12 галюцинаций• 31 января 2020
В школе бесплатная еда для льготников не та что за деньги
Сын вчера пришел в столовую , попросил второе. Говорят:"- Макароны с жареной рыбой , салат. 14 грн." он говорит:"- Я бесплатно ем." "-Тогда рис с капустой." Так понимаю , рис с капустой, это то что осталось от вчерашних платных обедов?
ОченьПриятно-Царь• 31 января 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Т.е. многодетные малообеспеченные в первую очередь о стране думают, а не о том, чем своих голодных детей кормить. Понятно.
Одна из функций государства заботиться о социально не защищенных слоях населения.
Бегущаяпо• 31 января 2020
6 класс, льгота АТО, есть бесплатный обед (17 грн из местного бюджета - Харьков), а можно доплатить 8 грн и есть как все за 25 грн (отличие в отновном в мясном - бесплатно котлета, за деньги - отбивная куриная)
Ромашка_Бегемотовна• 31 января 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Согласна, только у государства нет денег на поддержку действительно нуждающихся, т.к. деньги уходят, к примеру, на оплату обедов сына автора, который ест в столовой раз в год, т.е. парень совершенно не нуждается в этой льготе.
В нашем собесе холл постоянно забит хорошо одетыми, толстомордыми проф. нищими, получающими зарплату в конвертах и оформляющими бонусы от государства.
Зубачистка• 31 января 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
да, но только в том случае, когда люди такими стали по независящим от них причин, то есть вдовы, с меленькими детьми, сироты, инвалиды, а не те,к то решил рожать сколько бог даст еще и не регистрировать отца.
Ух_ты_какая_я• 31 января 2020
Ответ дляМинерАлочка
Значит, работникам школы не в западло есть рис с капустой, а льготников такой рацион унижает? А по теме: задолбали уже льготники. В моей молодости куда ни плюнь - чернобылец. Сейчас - дети атошников, шахтеров, милиционеров, прокуроров... Для меня льготники - только сироты.
Я бы еще детей-инвалидов или родителей добавила. Не более
Ух_ты_какая_я• 31 января 2020
Ответ для12 галюцинаций
Сколько здесь хамства ! И злобы ненависти к льготникам! Как будто из своего карма6а оплачиваете обеды для них!
Ой, тема затухает, да? Решили подкинуть на вентилятор?!
Ух_ты_какая_я• 31 января 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Потому что так оно и есть! У нас в нового года, школа перестала финансировать льготников. Классный руководитель сказал ’льготники теперь на обеспечении класса!’. У нас в в классе два один из них сирота. Вот сироту согласна, другого нет. Не хочу я содержать льготников не сирот!!!
Это как? Кто решил?
Карусель-весель• 31 января 2020
У нас вообще нет бесплатных обедов. Завтраки для всей младшей школы бесплатные, а обеды 35 гривен. Чего возмущаться тем, кто ест бесплатно, что могут, то и дают. А то и беспоатно и еще получше надо. Честно, бесят льготники, которые наглеют, исключение только составляют детки без родителей, которых бабушки дедушки, тети дяди воспитывают, там да, помогать государство обязано, а эти все многодетные, ногами двери открывающие уже достали.
дЫнька• 31 января 2020
Ответ для12 галюцинаций
Мой муж год был в АТО и при чем на передовой. Считаю льготы он реально заслужил, рисковал жизнью и здоровьем своим. Никакие льготы не помогут, и не возместят ущерба если муж вернется калекой или в цинковом гробу. И мы не многодетные, один сын. Сегодня я была в школе, у директора, просила отменить льготы , пусть ест со всеми.
Ви директора спитали що сталось після НР?Чому меню різне? Рис з капустою гривень 4-5, а виділяють більше!!!
Колдунья-вещунья• 31 января 2020
Какой позор. И вдвойне позор нашему обществу, что в комментах многие это неравенство в обедах... оправдывают.
Аноним НаВсеГда• 31 января 2020
Ответ дляФисташковый кокец
да, чем раньше поймут, что надо на вкусную еду заработать, тем лучше.А не вырастут с убеждением, что все им должны бесплатно и получше.
Пример: два десятиклассника, оба не хотят учиться. Спрашиваю: что будете делать? Парень из обычной семьи говорит, что пойдет на заправку работать, там можно 400 грн в день заработать. А парень с многодетной семьи говорит: Да сейчас, еще буду мерзнуть целый день за 400 грн! И смеется.
Родители не работают принципиально. Папа бухает. 9 детей. Полностью на государстве. И он уже привык!
ОченьПриятно-Царь• 31 января 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Свинство, согласна с Вами. Мы кормим слишком много паразитов. И катастрофично много их у корыта сидят, и не могут апетиты поубавить свои и детей своих.
Подтяжка• 31 января 2020
Читаю тему и в шоке от ответов - такая неприязнь у людей к льготникам
. Есть, конечно, и наглые льготники, но в основном - это действительно заслуженные льготы (сейчас имею в виду детей)
Именно из-за такого отношения мой ребёнок, у которого папа 4 года воевал на первой линии (получил 2 ранения), не имеет никаких льгот, потому что такие же ’советчицы’ ходят по улицам и тыкают в льготников пальцем
По теме - у нас в школе младшие классы завтракают все бесплатно за счёт города, а обеды в школе за деньги на выбор, бесплатники с 5 класса едят то же, что и младшие на завтрак.
. Есть, конечно, и наглые льготники, но в основном - это действительно заслуженные льготы (сейчас имею в виду детей) Именно из-за такого отношения мой ребёнок, у которого папа 4 года воевал на первой линии (получил 2 ранения), не имеет никаких льгот, потому что такие же ’советчицы’ ходят по улицам и тыкают в льготников пальцем
Черпак_для_фантазий• 31 января 2020
Ответ дляДаха-сваха
А я вот тоже заплатила налоги и тоже даю ребенку деньги. А еще он с друзьями по пятницам в пиццерию ходит. А еще по выходным мы ходим в ресторан, его любимое блюдо - рамен и мы специально ходим в раменную за ним. А еще он любит утку по-Пекински только из ресторана БАО, другую и есть не будет. Но! Обеды в школе у всех детей должны быть одинаковые!
У моего сына в классе диабетик и три жестких диетчика - давайте и под них подстроимся? Им тоже обидно овсянку на воде есть, когда другие пюре с котлетой и свежими овощами едят? Они же тоже судьбой не балованные, а общество должно быть милосердным, ведь так? Давайте всем овсянку на воде!!
Ромашка_Бегемотовна• 31 января 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Пару месяцев назад была тут тема про аренду. Семья снимает квартиру у чернобыльца, чернобылец имеет скидку на коммуналку 50%. Раньше приходили платежки с этой скидкой, теперь чернобылец монетизировал льготы и заставляет людей плать полную стоимость ему на руки (счета сам оплачивает). Как пример. А в это время гда-то умирает инвалид 1 группы с минимальной пенсией, т.к. элементарно не может оплатить стоимость анализов в Синево и МРТ, которые назначил симейный ликар Борисенко А.Б.
Ух_ты_какая_я• 31 января 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Какое-то у Вас искаженное видение ситуации. По-вашему, если льготник, то тунеядец? Простой пример: многодетная семья, как у автора (если я правильно поняла). Выростают дети, работают и платят налоги. Четверо. Кто больше в казну положит? Те четверо или Ваш один? А потом все дружно тут на советчице пенсию будущую считают. Вот если б пенсию считали родителям исходя из того, сколько их дети налогов заплатили, тогда все многодетных так не поливали.
Ой, только давайте не будем заводить шарманку про рождение налогоплательщиков. А то как темы про ЗНО и поступление - все стараются деток хотя бы в Польше пристроить учится, бо не фик тут ловить и платить налоги. А как деЦЦкие и льготы хоть какие урвать, так первые в очередь. Да и частенько в многодетных малообеспеченных, только рожать пачками и учатся, а не работать идти
Бронетапок• 31 января 2020
Ответ дляМааарковная
А я считаю, что это не нормально и надо идти к директору.
Не нормально что? В школе разнообразное меню, рыба, мясо, сосиски. За деньги- выбирай. Бесплатно- то, что оплатило государство.
Пэрисхилтонша• 31 января 2020
Ответ дляБегущаяпо
Отличие между порцией льготника и платника должны быть только в наличии/отсутствии десерта и напиттка. Всё остальное противозаконно и родители имеют право жаловаться. Надо поискать, где это прописано.
Блондинка в Шоколаде• 31 января 2020
Ответ дляМааарковная
Так у Вас хорошая столовая и выбор есть. А у нас ничего вообще купить нельзя, даже булочку. За питание платят родители по квитанции. Однотипный завтрак для всей младшей школы и одинаковый обед для всей школы в общем. Можно только выбрать либо полный обед за 35, либо без супа за 27 или один суп за 8. Вот и все варианты.
А сколько у вас в школе питается детей в столовой не знаете? А то наш директор говорит, что для нашего количества другого варианта не может быть. Хотели сделать шведскую линию, но типа это невозможно.
сколько именно питается - я не знаю. Знаю что в школе около 500 детей (школе не большая)
Ромашка_Бегемотовна• 31 января 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
Поищите, поищите.)
Уси Пуси• 31 января 2020
Ответ для12 галюцинаций
Да,именно! Деньги в бюджете это наши деньги. Деньги-налогоплательщиков.
Мааарковная• 31 января 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ясно. Спасибо! У нас только питается больше 1000.
Сижу_и_плачу• 31 января 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
А я багато думала на питання урівнялівки і прийшладо висновку,що це не правильно. Вважаю, що діти повинні розуміти, що у різних людей різний достаток. Що треба старатись здобувати знання, знайти своє ремесло і стати в ньому профі, щоб жити краще. А то ж в них ніякого стимулу не буде - головне стати пільговиком...
100%
Рекламама• 31 января 2020
Ответ дляМааарковная
Какой уровниловки?
Вы уже перекрутили и смешали все подряд...
А Вы хотите ребёнка льготника добить окончательно? С детства вбить ему в голову, что он не такой, как остальные? Что ему не положено есть то же, что едят его одноклассники?
Да, это конечно «цивилизованное» общество...
на мой взгляд это вы смешали все подряд что значит не положено есть то же. что едят одноклассники!? - положено- на общих основаниях- за деньги и кроме того есть льгота- бесплатное питание. Поэтому льготники не являются ущемленными - они привелигерованные по сравнению с другими. И только человек с комплексами псевдоНесправедливости перекручивает ситуацию так как перекручиваете ее вы
Сижу_и_плачу• 31 января 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Как то видела статистику по работе среди учащихся и студентов до 22 лет.
Лидировал процент работающих с семей со средним достатком. Они берутся за любую работу.
Дети состоятельных родителей интересовались только интересной работой (где можно приобрести хороший опыт или заработать приличные деньги).
Дети из бедных семей крайне редко стремятся работать.
Ух_ты_какая_я• 31 января 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Я вообще считаю что ВСЕ дети в школе должны питаться бесплатно и качественно! Мы страна которая не может обеспечить питание детям, это позор.
Можно подумать в более развитых странах везде бесплатно
Царевна_несушка• 31 января 2020
Ответ для12 галюцинаций
Ваш муж вернулся. Имеет льготу на проезд, питание ребенка в школу, коммуналку наверное? Если да, это хорошая экономия бюджета. Доход у нас с вами +- одинаковый например. Но у меня двое детей и я за все плачу 100% без льгот скидок и поблажек. И моим нельготным детям только рис и капуста за деньги иногда может быть доступной. За льготы вашему мужу по медицине я не против. Остальное для меня не понятно. Тоже могу сказать о чернобыльцах, полицию и т.д. Дети сироты находящиеся под опекой, это отдельная категория.
Ух_ты_какая_я• 31 января 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Тем что решились родить детей, не смотря на тяжелые условия жизни в этой стране. Вы видели данные переписи населения? Результат уже страшный.
Вот это достижение!!!! Квартиру в новострое и порш каен им!!! Ну, и счет в банке открыть за смелость и плодючесть!
Булькаю• 31 января 2020
у нас вроде дают льготникам тоже самое что и начальной школе
а платно, то другое меню