Я такое• 31 января 2020
Надергать пакетики в АТБ
а ну признавайтесь кто таким занимается?
emerald_88• 01 февраля 2020
Ответ дляtamila363
Сейчас вам сфотаю свою.она помещается даже в маленькую сумку. Такие есть на рынке до 2 грн за 1 шт. Эту мне дали в подарок к книгам
Класс, спасибо, нужно обратить внимание.
Ms. Похвала• 01 февраля 2020
Ответ дляМиллион АлыхРос
Ой, началось.
Давно Всем известно , что все эти типа бесплатные пакетики Включены в Все Цены Всех Товаров.
И
Все супермаркеты Наживаются и Сильно Накручивают Цены.
Что позволяют себе Выбрасывать Коробки целые испорчены х не купленных товаров .
Узнайте это уже и не парьтесь за пакетики.
Вы за них заплатите даже если зашли за хлебом
И
Только у них включен 1 пакет на 1 товар, а не 10, в конце года-проведут анализ:либо ещё больше в цену заложат, вы потом, чтобы «отбить покупку» по 50 шт. брать будете, либо сделают платными на кассе, как упаковку от кулинарии!
Я никогда не видела ни в одном супермаркете Европы такого, видела только наших, которые останавливались на машине и забирали на стойке возле мусорки в Швейцарии бесплатный рулон пакетов для собачьих какашек)))
Танцепесенная• 01 февраля 2020
Ответ дляКотомафия
Я никогда
А подруга и ее муж постоянно так делают. Мне порой аж стыдно. Гребут во всех магазинах
так а зачем? Они же копейки стоят и продаются упаковками. А где они потом дома этот хлам хранят? Его ж, когда дергаешь, оно ж мнется ))))) Или они прямо сразу аккуратно складывают?
Котомафия• 01 февраля 2020
Ответ дляТанцепесенная
Жлобство. Я считаю
Нет, засовывают в карманы
Танцепесенная• 01 февраля 2020
Ответ дляКотомафия
Жлобство. Я считаю
Нет, засовывают в карманы
жесть... ну, может, сильно нуждаются?
Танцепесенная• 01 февраля 2020
Ответ дляMs. Похвала
завтраки на работу в них носить?
Котомафия• 01 февраля 2020
Ответ дляТанцепесенная
жесть... ну, может, сильно нуждаются?
Та нет. Совсем нет
СтелькаОТединицы• 01 февраля 2020
Ответ дляМиллион АлыхРос
Просветиться давно пора.
Они давно в ценах товара.
Бесплатные условно
Господи ...
Они давно в ценах товара.
Бесплатные условно
Господи ...
+10000000! и главное, человека не возмущает, то что олигархи нас грабят миллиардами. а то, что злыдни возьмут себе лишний пакетик, цена которого заложена в цену купленных им же товаров, вот от этого поборников справедливости аж плющит!
Ms. Похвала• 01 февраля 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Так вы будете брать пакеты лишние по принципу: вор у вора украл краденое. Я не поборница, пролётом хочу жить также комфортно, как в Европе и понимаю, что нужно начать с себя.
Малинка• 01 февраля 2020
Ответ дляПеремелица
Стараюсь покинуть маркет без пакетов вообще, ходу с холщевой сумкой, стикер леплю на голые бананы. На наматывающих на кулак пакеты смотрю как на обезьян в зоопарке.
Обезьяны 100%
Бяки-козяки• 01 февраля 2020
Я наоборот со своими пакетиками хожу, нечего их плодить), а то пришёл из магазина и уже полное ведро пакетиков (мусора). Но я стараюсь поменьше мусора создавать.
Танцепесенная• 01 февраля 2020
Ответ дляasjaua
Пакетики из СМ беру только для круп для подстраховки, стикеры клею прямо на овощи-фрукты если по одному покупаю. Маленькие пакетики для тормозков покупаю на рынке 100 шт.за 10 грн. и они аккуратненько рулетиком лежат в шухлядке , а не напиханы во все щели ворохом. Смысл такого мелкого воровства? Если уж тырить, то брыльянт какойсь или картину из музея))
о, вот это человек мыслит масштабно
Ms. Похвала• 01 февраля 2020
На iherb есть прекрасный бренд ecobags, там и с ручками сумка и для сыпучих, отлично выглядят и носятся, отлично стираются и не загрязняют ничего.
Танцепесенная• 01 февраля 2020
Ответ дляПослушная
Ой,Вы наверно та бабуля которая сегодня рекламные брошюры пачкой тырила в сумку
А в сумке пакетики уже лежали!
а зачем?
Надежда наш компас• 01 февраля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Я пробую
И печенье не беру с открытых коробках, беру запечатаную коробку и оттуда беру печенькО

Чебуравлик• 01 февраля 2020
Ответ дляMs. Похвала
вы ошибаетесь, начинать нужно с олигархов, а начинать с себя - это советы до жо***
ПуГоФФка• 01 февраля 2020
Я в супермаркете подхожу к первой стойке, ’дергаю’ кульки (не один)) перчатки, кладу в корзину, тележку.
Овощи и фрукты свежие, свежезамороженные, мясо, творог, что там еще.... Практически всё складываю в пакеты (за исключением бутылки масла, например, может чего-то еще) и в тележку.
Не люблю класть туда продукты...
Ответ дляНуПогоди!
я покупаю, 5-10грн. на долго хватает, как вариант - может таким людям негде рядом их купить, нет рынка? Но, наверное, нет, это от человека зависит. Я даже, если у меня дома их нет, лишние дергать не буду....
Они не только на рынке.. В любом магазине хоз товаров.
СтелькаОТединицы• 01 февраля 2020
Ответ дляЧебуравлик
+1000! я, например, не бросаю мусор мимо урны, дома мусор сортирую, хожу за покупками с экосумкой, не беру и не даю взяток и еще много чего. и что? а ничего, как грабили олигархи так и грабят, как чинуши, что хотели то и делали, так и сейчас делают.
Творю чудеса• 01 февраля 2020
Ответ дляMs. При теле
Ну ок
нехай позоряться. Ладно ще б якась бабка нещасна ті пакетики втиху в кишеню сунула. А здорові молоді люди... Мені не зрозуміти
я ажіотажу за цими пакетиками не помічаю вже давно, особливо серед молоді.
допустім беру декілька, бо планую купувати щось на вагу не одного виду(а зі сторони може здатися, що ось《нагрібаю》, але я капусту, гарбуз стікерую без пакета, зайвих мені ніяк не треба, я 《за》 екологію), за кожним бігати якось не зручно, ще по.дорозі забуду, що планувала взяти(не забуду, бо по списку купую)
Главный котик• 01 февраля 2020
Не занимаюсь таким. Замечала только такое за пенсионерами. Пакеты беру по минимуму. На фрукты стикеры так леплю (бананы, лимон), например если беру конфеты на развес в пакетик, то потом этот же пакет использую для чего то ещё, понимаю, что они очень вредят экологии, но отказаться полностью тоже не могу. На кассе кассирша часто даёт пакет, например беру муку в бумажном пакете, она мне маечку открывает, я не беру никогда. Или пучок зелени на рынке пытаются уложить в пакет, отказываюсь, прошу без пакета.
Коварная Зая• 01 февраля 2020
Я могу дёрнуть пару перчаток)). Если бы я их увидела в продаже - купилабы. Но я их не вижу, а готовить в них что-то мясное, удобно
ПуГоФФка• 01 февраля 2020
Ответ дляКоварная Зая
в тех же супермаркетах в отделе, где пакеты для мусора и пр. всегда есть, это вы не искали ))
4есотка• 01 февраля 2020
Я так делаю всегда и во всех магазинах. Эти пакетики входят в стоимость. Мне не стыдно. Туда же эти продукты дома и раскладываю
4есотка• 01 февраля 2020
Ответ дляТанцепесенная
Совсем копейки. Упаковка пакетов как минимум 15грн.
4есотка• 01 февраля 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
У нас народ перепуганный
4есотка• 01 февраля 2020
Ответ дляБяки-козяки
Так они уже созданы. От того что возьмете их не вы ,а вася ничего не изменится))