Дадосвидания• 01 февраля 2020
Это конец..(
Ситуация такая. Ребенку полтора месяца, вчера была температура 37.3 (обычно у него 36.5) и один раз рвота, капризный. Я испугалась, решили дать водички чтобы небыло обезвоживания. Я держала на руках ребенка, а муж поил, ребенок двигал головой я не очень могла ее контролировать, а муж прям пилил меня.. Я психанула, отдала ему ребенка и сказала чтобы сам поил, на что он сказал что я хреновая мать которая его и ребенка бросила.
Мы с мужем ссоримся постоянно, в мою беременность у меня гормоны играли и немного после родов, сейчас наладилось , а у него наоборот.. и он сейчас скандалист страшный. В этом есть моя вина, но я ведь стала спокойной, зачем он начинает..
На днях ссорились и кричали друг на друга, он не слышит меня абсолютно и не слушает, ему важно сказать своё, я начинаю кричать ему то что хочу сказать на что он сказал "не кричи, женщина" , типа снизить хотел что я всего лишь женщина и должна молчать когда мужчина говорит. Он раньше себе много чего не позволял, сейчас очень грубо со мной разговаривает..
И вот после вчерашней фразы что я хреновая мать он извинился но я сказала нет, на что услышала "Ну ок, и что мне колени стать? Не буду, ты хреново поступила"
Разве я хреновая мать? Обидно до слез.. хочу его выгнать.. но я не могу оставить сына без отца , я понимаю что это плохая модель семьи и лучше выгнать и одной страшно остаться.. короче в голове срань. Что скажете? Кто хочет писать колкости или грубости оставьте это себе.
Экспертиза• 01 февраля 2020
Ответ дляНеместная Я
Это была рвота, в 12 ночи. Педиатру не вариант. Я знаю что вариант нормы, но если постоянно я меряю 36.4 , 36.5 , а тут 37.3 то да, я заволновалась
Автор вам бы ещё маленько знания по уходу за детьми подтянуть. Все таки вы мать и элементарные вещи следовало бы узнать ещё пока беременная ходили.
Есть хороший сайт форум РМС, читайте педиатрия раздел.
Есть Комаровский в конце концов, книга ребенок до года. Читайте. На сайте у него тоже самое. По кормлению АКЕВ форум. Читайте. А не спихивать грудничка мужу перепуганному в руки. У мужчин знаете ли не сиси, не инстинктов, только пугаете его.
Дадосвидания
• 01 февраля 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Каким творогом?))) Срыгнул ребёнок, это нормально.
Вы очень напряжены.Возможно стоит поговорить со своим терапевтом и попить совместимые с ГВ препараты. Видно, что Вы накручиваете себя и обстановку дома.
Створоженным молоком.. Он у меня столько никогда не срыгивал, мужу запачкал всю футболку.
Это мужу препараты нужно. Он неадекватный, глаза на выкате от всего. Меня накручивает постоянно
Одни_мысли• 01 февраля 2020
то есть,если вам скажут что вы невоспитанный и интеллектуально слабый человек,и нашли себе такого же ,то это колкости и грубости ?
Куда ж без меня• 01 февраля 2020
Ответ дляНеместная Я
Я дала грудь , а потом от вырвал, много и будто творогом..
Это нормально. Моей крохе сейчас 1,5 мес. иногда срыгивает, иногда прямо фонтаном. Это может быть от стресса, от газиков, когда начинает тужиться, от того, что воздух заглотила. СПОКОЙНО , без нервов, крика, шипения нужно взять малыша столбиком и успокоить. Меня мои сестры и тетя считает монстром, что я мужа с крохой отправляю раз в 2 недели к его родителям на выходные. Типа. что же ты за мать то такая хреновая? А я не пойму , что за проблемы. Нельзя же мозгами так трогаться . Маме тоже нужно отдохнуть и посидеть в тишине.
Рекомендую слушать Комаровского. Мне нравится его тезис ’главное, что бы мама была счастлива’.
Дадосвидания
• 01 февраля 2020
Ответ дляЭкспертиза
Я не спихиваю.. читала книги по уходу за детьми, и мужу советовала, он не захотел, он маму слушает, и только . Я говорю ему все равно А вот мама золото. А она савок полный.. из рода зеленкой пуп обрабатывать.
Дадосвидания
• 01 февраля 2020
Ответ дляОдни_мысли
Необоснованно - да.
Дадосвидания
• 01 февраля 2020
Ответ дляКуда ж без меня
Спасибо за ответ
Куда ж без меня• 01 февраля 2020
Ответ дляНеместная Я
Спасибо за ответ
Пожалуйста. Главное , при малютке вести себя спокойно и без истерик. Ребенку - грудь, мужа - к груди, самой выдохнуть и расслабиться.
Калёва Замалёва• 01 февраля 2020
Ответ дляНеместная Я
Это нормально, что ребёнок срыгивает.
Вам надо повзрослеть и выйти из роли жертвы. Вы взрослая женщина, мать и хозяйка дома.
У мужа много энергии, направляйте её в нужное Вам русло. А Вы выбираете роль несчастной неумелой девочки, которая нуждается в управлении. Вот он и управляет.
У меня дома, независимо от реальных обстоятельств, все уверены, что я круче гугла.
Все спрашивают моих советов итд.
Никто не становится матерью взяв ребёнка на руки. Но вести себя можно очень по разному после этого.
Все спрашивают моих советов итд.
Ответ дляНеместная Я
В плане воспитания и жизни нет, а в моральном, эмоциональном плане думаю да
Нет, не станет. Все мужчины не слышат и не слушают, все любят говорить о себе и чувствовать себя мужчиной, на которого не кричат и т.д. Лучше измените в себе этот воинтсвующий настрой. Не кричите, вы же не истеричка. Научитесь извиняться и вовремя захлопывать рот в споре. Это очень помогает счастливому браку. И сосем не означает слабость или унижение, скорее наоборот. Научитесь манипулировать мужем. Для душеизлияний заведите хороших подруг, на кого можно будет сливать негатив от каких-то семейных неурядиц. И будет вам счастье.
Україна понад усе!• 01 февраля 2020
Ответ дляНеместная Я
Не дают, но если есть угроза обезвоживания то дают.
Однократная рвота и небольшая температура? Это Угроза обезвоживания?
Вам пора выбрать педиатра, который будет консультировать по всем вопросам.
Муж, конечно, не прав, но именно можно понять, он уже долго терпит Ваши гормоны, судя по всему. Миритесь и общайтесь, нет у Вас причины пока рушить все.
Марафетчица• 01 февраля 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
У меня круче было , когда ребенку было месяца три , муж стал флиртовать с парикмахершей, нашла переписку, хотя он вообще не по этому делу..мне так обидно было , жуть...
а у меня муж искал себе развлечение на сайтах знакомств, когда я лежала в роддоме после кесарева. Где их таких делают??
Автор, у вас все будет нормально, когда ребенок подрастет. Не накручивайте.
Калёва Замалёва• 01 февраля 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
+1 до 37.5 нормальная температура у младенца. В первую очередь надо было снять лишнюю одежду и проверить температуру в помещении, возможно она выше +21.
А не угроза обезвоживания, это конец.
Меньше драмы
А не угроза обезвоживания, это конец.
Меньше драмы
Дадосвидания
• 01 февраля 2020
Ответ дляsavalena
Автор, малыш больше не срыгивал, все уже хорошо с ребёнком?
Да, Слава Богу все хорошо, спасибо
Дадосвидания
• 01 февраля 2020
Ответ дляМарафетчица
Дадосвидания
• 01 февраля 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
А не угроза обезвоживания, это конец.
Меньше драмы
А не угроза обезвоживания, это конец.
Меньше драмы
Температура дома 19, влажность 60. У нас слизь в как и зеленые сопли. Поэтому я остро отреагировала на работу и такую температуру
Калёва Замалёва• 01 февраля 2020
Ответ дляНеместная Я
Слизь в кале . Остро отреагировала на рвоту*
Это тоже норма. Сопли надо физраствор иметь и соплеотсос.
Если речь действительно! о зелёных соплях, а не физиологическом насморке/отёке.
Кокосиха• 01 февраля 2020
Ответ дляНеместная Я
Температура 37.3 нормальна у новонароджених, при одноразовій рвоті (і не тільки) ГВ по максимуму, а не воду
Кокосиха• 01 февраля 2020
Ответ дляНеместная Я
Навіщо постійно міряти?)
Ответ дляНеместная Я
Да, Слава Богу все хорошо, спасибо
Ну и слава Богу!
А теперь надо с мамой разобраться, заварите чаёк травяной, полежите, успокойтесь, у Вас в семье все нормально для такого периода жизни. Родился малыш, первый ребёнок, муж пытается помочь, а получается косо-криво, злиться, винит Вас, Вы его...это не конец, это начало!))) вам всем надо принять эти изменения в семье и успокоится, почитайте литературу про детей, про семью, а лучше сядьте с мужем и посмотрите добрый какой фильм, мой любимый с Траволтой про рождение малышей) старый, не помню название)))
Удачи!!!
Кокосиха• 01 февраля 2020
Ответ дляНеместная Я
Швидше за все, повітря заковтнув, у мого взагалі постійні зригування були, включно з фонтаном. У вас звичайна тривожність, як у більшості недосвідчених мам. Все внормується
БезВзяток• 01 февраля 2020
Скажем, что у вас в голове срань, что вы истерички и плохая жена, в первую очередь. Про то какая мать, не понятно. Это вас знать надо
Ответ дляКокосиха
Все мамы когда-то были неопытными) в этом нет ничего страшного, это поправимо, а автор только себя накрутит, и так видно, что начинает падать самооценка у молодой мамы! Все хорошо, Вы лучшая мама своего ребёнка)))
БезВзяток• 01 февраля 2020
Ответ дляДаю справку
Выбросите книгу Домострой!
Абы шо ляпнуть, так поумничать охота
Ответ дляБезВзяток
Молодец, она только месяц назад как родила, гормоны бушуют до полугода, зачем писать истеричка!? Это только в нашей стране такая поддержка материнства!!!
Кокосиха• 01 февраля 2020
Ответ дляБезВзяток
Як же без вигулювання білого пальто