12 галюцинаций• 31 января 2020
В школе бесплатная еда для льготников не та что за деньги
Сын вчера пришел в столовую , попросил второе. Говорят:"- Макароны с жареной рыбой , салат. 14 грн." он говорит:"- Я бесплатно ем." "-Тогда рис с капустой." Так понимаю , рис с капустой, это то что осталось от вчерашних платных обедов?
Ух_ты_какая_я• 31 января 2020
Ответ дляОлька Модниця
Все дети в школе должны питаться бесплатно и качественно, все вдрослые должны платить налоги с каждой заработанной копейки.
Ой, Вы мне рассказывали как на деццкие рожали и жили. Надеюсь, уже начали налоги платить с каждой копейки или люди добрые всё помогают?
Хорошенькая• 31 января 2020
Ответ дляМааарковная
Какой уровниловки?
Вы уже перекрутили и смешали все подряд...
А Вы хотите ребёнка льготника добить окончательно? С детства вбить ему в голову, что он не такой, как остальные? Что ему не положено есть то же, что едят его одноклассники?
Да, это конечно «цивилизованное» общество...
Извините, но есть весьма хитрополученные льготы. И немало. Так что детей должны кормить родители! Это их обязанность. А не школы и уж тем более не других родителей, которые еду своим детям оплачивают, как бы трудно им не было.
А какаято клава записала ребенка как мать одиночка живя с отцом и ребенок льготник.
Тень льва• 31 января 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
рассмешили...меня например льготы АТОвцам раздражают ...я понимаю люготы им - бесплатная психологическая помощь и медицина...ВСЁ...причем тут вне очереди их дети идут в сад???? бесплатные квартиры.... вот не могу понять и все...
А вы поживите без мужа и годик, может иные мысли возникнут
Рекламама• 31 января 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
Отличие между порцией льготника и платника должны быть только в наличии/отсутствии десерта и напиттка. Всё остальное противозаконно и родители имеют право жаловаться. Надо поискать, где это прописано.
когда найдете - напишите о ’противозаконности’. Стоимость бесплатной еды в школе определяется исходя из того. что заложил городской бюджет в эту статью расходов. Закономерно. что в крупных промышленных городах бесплатное питание лучше(денег выделяют больше).
Таким как вы лишь бы жаловаться . еще не понимая сути дела
Языката Хвеська• 31 января 2020
Ответ дляГубки-уточкой
При всём. Теряется смысл в такой льготе. Это можно было бы назвать подачкой и плевком в лицо ребенку из малоимущей семьи, но не льготой.
Льготы для Атошников, не только для малоимущих
Домашка• 31 января 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Какой позор. И вдвойне позор нашему обществу, что в комментах многие это неравенство в обедах... оправдывают.
Какое неравенство??? Это абсолютно разные обеды. Хоть бы разобрались в вопросе.
Хорошенькая• 31 января 2020
Считаю половину льгот нужно убрать.
А то мне тоже обидно. Я плачу за все, не взирая на мою небольшую зп. А у родителей льготника порой денег намного больше. Еще и не тем кормят их бубочку))) не подали перепелов
Рекламама• 31 января 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Можно подумать в более развитых странах везде бесплатно
даже в стране ’социальных гарантий’ - в ссср(е). питание в школе было платным
Рекламама• 31 января 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Ваш муж вернулся. Имеет льготу на проезд, питание ребенка в школу, коммуналку наверное? Если да, это хорошая экономия бюджета. Доход у нас с вами +- одинаковый например. Но у меня двое детей и я за все плачу 100% без льгот скидок и поблажек. И моим нельготным детям только рис и капуста за деньги иногда может быть доступной. За льготы вашему мужу по медицине я не против. Остальное для меня не понятно. Тоже могу сказать о чернобыльцах, полицию и т.д. Дети сироты находящиеся под опекой, это отдельная категория.
вы должны отдавать себе отчет - ваша позиция основана на зависти. Хотите льгот- идите в ато. в полицию...
Рекламама• 31 января 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Вот это достижение!!!! Квартиру в новострое и порш каен им!!! Ну, и счет в банке открыть за смелость и плодючесть!
а у вас какие достижения? вероятно вы и на подобное не способны
Ух_ты_какая_я• 31 января 2020
Ответ дляРекламама
Ну, вот все ратующим за бесплатно, одинаково и чтобы еще первое, второе и компот, рекомендую посмотреть цикл передач Бадоевой - *Жизнь других*. Там приводятся цены на обучение, садики, питание. По пальцам можно пересчитать, где есть бесплатно. А от цены за сады, школы, роды иногда глаза на лоб вылазят. И вот в развитых странах платно, а в нищей Украине - плюются, что фу и не такое
НетЕщеНаверное• 31 января 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Даже в социалистическом СССР стремящемуся к Коммунизму не было равенства. Бесплатные льготные обеды отличались от платных обедов, они были дешевле. Проснитесь, вы уже скоро 30 лет не в союзе, где всем обещали равенство в гимнах и на бумаге. Социализм = равенство.
Ух_ты_какая_я• 31 января 2020
Ответ дляРекламама
Если Вы считаете достижением - рожать, не имея возможности дать обязательный минимум детям, то нам не о чем с Вами вести беседу. Не отвлекайтесь, размножайтесь
НетЕщеНаверное• 31 января 2020
Ответ дляПодтяжка
Читаю тему и в шоке от ответов - такая неприязнь у людей к льготникам
. Есть, конечно, и наглые льготники, но в основном - это действительно заслуженные льготы (сейчас имею в виду детей)
Именно из-за такого отношения мой ребёнок, у которого папа 4 года воевал на первой линии (получил 2 ранения), не имеет никаких льгот, потому что такие же ’советчицы’ ходят по улицам и тыкают в льготников пальцем
По теме - у нас в школе младшие классы завтракают все бесплатно за счёт города, а обеды в школе за деньги на выбор, бесплатники с 5 класса едят то же, что и младшие на завтрак.
. Есть, конечно, и наглые льготники, но в основном - это действительно заслуженные льготы (сейчас имею в виду детей) Именно из-за такого отношения мой ребёнок, у которого папа 4 года воевал на первой линии (получил 2 ранения), не имеет никаких льгот, потому что такие же ’советчицы’ ходят по улицам и тыкают в льготников пальцем
Проблема в том, что льготники существуют за счет налогоплательщиков. Уже сейчас на плечах 1 пенсионер, еще и льготники. Вам не кажется что льготников слишком много? Это мыльный пузырь, который однажды лопнет. И тогда социальные выплаты исчезнут совсем.
Чумачечая Весна• 31 января 2020
Ответ дляТень льва
Ваши речи Вам на плечи
Карусель-весель• 31 января 2020
Ответ дляРадостина
Вы знаете, льготы просто так не дают. Их семья заслужила это. И такая помощь должна быть равноценна, а порой и выше.
Как раз в нашей стране льготы у тех, кто их заслужил. Смешно! Нарожают кучу и кричат, что им все должны или припишут себе, как сейчас принято и чернобыльские и ато и беженцев, а настоящие дети атошников не могут добиться этих льгот, настоящие переселенцы тоже. За то прекрасно орут и требуют свое лжебеженцы, приперлись на поршах, мерсах, понаеупали себе пентхаусов ( это вот конкретно у нас такие льготники , им депутат районный оплачивает оьеды)ни за что не платят, ни на что не сдают, жрут на всех праздниках на шару, с собой еще набирают, потом эти льготники впихивают детей своих по льготам на бюджет. Круто так присосаться к государству. А на деле, если бы половину проверили, то и посадить можно бвло бы. Дело не в обеде том несчастном, а в хамской позиции большинства льготников, что им все должны. Никто никому ничего не должен. Что дают, то и берите, но нет, это вы за деньги берите г...о, а нам, бесплатно дайте самое лучшее.
Царевна_несушка• 31 января 2020
Ответ дляРекламама
Думайте так как вам угодно. Я льгот не хочу, было бы чему завидовать. В АТО и полицию за зарплату ходят, а не просто так.
Рекламама• 31 января 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
государство заинтересовано в рождаемости. поэтому помогает семьям с детьми. В нашей несчастной обворованной стране помощь семьям с детьми мизерна- просто смешна... чтобы исходить ядом по этому поводу
Булькаю• 31 января 2020
дети-сироты
Сейчас не знаю как это происходит, но ....как вспомню конец 90х. Дети-сироты каждый месяц получали пайки и деньги на одежду... Пайок - это была тушенка, масло, сгущенка и т.п. Они это все выбрасывали, особенно тушенку (питались они бесплатно в учебных заведениях) А моя мама ходила пешком на работу через весь город, так как бюджетникам месяцами задалживали зарплату. Это уже не говоря что у нас денег на тушенку не было. Тогда эти сироты жили круче нас.
Конечно их жалко что родителей нет, но реально только каждый 10 стремится к чему-то в этой жизни. Остальные даже работать не хотят, живут на соц.помощь.
Вся в кредитах• 31 января 2020
Ответ дляМоре Счастья
Та вроде и верно, но в этой ситуации государство защищает права ребенка, а не легкомысленную мамашу. Дети ведь родителей не выбирали, им же не умирать от голода? Поэтому, да, льгота нужна таким детям. А вот в этом конкретном случае, маме еще можно дать и презерватив.
Да, дети не виноваты. Но, тот кто голодает не станет назвать свежий рис и капусту помоями или в этом роде. Да и многие дети, в том числе мой старший сын в жизни не съест мясо или рыбу в школе. Он обедает только когда гречка или рис ( младшая школа). Причем мясо, котлеты, рыбу, сосиски раздает детям).
Ух_ты_какая_я• 31 января 2020
Ответ дляРекламама
Ядом никто не исходит. Я за помощь и сиротам, и инвалидам, и пенсионерам, и за поддержку молодых семей, но не тех кто бесконтрольно плодится, потому что с каждым новым папкой у мамки любофф. А вообще почитайте в теме, сколько *левых* льготников ложится на плечи реальных налогоплательщиков.
Чумачечая Весна• 31 января 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
Зачем бесплатное питание детям атошников? Их отцы работающие люди, военный это профессия, им платят ЗП...Давайте тогда бесплатное питание учителям, врачам и т.д.
Рекламама• 31 января 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
спасибо за данное вами мне право думать))). Льготы определяются не сами по себе- их утверждают- депутаты - наши с вами избранники. Отказ в льготах определенным слоям- непопулярная мера. Я не испытываю ненависти ни к атошникам ни к полицейским. Льгота для них - это своего рода мера стимуляции . привлечения к непопулярной деятельности.
НетЕщеНаверное• 31 января 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Я вообще считаю что ВСЕ дети в школе должны питаться бесплатно и качественно! Мы страна которая не может обеспечить питание детям, это позор.
Да. да, позор стране которая не может кормить всех бесплатно. Возьмите на себя шефство над классом и кормите всех бесплатно года четыре хотя бы. А мы посмотрим на вас, вдохновимся вашим примером и тоже последуем за вашим примером.
Вся в кредитах• 31 января 2020
Ответ дляПетросянша
Многодетные не кушают в школе бесплатно, успокойтесь....
Кушают. Но, возможно это уже от гор.сов.зависит
Рекламама• 31 января 2020
Ответ дляБулькаю
дети-сироты
а в основе вашей позиции ’зависть’- им давали. а у нас не было...А можно вопрос ’какую соц.помощь выплачивают не желающим работать?’
Света С Приветом• 31 января 2020
Что-то не нравится? Значит давайте ребенку деньги на нормальные обеды. Нарожают, а потом все им виноваты и все им должны.
Рекламама• 31 января 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Терминология ’бесконтрольно плодится’ - это из какого закона? или это из лексикона тех кто вроде как ’ не против’ а по факту ядом исходят!?
Ух_ты_какая_я• 31 января 2020
Ответ дляРекламама
Я Вам привела пример и тут девочки писали, про таких фертильных особ. Брызжите Вы. Себя узнали?
Рекламама• 31 января 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
возьмите на себя обязательства уплачивать налоги . а не з/п в конверте получать! а то как про пенсию . то каждая вторая плачет ’где взять стаж’. а как речь о льготниках- сразу ярые защитники бюджета страны !- ’лже-налогоплательщики’