Плакат с автографом зимы• 31 января 2020

Петиция. Дополните и подправьте. Украинцы вернулись с Китая. Почему их не помест

Я автор темы "Украинцы вернулись с Китая. Почему их не поместили в карантин?"
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2550038

Тоже думала и по ответам убедилась, что нужно создать петицию.

Время у меня сейчас ограничено.
Текст написала, даже не перечитывала, чтоб проверить знаки препинания.
Ближе к обеду будет больше времени посмотрю.

Почитайте.
Чтобы хотели дополнить/скорректировать?
Ближе к обеду просмотрю требования к документу, учту Ваши полезные дополнения. Проверю свои ошибки в тексте.
И опубликую на определенном ресурсе.
Кину ссылочку в тему.

Текст петиции:
Просимо на рівні держави і відповідних спецалістів (в т.ч. епідеміологів) розробити і запровадити систему превентивних заходів для попередження поширення пандемій.

Для прикладу.
Учора (30.01.2020) прибув літак МАУ з українцями на борту з Китаю.
Ми щиро раді, що наші співвітчизники повернулися додому з небеспечної зони.
Але.
В якості превентивних заходів при висадці їм просто поміряли температуру ( інформація з брифінгу в.о. генерального директора Центру громадського здоров"я України Ігоря Кузіна).
Це при тому, що інкубаційний період даного захворювання за різними джерелами триває до двох тижнів.
Тобто поміряли температуру, і люди пішли наражати на потенційну небезпеку членів своєї родини, своїх дітей та інших людей.
Ідеальним варіантом в даному випадку бачиться така ситуація, що прибувших українців мали би на рівні державної організації та забезпечення (в т.ч. соціальних гарантій, гарантії збереження робочих місць даних людей і т.д.) помістити в умови карантину до двох тижнів (або менше, якщо вірус можна виявити під час тривалості інкубаційного періоду) та обстежити.

Це лише приклад. Але дуже показовий.
Просимо розробити саме систему дієвих заходів на рівні держави для попередження пандемій.
железный занавес• 31 января 2020
уже поздно
Латвийские_Номера• 31 января 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
не на два млн.
но официальная статистика заболеваний практически всегда сильно приуменьшена.
вы были в Китае? второй раз спрашиваю
Кима_кепка• 31 января 2020
Ответ дляОтполированный Артем
❗Всем больным обязательно носить маски

Медики рассказывают, что маска должна закрывать нос и рот, плотно прилегая, без отступлений по краям. Менять маску следует как только она стала влажной, не использовать ее повторно и не трогать центральную часть маски руками.

Отмечается, что людям с любыми респираторными симптомами необходимо носить маску, чтобы не распространять инфекцию, а здоровым – избегать больших скоплений людей, особенно в закрытых помещениях.

Использование маски не дает абсолютной защиты от заражения коронавирусом, объясняют в МОЗ. Пользоваться ей следует в сочетании с другими средствами защиты.
С мытьём рук
автор Плакат с автографом зимы • 31 января 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Ох, сомневаюсь) Любой нормальный человек хочет дальше продолжать нормально жить, ходить на работу, жить в своей квартире, а не в больнице какой то тухлой добровольно отсидеть две недели при полном здравии)
Любой нормальный человек не думает просто головой?
Или он сознательно поддает потенциальной опасности своих детей и близких?
О других людях - молчу.
Гл. Амурная• 31 января 2020
автор, какая вы наивная, у нас в Украине как всегда денег нет, где их держать будут? кто за ними наблюдать будет? за чей счет анализы в Германию отправлять? сейчас прост она прием к врачу не запишешься, а тут ежедневное наблюдение, хотя может вы забыли что живете в Украине..да и пока петицию рассмотрят..
Брехушка• 31 января 2020
Поверьте всем кому суждено уйти ...уйдет
Живите полноценной жизнью и не тратьте свое время на то что вам не подвластно изменить ...
Ответ дляХочу в БАНю
Бред.
это не я придумала такая статистика была всегда.

простой пример из жизни:
живу в обл.центре (не совсем маленький город, но и не Киев).
Дочь - младшеклассница.
резко в одну ночь ей стало плохо. К утру ее вырвало раз 10. Слабость, интоксикация. Во второй половине дня все начало заметно улучшаться.
В инфекционку, зная, что там твориться, и что можно подцепить, мы не обращались.
У трети одноклассников были подобные симптомы (только с нашего класса - 10 детей).
В некоторых классах начальной нашей школы переболели больше половины детей на протяжении суток.
Школьный чат разрывался.
Это к тому, что знаю ситуацию изнутри.
Было много предположений, вплоть до умышленного химотравления. Но выявили норовирус.
http://ogo.ua/articles/view/2019-11-19/103389.html

А официальная статистика знаете, какая?
Заболели норовирусом 3-е детей.
3-е детей!

Это трое детей, конкретно которым делали конкретный ТЕСТ на норовирус.
Все.
Брыкалка• 31 января 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Дело в
а) количестве потенциально опасных распространителей в одном месте (много людей прилетели с Китая);
б) реальной потенциальной опасности пандемии.

Думаю, многие из прилетевших предпочли бы чтобы их поместили в карантин на 2 нед, вместо того, чтобы идти в свои семьи и предавать опасности своих детей и близких.
Вашу бы энергию да в мирное русло. Создайте лучше петицию о регулярных проверках салонов красоты, тату и пр., стоматологий и клиник на предмет отсутствия инфекций и вирусов, поверьте, оттуда исходит гораздо большая опасность.
Также создайте петицию, чтобы при первых признаках простуды родители не тащили детей в школу и садики, а оставляли дома, вот тогда с заболеваемостью инфекционными болезнями будет легче.
Смертность от гриппа А на данный момент значительно выше, чем от коронавируса.
ШанельКуКу• 31 января 2020
Авторе, зверніться по допомогу до психотерапевта від вашого тривожного розладу. Я не жартую.
Ответ дляХочу в БАНю
Бред.
По официальной статистике по тому же Н1N1 к врачам обращаются только 3,9% заболевших.
Все понимают при этом, что реальная картина намного шире.
Ответ дляБрыкалка
))
Мене реально дивує, що при реальній загрозі пандемії (і я зовсім не перебільшую) нового агресивного вірусу.
На державному рівні людям просто виміряли температуру.
Вас ні?
Брыкалка• 31 января 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
))
Вас ні?
Нет, я 8.12. улетела из Китая, была почти месяц в командировке. Так вот там на каждом этапе в аэропортах, на вокзалах есть санитарные сканеры, никто бы не улетел даже с температурой 36,8.
Вы даже себе представить не можете, какая это высокотехнологичная и дисциплинированная страна.
И даже если бы изолировали эти несколько рейсов Мау, вы представляете сколько людей из Китая вылетает не прямым (этот самый дорогой) в Киев, а через Франкфурт, Амстердам, Стамбул и пр и все только! проверяют температуру.
И да, я микробиолог по образованию))) хоть и не работаю по специальности, поэтому могу более профессионально анализировать информацию. Не сейте панику!
Грабля• 31 января 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Одна из самых агрессивных , что пришла с Китая за последние 17-18 лет.

С Китая периодически приходят инфекции.
Причина, скорее всего, в том, что ихние переполненные рынки живой еды, где царит полнейшая антисанитария (о моральных аспектах, когда при тебе рубают живую собаку и бросают ее тушку уже подпорченной рядомлежащей - молчу...) - служат инкубаторами для подобных инфекций.
Инфекции приходят и не из Китая. А с нашей реформой здравоохранения, когда в одном коридоре сидят больные ветрянкой, корью, гриппом и пришедшие за справками в школу, нам и Китая не нужно.

Знаете, вы принесете бОльшую пользу в плане защиты от распространения инфекций, если создадите петицию за возврат вызова врача на дом.
Брыкалка• 31 января 2020
Ответ дляГрабля

В точку!
Грабля• 31 января 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
вы были в Китае?
Скорее всего, не была, но знакомая знакомой двоюродной сестры ее дяди своими глазами видела ))))
Грабля• 31 января 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Нет.
Не понимаете?
Речь о угрозе пандемии.
И не об обычном орз.
У нас сейчас пандемия или эпидемия, как вам будет угодно. Куча случаев вирусной пневмонии, например. Без гриппа. Но вам об этом не пишут, вы и спите спокойно. А больницы забиты больными с гриппом, пневмониями. Чуть ли не в коридорах кое-где лежат.
Ковбой Хагис• 31 января 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
что б вас автор после отдыха на 2 недели в изолятор закрыли
можете создать такую петицию?
зря Вы так, я тоже вчера возмущалась по этому поводу. А муж - ну им же температуру померяли....
А вот если не дай Бог кто-то из этих отдыхающих заразит Вас или близких Вам людей, Вы будете рассуждать по другому.
Грабля• 31 января 2020
Ответ дляНаивная Хо
Девочки, я смотрела видео в интернете, его уже удалили, реальное положение по поводу коронавирусной, взято из соцсетей Китая.Там все гораздо хуже. Заболевших больше миллиона, похоже на фильм ужасов. Нам не показывают что бы не создавать паники
Неправда. Приложение было ВОЗ. Появилось помле фейков от США. Два дня нащад заболевших было порчдка 4 000 по всем странам. Около 3000 в Китае. Умерших - 170 с чем-то человек.
Ковбой Хагис• 31 января 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
сколько больных на хайнане?
есть данные?
вчера по ТВ в новостях о прилетевших называли количество (я просто не помню)
Ковбой Хагис• 31 января 2020
Ответ дляГрабля
Думаю, многие вас обсмеяли бы, найди они вашу тему. Тем более, что истерия, и со слов прилетевших, и со слов русскоязычных жителей Китая, только в СМИ. В Китае все спокойно, паники нет. Да, болеют. Много заболевших. Но не истерят. Вот пост девочки, живущей в эпицентре вируса.

https://l.facebook.com/l.php?u=https%3A%2F%2Fmaps....
ну, китайцы вообще спокойная нация)
Грабля• 31 января 2020
Ответ дляОтполированный Артем
❗Всем больным обязательно носить маски

Маску нужно носить больным. Здоровых она не защитит, а в случае попадения вируса под маску, гарантирует их заражение, т.к. 100% проникнет в организм. Чего не произойдет при ее отсутствии.
Эта информация от адекватных врачей времен паники свиного или птичьего (какой там был лет 10 назад) гриппа.
Ковбой Хагис• 31 января 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы

С Китая периодически приходят инфекции.
а мне иногда кажется, что их правительство так борется с переизбытком населения(
Грабля• 31 января 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
НудаНуда. И больница, выстроенная за пару дней , и другие в процессе строительства - это фантом.

А, вообще, думайте наздоровье.
Раздумье украшает человека.
Ну, если фантом, то паникуйте на здоровье!
Грабля• 31 января 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Тогда смотреть по симптомам.
По симптомам мой ребенок третий день с короновирусом )))
Грабля• 31 января 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
У нас теперь больные с туберкулёзом даже сразу при обнаружении открытой формы не находятся постоянно в больнице, а ездят домой в транспорте каждый день и ходят по магазинам. В стране эпидемия, ни мест столько нет, ни государству это не надо. А Вы хотите, чтоб здоровых людей туда поместили???
Автор - обычный внушаемый паникер. Ее волнует только та опасность, которая раздувается в СМИ.
Ответ дляГрабля

Саме людські коронавіруси - з Китаю.

Недавно переписувались з колегою:
Коронавіруси інфікують птахів та багатьох ссавців, спричинюють коронавірусну інфекцію.
вони існують мільяони років
а штами здатні проникати в клітину людини могли утворитися лише там де антисанітарія, содом і гоморра (ринки живої їжі)
китайці їдять в антисанітарних умовах дики і свійські тварини вперемішку
з нутрощами і головами
гібриди таких вірусів там утворюються мінімум останні 50 років
і їх утворилося не менше кількох тисяч
просто в 99.99% гібрид або не спричиняє летальність або має BRN < 1 і тому ми ніколи про них не дізнаємося в ЗМІ
ми маємо шанс дізнатися лише про ті з випадків інфікувань коли заразилося не менше як кілька сотень чоловік одним штамом на протязі не більше як місяць часу
2019-nCOV якраз такий
з 2002 року таких було кілька штук
SARS, MCOV

Тобто, це не перший і, нажаль, теоретично не останній подібний вірус з Китаю.
Грабля• 31 января 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
О других людях - молчу.
Надеюсь, вы регулярно все это пишете в темах с вопросом: как провести в самолет или поезд ребенка с ветрянкой или как долететь на отдых, если температура 38,5-39,5. О то путевка горит )))
Грабля• 31 января 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы

простой пример из жизни:
Дочь - младшеклассница.
Школьный чат разрывался.
Это к тому, что знаю ситуацию изнутри.

А официальная статистика знаете, какая?
Заболели норовирусом 3-е детей.
3-е детей!

Все.
Вы тест делали? Если нет, почему уверены,что не банальный ротовирус?
Грабля• 31 января 2020
Ответ дляШанельКуКу
Грабля• 31 января 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Саме людські коронавіруси - з Китаю.

Недавно переписувались з колегою:
вони існують мільяони років
з нутрощами і головами
і їх утворилося не менше кількох тисяч
2019-nCOV якраз такий
з 2002 року таких було кілька штук
SARS, MCOV

Господи, да те короновирусы - капля в море всех циркулирующих в нашей стране вирусов )))