САМ_ТАКОЙ• 01 февраля 2020

Мужчина равнодушен к своим детям.

Два брака. Двое детей от каждого брака. Мальчик и девочка. Со вторым ребенком живёт.
К обоим паталогически равнодушен. Никогда не играл, не общался. Даже в детскую комнату заходит раз пятилетку, когда что то взять надо. В чем причина?
Єдина Країна• 01 февраля 2020
Ну не любит он детей, что тут сказать еще

Пожарник• 01 февраля 2020
Как он может быть равнодушен если ребёнок живет с ним? Кто занимается ребёнком?
Кохонэ• 01 февраля 2020
Считает, что возня с детьми это сфера матери
автор САМ_ТАКОЙ • 01 февраля 2020
Ответ дляМания-Величия
Ну ребенка есть мама. Вот она и занимается им. Ребенок уже и не ребенок, выросла. И на протяжении жизни он ею не занимался.
Форточка с диоптриями• 01 февраля 2020
Странный мужчина,но есть и такие,поэтому не верю,когда здесь пишут что муж любит ребенка жены от первого брака .Пока он любит жену,он ’любит’ и ее ребенка
автор САМ_ТАКОЙ • 01 февраля 2020
Ответ дляЄдина Країна
Зачем заводил? Мог бы жить или без них или подождать с ними. А то встретил, женился сразу родили.
Копирайторша• 01 февраля 2020
Мужчина живет не с детьми. Он живет с женщиной. Если она его устраивает - дети нужны.
автор САМ_ТАКОЙ • 01 февраля 2020
Ответ дляКопирайторша
Я бы добавила: нужны ей.
Дадосвидания• 01 февраля 2020
А что ему делать с девочкой? Если с мальчиком не играл,то с девочкой тем более. Ну не интересны ему дети

Дадосвидания• 01 февраля 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А вы зачем от него завели?
автор САМ_ТАКОЙ • 01 февраля 2020
Ответ дляДадосвидания
А вы зачем от него завели?
Ну не знала, что так будет. Потом уже пообщалась с первой женой и поняла откуда ноги растут.
Котенок аки рысь• 01 февраля 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Разные есть мужчины ...у мамы был второй муж, так он беспокоился обо мне больше временами чем родной отец..
Семенна Семеныч• 01 февраля 2020
ну во первых сколько лет ребенку?
мой муж до года ребенка держал наверное ее один раз на руках - когда в роддоме ему медсестра отдала малую, надо было видеть при этом его ошалевшие глаза :) дальше изредка мог мячик попинать
при этом конечно за малой издалека все время следил, контролировал (ну например чтоб не упала когда носилась по квартире или когда с ножницами сидит, а я на кухне)
защищал всегда и оказывал помощь всегда, в любом возрасте, но вот играться...и уделять внимание...это не его на то время было
сейчас малой 17 - замечательно общаются (но при этом лет в 11 был психолог, спасибо мужу немного мозг подровняли); в игрушки играют сейчас - но то, что им обоим интересно
Я не совсем понимаю ваше волнение, хотя и не исключаю того факта, что взрослый человек не хочет общаться с индивидуумом которого он не понимает и который ему не интересен, хоть он и является его ребенком
Дадосвидания• 01 февраля 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Ну так проще было сначала с женой пообщаться...ну нет у мужчин материнского инстинкта
Мудробаба• 01 февраля 2020
Есть такие мужики.и многие из них честно говорят, что не хотят детей. И ничего у них не просыпается.
автор САМ_ТАКОЙ • 01 февраля 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
ну во первых сколько лет ребенку?
Все что вы перечислили выше нет. Папа самоустранился от детей. Дети уже выросли. Ничего у него не проснулось.
Эта_Шикарна)• 01 февраля 2020
Такой человек, генетика может такая.
Семенна Семеныч• 01 февраля 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Эээээ...ну наверное уже и не проснется. Может он у вас глубокий интроверт и ему кроме себя никто больше не нужен? Тогда вопрос - а как он вам уделяет внимание: дарит цветы, подарки, осыпает комплиментами, кофе в постель и т.д.? А отношение к дочери абсолютно другое типа ’пошла нафиг отсюда’?
У моего интерес к дочери проснулся на фоне ее занятий спортом, он в это включился (в школе максимум математику мог помочь сделать). Если бы она ходила на ’макраме’ не исключаю, что взаимного интереса в этой жизни могло и не возникнуть.
Анонимушка• 01 февраля 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
У меня такой муж. Как муж неплохой. Но детей не любит. Вернее, ему нужны только идеалы: гении, чемпионы, отличники, с богатырским здоровьем. А несовершенные дети его раздражают.

автор САМ_ТАКОЙ • 01 февраля 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
Со мной: я ему говорю он делает. Сам не догодыавается. С дочкой печалька. Сейчас светит поступление. Он не заморачивается. Только один раз включил папу, когда напился.
автор САМ_ТАКОЙ • 01 февраля 2020
Ответ дляАнонимушка
А моему никакие не нужны.он не знает о достижениях и провалах. Раньше я рассказывала, теперь забила. Ему пофиг
Семенна Семеныч• 01 февраля 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Извините, но а как он должен заморачиваться с поступлением?!! Как вы это видите?
Что значит ’включил папу’ - рассказал взрослой дочери что надо учится и начал читать какую-то мораль о ’ученье - свет, а неученье - тьма’?
Проня_Прокоповна• 01 февраля 2020
Очнется, когда немощным станет, еще попрекать своих детей найдет чем.
автор САМ_ТАКОЙ • 01 февраля 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
Ребенок не может определиться. Мы с ней раздумываем, дискутируем оговариваем. Он всегда молчит. А напился и давай с друзьями ее задалбувать вопросами что она хочет.
автор САМ_ТАКОЙ • 01 февраля 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Я ему так и сказала, что он будет один, если со мной что то случится.отует:, да, я понимаю. Все.
Семенна Семеныч• 01 февраля 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Вот и прекрасно, создали бы совместную дискуссию со всеми ’собутыльниками’, заставили бы их каждого рассказать о своем обучении, о своей работе, может на какую-то мысль и натолкнули бы вашу девочку, а с мужем продолжили обсуждение на след.день на трезвую голову... Вы вдвоем не обсуждаете подобных вопросов с мужем? А по факту, что он может посоветовать если он не знает ее желаний, предпочтений, склонностей?
Наша со специальностью почти сама определилась. Я все никак не могла успокоится, что она не хотела ни репетиторов, ни курсов. Все вместе сели поговорили, услышали малую, решили что если не поступит на бюджет будем платить за контракт и все...(здесь муж малую поддержал, они меня вдвоем уговорили расслабится).
Я понимаю вашу обеспокоенность и важность этого решения для девочки в дальнейшем. Но если у вас супруг не любит участвовать в совместных обсуждениях - доносите ему информацию с глазу на глаз. Может какую-то умную мысль он вам озвучит? В конце концов - аккуратненько привлеките его друзей (ранее ’собутыльников’ :) можно с их жен начать) с ними он точно будет говорить.
Поторописька• 01 февраля 2020
Автор, а как вы учили дружить папу с ребенком? Ну, не все, поймите, знают, как это делать и умеют! Я много лет была проводником между сыном и отцом, когда родилась дочь стало легче, но тоже рассказывала и детям, и отцу. Чтоб ,например , сын не обижался на высказывание, так как отец хотел этим сказать то и то, а отцу говорила в тихую, как сын переживает, чего сын ждёт, какой реакции. Ну и никогда не говорила отцу,что дети плохие, а детям, что отец неправ. Потом муж научился с ними находить общий язык и принимать их неидеальными))) Да и может в 22 года он был и не созревшим для папочки, то после 30 годиков))) стало лучше, много стал проводить времени с ними)) . Как он сам говорил, что отец с ним никогда не играл, он даже не знал, что это нужно... Хотя свекр, на мой взгляд, прекрасный дедушка, вот так вот.
автор САМ_ТАКОЙ • 01 февраля 2020
Ответ дляПоторописька
Знаете, я сама училась быть мамой. А учить папу быть папой (второй раз) это сюр.
Тектоническая расческа.• 01 февраля 2020
У мужчин нет материнского инстинкта. Достаточная причина?
автор САМ_ТАКОЙ • 01 февраля 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Нуууу.. не все мужчины страдают от такой фигни