всегдаДаДа• 31 января 2020
У кого принтеры НР, почему их не рекомендуют заправлять тонером?
Выбираю принтер, остановилась на лазерном НР. Мне толком по телефону не объяснили причину, почему не стоит заправлять картридж тонером, а рекомендуют покупать новый картридж. Но цена его 1500грн.
Заправляете или ищите модели с дешевыми картриджами?
Даха-сваха• 31 января 2020
заправляем, Вы будете сами это делать? Пыль эта(краска) для здоровья очень вредная не выводится с легких
всегдаДаДа
• 31 января 2020
Ответ дляДаха-сваха
Ясно, спасибо. Нет, буду приглашать специалиста, но не думаю, что все вместе будет дороже 1500 грн., ведь сам тонер стоит в районе 50грн.
Даха-сваха• 31 января 2020
Вы можете относить картридж на заправку или приглашать к себе, можете найти номера специалистов и узнать точную цену заправки картриджа
Даха-сваха• 31 января 2020
я точно не скажу, но я сталкивалась с тем, что некоторые покупают почему то новый катридж, почему не знаю, может это ещё зависит от того какой принтер
Просериарила молодость• 31 января 2020
Конечно не будут советовать заправлять)) А как же продавать ещё и расходники к купленному лазерному принтеру?))
Практически все картриджи заправляются, если чипованные - делают перепрошивку и всё норм!
После 2-5 заправок обычно делают регенерацию (меняют фотобарабан и изношенные внуренности картриджа). Картридж заправляется снова и снова, пока корпус целый. Поверьте, это просто огромное количество заправок! На покупках новых картриджей можно раззориться.
Кстати, при покупке принтера картридж стартовый, мало заправлен. После заправки в сервисном центре отпечатает больше страниц.
Просериарила молодость• 31 января 2020
И, кстати, лазерный НР - отличный выбор!!!
Не берите струйники! Даже после установки СНПЧ - это жуть!
Пёс да Лис• 31 января 2020
НР вполне нормально заправляется тонером, новые картриджи покупать накладно. Выгоднее из заправлять и/или восстанавливать (менять изношенные запчасти)