Жынси_на_флиси• 31 января 2020

Есть тут такие, кто не общается с родной сестрой/братом? Переживёте по этому пов

Не общаемся с родной сестрой несколько лет, причины особой нет, у нас разница 7 лет, я с детства к ней тянусь, сколько помню, ревновала ее к ее подругам, они приходили и закрывались у неё в комнате, меня не пускали, поникаю, разница итд..мы выросли, родили детей, один период общались очень дружно и крепко семьями, потом у них случились неприятности в семье, муж ее загулял, после они помирились, но Сестра навсегда стала другой, это не только мои наблюдения, так считает и мама и муж мой. Может возраст, точно не знаю. Ко мне она не тянется, только когда у них конфликты, она звонит и рассказывает, так же сплетни какие-то мелкие. Это может быть раз в два, три месяца. Иногда выставляет посиделки с подружками, у себя дома или в кафе, а я чувствую как все так же, что меня не пускают.Плюс, с остальными она такая милая и общительная, а мной и мамой очень резкая,грубоватая.ничего не пойму.Мне очень обидно, что мы так мало общаемся, мне ее очень не хватает, той, какой она была. Девочки, пишу и плачу. Ещё так хочу с мамой поговорить на эту тему, но не могу себя заставить. Какие-то внутренние обиды, хочу отпустить..что делать нужно с этим?
Ms. Iphone• 31 января 2020
У меня с сестрой отношения не близкие
Пофиг

Вечно недо...• 31 января 2020
Ответ дляЛюблю Украину
С братом разница 9 лет. Всегда общались и общаемся, у нас очень теплые взаимоотношения.
Классно.А как с брата женой? ,Я не смогла подружиться с сестрой хоть и старалась,не хочет она меня и всячески это показывала.
Вечно недо...• 31 января 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
Я младшая, сестра старшая. Всегда родители’ заставляли’ нас дружить, делиться, быть вместе, отвечать старшей за младшую. Мы давно выросли, нам за 40. Мы общаемся только по одной простой причине, потому что мы сестры, мы не дружим, мы не испытаваем друг к друг нежных чувст, мы разные абсолютно, но через день списываемся, покупаем друг друг что то, что интересное, делимся друг с другом чем то например мне не подходит шампунь, отдам не любимой подружке, а сестре и выслушаю, что я дура ( мне 40 лет), ведь могла сначала почитать отзывы, а потом покупать, но берет без зазрения совести. Она тоже мне что то отдает, например золотое кольцо, которое на нее уже мало или банку огурцов. Вот так и живем, да она близкий, родной человек, уверена, что она придет на помощь первой, но наверно это зависимость уже какая то. Я у нее есть, она у меня. Но мы не подружки.
И то хорошо.У меня младшая сестра,но знаю точно если мне нужна будет любая помощь то она будет в стороне.
Ра ру ра ру ра• 31 января 2020
У меня нет родной сестры. Есть двоюродная. Да, мы очень разные и живёт она уже в другой стране. Но у нее тоже кроме меня никого из сестер -братьев нет. Мы созваниваемся редко, может раз в месяц. Но это зов крови необъяснимый. Если нужно я первая приду ей на помощь, как и она мне.
Медсестричка• 31 января 2020
У меня 2 брата. Тоже считаю, что дорога ложка к обеду. В детстве родители разделяли детей: любимый наследник, назойливая зараза, и просто младший. По-разному любили и финансировали. Потом долго решали свои семейные проблемы, кризис вымещали на дочери. И когда детям 30+, а родителям 55+, вспомнили, что нужно общаться, дружить, вы же родные. Т.е. раньше - пошла вон, не нужна была, а как стала на ноги, так оказывается мы семья. Картинка для родственников нужна теперь красивая.
Царевна в уггах• 31 января 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
Вот точно, это зов крови!!!
Слабый пол• 31 января 2020
Ответ дляЛюблю Украину
У меня и разница такая же и отношения.

Ms. Скромность• 31 января 2020
Есть три старших брата.Все общаемся и часто отдыхаем вместе.Не представляю жизни без них.Наверное родители не привили вам любовь друг к другу.Я не понимаю как сёстры могут не общаться
Леди Г• 31 января 2020
Ответ дляКаяспер
Не смогу, у нас пару лет назад был разговор, при котором я высказывала все свои переживания, ревела белугой, так хотела чтоб она обняла меня и просто сказала, что никогда больше меня не обидит. А она сидела червствая и глазом не повела.
Мне кажется, ваша сестра держит на вас обиду, возможно она рассчитывала когда-то на вашу поддержку или помощь и не дождалась. Просто так дружеские отношения холодными не становятся. Сужу по себе, я как ваша сестра, правда мою сестру видимо все устраивает.
Миллион АлыхРос• 31 января 2020
Возможно она резка с вами и мамой, потому, что с вами не нужно притворяться ,что она счастлива , может она глубоко несчастна и одинока .Может на подсознательном уровне знает, что вы ей простите такое поведение, а другие нет. Может она думает, что вы осуждаете ее за неприятности с мужем. Попробуйте не добиваться ее внимания, а при очередной ее грубости обнимите ее и скажите злючка ты наша и поцелуйте в щеку.И все идите занимайтесь своими делами, как вроде и не говорили ничего.
АБВГДейка• 31 января 2020
Может, во время ссоры с мужем, ждала от Вас какой-то поддержки или действий, ну в общем, не оправдали Вы ее надежд. Есть такие люди: таят в себе обиду, но в лицо её не проговариваю, но и к себе уже не пропускают.
Нерадистка Кэт• 01 февраля 2020
Не общаюсь с сестрой с 2014.. разные полит взгляды. Вот так бывает... мама у нас родная, отцы разные. Мама говорит, у вас наверно жизней много? А я что? Я с ней не ругалась, это у неё какие-то претензии ко мне... Вообщем, с такими родичами и врагов не надо
Надувная пыль• 01 февраля 2020
автор вы не эгоистка это бред,у вас естесственное желание быть с родным человеком.вас поймет тот кто был в подобной ситуации.
я понимаю.
и вы точно никого не обижали есть такие люди отморозки.
я так потеряла кучу подруг с которыми дружила по многу лет.
я переживала думала гадала вспоминала чем я обидела а оказалось все просто мы становимся людям не интерессны или не выгодны.обидно и больно..но стоит смириться и жить дальше.оставить все в прошлом.
Почемучечка• 01 февраля 2020
Есть сестра родная, разница в возрасте 9 лет. Общаемся очень хорошо, каждый день,хотя живем далеко друг от друга. Не представляю свою жизнь без неё.
буреЛОМКА• 01 февраля 2020
Она вам нужна. Вы ей нет. У меня такая же ситуация. Да больно. Смиритесь и живите своей жизнью
Полиэтиленовый привет• 01 февраля 2020
Ответ дляЛюблю Украину
У меня тоже брат на 9 лет старше. Никогда не дружили. Он рано женился. Непутевый был и наверно есть, вечно в долгах. И жена его нам никогда не нравилась. Хорошо что они уехали на родину жены в Краснодарский край. Ох, чувствую попили бы они кровушки, если бы остались в Киеве. После смерти моей мамы брата интересовало только наследство. Племяш, т.е. их сын, свою мамашу ненавидит, а брат на поводу у жены всегда был. С племяшом общаемся, отличный парень вырос на удивление при таких родителях. Но он то у бабушки с дедушкой подживал, то у дяди. Вот женился осенью в 25 лет, работает, живут в квартире жены. .