Дама_с_коготками• 31 января 2020
Муж и кредиты
Как поступить ?
Муж понабираося кредитов и долгов на большие сумы так как пытался развивать свой бизнес , но в итоге прогорел и теперь нечем закрывать долги ( с банков начали звонить мне как поручителю и задавать вопросы почему долги не закрывает муж , муху сказала об этом , сказал посылать их нах...мол он сам разберётся ((( друзьям тоже не отдаёт деньги и те уже нервничают сильно , мама мужа считает что если я зарабатываю - я и должна закрыть его долги ведь мы семья ... Тем временем муж впал в депрессию и с недавних пор начал обвинять во всем меня , что мол я виновата что у него не складывался бизнес и он в таком положении .. сделал из меня крайнюю !!!!
Что делать и как себя вести ? В отчаянии
Вбигудях• 31 января 2020
Ответ дляДама_с_коготками
Я не знала что я поручитель, это без моего согласия , впервые услышала об этом от работника банка
Вы не поручитель, а просто контактное лицо.
Вбигудях• 31 января 2020
Ответ дляДама_с_коготками
Он у меня деньги не хочет брать и чужого никогда не возьмёт у своей семьи , он не из тех кто обворует жену и детей , скорее повесится (
Отправляйте заграницу на работу.
За год он отработает все долги.
Детсадовский полицейский• 31 января 2020
Если муж очень дорогой вам человек и в целом адекватный, нормальный, не лгун, то:
Сесть и сделать «реструктуризацию». В банках и с друзьями тоже. Уход от проблем (особенно, финансовых) есть усугубление этих же проблем.
Когда муж увидит, что его долги разбиты на посильные части, то ему будет проще себя заставить тоже работать. Сейчас он просто не видит выхода и с таким подходом сопьётся. Тогда уж точно всему конец.
Квартира при этом ваша должна быть за скобками. Считайте, что у вас ее нет и не ведитесь на уговоры и разговоры.
Друзья, когда увидят, что в целом ваша семья (а для них вы и муж-один должник) ровно на попе не сидит, тоже вероятно более спокойно смогут подождать свои деньги. Более того, если вы погасите долг банку, то потом сможете передоложить чтобы отдать друзьям. Это не выход, но в ситуации немедленного требования вернуть деньги от друзей, вы по крайней мере, сможете быстро отдать часть.
Это успокоит кредиторов, даст вам время.
Если муж вам вообще чужой человек, врун и склонен к аферам, то время для развода - вот оно!
Ответ дляДама_с_коготками
Если я погашу из своей заначки - он устроит скандал , он сразу предупредил что меня это не касается , чтоб не смела за него ничего закрывать
Друзьям отдать вы должны. Договоритесь, что муж теперь будет должен вам. Хочет - пусть расписку напишет. В конце концов, какая разница кому отдавать, если ты хочешь отдать
СтелькаОТединицы• 31 января 2020
Ответ дляДама_с_коготками
То ви маєте заначку і можете погасити? То що чекаєте????
Хомяк с пастой• 31 января 2020
С друзьями пусть разбирается сам! Не вздумайте друзьям вместо него отдавать. Если и асить долг, то только банкам. Их проценты и просрочка оставит без трусов семью. Там, где есть подписи и печати надо закрывать в первую очередь.
Дама_с_коготками
• 31 января 2020
Ответ дляВбигудях
Отправляйте заграницу на работу.
За год он отработает все долги.
Не хочет ехать , предлагала даже с ним поехать вместе , ни в какую
Хомяк с пастой• 31 января 2020
Это не так унизительно для него будет. Взяли кредитные договора, пока он в депрессии. Прошлись по банкам и закрыли тему. А представьте, если вы по его друзьям пойдёте. Тогда точно вам хана как семье.
Дама_с_коготками
• 31 января 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Он не разрешает гасить заначкой!!! Это мной заработные деньги , я предлагала , сказал чтоб даже не смела !!!
Скомуниздила• 31 января 2020
Ответ дляДама_с_коготками
Есть купленная мной квартира но записанная на мою маму
Это уже лучше
Дама_с_коготками
• 31 января 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Если друзьям его долги отдам это будет унижение для него ???
Хомяк с пастой• 31 января 2020
Ответ дляДама_с_коготками
Позиция страуса. От банков не отвертеться. Только сейчас 60 тыс надо отдать, а через полгода мороза 90(цифры приблизительные). И тогда только вешалка... За границу не выпустят, дома не заработает,судя по всему.
Ответ дляХомяк с пастой
Как-раз нет)))
Если имущества на муже нет, то с учетом незначительной суммы (60 тысяч гривен) в банке достаточно заключить договор о реструктуризации. Они распишут и это будет реально, даже если муж таксистом или кем угодно работать пойдёт.
А вот 8 тысяч друзьям чреваты проблемами на всю жизнь. ОТ «руконеподаваемости» и социальной изоляции, презрения, сплетен, насмешек до реальных проблем в виде сожжённой машины или перебитого позвоночника. От друзей зависит и их потребности в своих деньгах. А когда человек уже не друг, а вор, лжец, то и отношение к нему ещё хуже, чем если бы он сразу вором был. К бывшим друзьям будет и агрессии больше....
И это я упускаю моральный аспект... люди дали живые деньги, без печатей)))
Хомяк с пастой• 31 января 2020
Ответ дляДама_с_коготками
Конечно! Если он мужчина, то это унижение:жена отдаёт долг
ЯблокоРаздора• 31 января 2020
Ответ дляДама_с_коготками
Договір поруки мусить бути підписаний вами особисто. Він просто вказав вас як контактну особу. Так що не партесь. Я підписувала договір поруки . Без мене не давали кредит. І на значно більшу сумму.
Ответ дляХомяк с пастой
Для дураков это унижение.
Для адекватна это проверка отношений и друг друга в целом
Если муж норм, а дена поможет ему выйти из кризиса. То потом эту жену он не сдаст уже просто так. Это будут отношения иного уровня. А кризисы у всех бывают, в том числе, финансовые
ЯблокоРаздора• 31 января 2020
Ответ дляДама_с_коготками
Без його згоди, так. Вщагалі ДАЙТЕ ЙОМУ БУТИ МУЖИКОМ і вирішити проблеми. Тим більше якщо він наполягає не лізти.
Вбигудях• 31 января 2020
Ответ дляДама_с_коготками
А что хочет?
Семена рукколы• 31 января 2020
У вас ещё нормальный муж. Мой набрался долгов у друзей ( моих) и в банках. Шли %, друзья от меня отвернулись, так как мне нечем было отдавать за него такие долги, утащил меня на заработки, много лет мы пахали на закрытие его долгов вместе. Я бросила все, учебу, хорошую работу, друзей... теперь очнулась спустя годы в декрете. Он хорошо устроился, нашёл себе работу, которая ему нравится и хорошо оплачивается, я с детьми в декрете. И вот недавно он мне заявил, что я сижу на его шее, что давно пора на работу ( ребёнку 10 мес), что я ничто и никто и ничего в этой жизни не добилась, ничего не умею, кроме как мыть унитазы. Идти мне некуда, денег нет. Плачу в подушку. Живу с ним, терплю. Живу с мыслью, что как только малыш подрастёт, пойдёт в сад, я смогу пойти на работу, снять жильё и свалить с детьми. Просто живу этой мыслью.
Потому, автор, оставьте его проблемы ему. Пусть разгребает. Не хочет ехать на заработки, в такси...- его проблемы. Бизнес это всегда риск и это нужно понимать и быть готовым к поражению.
ЯНаПэПэ• 31 января 2020
Ответ дляДама_с_коготками
У него нет на данный момент работы а в найм как показала практика он не хочет идти , в чем может быть причина ?
втом,что ваш муж ахреневшая скотина.
он не думал о семье,когда долгов набирал,как и не думает сейчас.Очень удобно- у меня депрессия.
Купипупсичек• 31 января 2020
Не я должна, а должны мне. Муж и жена одна сатана. Раньше жалела, понимающе кивала головой, что денег нет, подожди, обязательно отдам и так ужев феврале будет 4 года. 2 000 евро, больше всего выбесило то, что я действительно одалживала мужчине, это мой бывший коллега, работали вместе 8 лет назад, казался мне ответственным и порядочным, так вот он отдам - отдам, а жена морду тяпкой и ой, это не я одалживала, это мой муж, меня это не касается, вот он пусть и отдает. Не знаю когда он отдаст. Одалживал на машину с еврономерами, машина так до сих пор и не расстаможена. С работой не айс, зарплата тоже. Я злая на него и на её. Почему она не может помочь мужу отдать долг?
Єдина Країна• 31 января 2020
Ответ дляДама_с_коготками
это не поручительство, не давайте себя обмануть. Вы просто контактное лицо. и я так понимаю, что это все-таки не банки, а МФО. не одно и то же
Єдина Країна• 31 января 2020
Ответ дляЯблокоРаздора