо было делать в младшей школе. А сейчас ваш вопрос примерно звучит так - нам завтра становиться космонавтом, что почитать на эту тему?
Тренироваться надо было, а сейчас поздно пить боржоми.
Мини-бикини• 30 января 2020
Нет книг, которые заинтересуют ГОТОВИТЬСЯ к зно и УЧИТЬ математику. Вы неправильно ставите вопрос.
Занимательных книг по математике много. Гарднера посмотрите. Не помню название, про головоломки. Это классика.
Удовольствие от х. Тут уже автора не помню. Современная книга.
Книги Иэна Стюарта. У него много.
Сколько старшекласснику? Если 8-9 класс, то Левшин. Книги про Нулика. Старшим детям, наверное, поздновато по сюжету.
О! Ларри Гоник. Алгебра в комиксах.
Книги Иэна Стюарта. У него много.
О! Ларри Гоник. Алгебра в комиксах.
Мне на ютубе нравится два математических канала - один Савватеева, есть даже интересный плейлист https://www.youtube.com/playlist?list=PL8n_ZHoHDPESLDJN2NJivDYLNGtpJEBoy от него
И второй математик мгу https://www.youtube.com/channel/UCSdmht0kbvfnItRMNcr4qZA очень интересно рассказывают оба, может что то из зин сможет заинтересовать учеников. Но это должна быть тяга к знаниям и точным наукам. Вряд ли обычный человек будет такое смотреть. Но если интересуется, то эти два канала наверняка понравятся - лекторы неплохие.
Куда ж без меня• 30 января 2020
А зачем его заинтересовывать? Он уже взрослый, сам заинтересуется. Заинтересовывать в садике надо было
КучМала• 30 января 2020
Ответ дляМини-бикини
Книги Иэна Стюарта. У него много.
О! Ларри Гоник. Алгебра в комиксах.
Книги Иэна Стюарта. У него много.
О! Ларри Гоник. Алгебра в комиксах.
есть еще Сергей Бобров ’Архимедово лето..’
Куда ж без меня• 30 января 2020
Ответ дляКохонэ
Мне на ютубе нравится два математических канала - один Савватеева, есть даже интересный плейлист от него
И второй математик мгу очень интересно рассказывают оба, может что то из зин сможет заинтересовать учеников. Но это должна быть тяга к знаниям и точным наукам. Вряд ли обычный человек будет такое смотреть. Но если интересуется, то эти два канала наверняка понравятся - лекторы неплохие.
Это вы на досуге школьную программу смотрите?
Неугомонная• 30 января 2020
А посоветуйте пожалуйста книгу по математике,для ребенка 10 лет .Математика нравится.
Плакат с автографом зимы• 31 января 2020
Могу посоветовать человека,который может) Харьков,кружок Эврика,директор Аринкина Елена Лазаревна.Дети будут именно понимать.Даже я поняла то,что просто знала)
Человек по характеру она интересный,но уважаю очень)
Ребенок там занимается уже 7 лет.Домашку по математике делает первой)
НеКонец-Света• 31 января 2020
в ЗНО вообще ничего знаимательного и интересующего нет, обычная шкльная программа
заинтересовывать надо было в саду-младшей шкле