ЭмчЭндЭм• 30 января 2020
Ваши находки на полках магазинов без пальмового масла
Сегодня ребёнок попросил купить вкусняшку, начала читать составы- печалька(
Тоска в носках• 30 января 2020
там, де написано рослинна олія, то мається на увазі пальмова. Так що і не шукайте.
Спечіть сама щось.
Клин_Кляйн• 30 января 2020
Ну, например шоколад веганский. Может ещё что-то в био отделах можно найти. Ценник сразу минимум в 3 раза выше
Невидимка• 30 января 2020
пастила яблочная на меду, шоклад с кероба с медом, батончики орехово- фруктовые, мармелад, зефир , фрукты.
Невидимка• 30 января 2020
и пальмовое масло есть нормальное, которое хорошо очищенное, но этот процесс очистки очень дорогой и немногие компании себе позволяют. Вряд ли наши производители такое закупают
СпайдерВумен• 31 января 2020
Ответ дляКоварная Зая
Яблоко, чернослив, курага, апельсин...продолжать?
Сухофрукты обрабатываются оксид серой, так что польза от них сомнительная
Пополняю_Карму• 31 января 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Так он в холодной воде полностью растворяется. Замачивать надо и всё.
КвартираЧья• 31 января 2020
Фобія пальмового масла - типова риса українців, вихованих умовним телевізором. Може давайте вже рухатись в бік критичного мислення?
НичеНипанимаю• 31 января 2020
Я теж цим питанням заморочувалася, дійсно, мало що зараз без пальмової олії. Хоча, наскільки я читала, не така вона й страшна, але точно набагато гірша за оливкову і за масло. І для довкілля ліжок погано, тому що вирубують тропічні ліси, щоб садити ці пальми.
Тому я все-таки сама печу в основному.
Але от сьогодні знайшла просто божественне печиво. Без пальмової олії. 150 г 25 грн то в Новусі.
Тому я все-таки сама печу в основному.