Бибер-анонимер• 02 февраля 2020

Хотим самостоятельно полететь в Тбилиси,подскажите

Девочки,кто летал в Грузию?подскажите пож какой авиакомпанией ?хотим в Тбилиси поехать,где лучше бронировать жильё по букингу или уже на месте?скажите ,что стоит увидеть?куда поехать,куда пойти и что купить, едем в первые,заранее спсибо за любую инфо,самостоятельно ещё не летали.
AnnLipa123• 02 февраля 2020
Я покупала скайап. Самые выгодные цены

Tania19• 02 февраля 2020
Літали самі в грузію в Тбілісі , років 3-4 назад . Це дорого( Самі квитки коштували 500$ ( брали за тиждень до вильоту . Готель в районі 150$ за добу . Грузія одна з найдорожчих країн де я була
автор Бибер-анонимер • 02 февраля 2020
Ответ дляAnnLipa123
Я покупала скайап. Самые выгодные цены
Спасибо👋💐
Tania19• 02 февраля 2020
Летіли грузинськими авіалініями
AnnLipa123• 02 февраля 2020
Ответ дляTania19
Ого я сейчас билеты взяла, правда на май. Но там и ближайшие вылеты примерно такие же- по 3200 где-то в обе стороны билеты с носа.
рукиЖимолости• 02 февраля 2020
Летала МАУ, бронировала на букинге.

На месте взяли водителя. возил нас по Тбилиси и окрестностям.
Tania19• 02 февраля 2020
Ответ длярукиЖимолости
Летала МАУ, бронировала на букинге.

Ми теж на місці брали водія , правда скільки коштувало вже не пам‘ятаю
рукиЖимолости• 02 февраля 2020
Ответ дляTania19
Я бы не сказала, что в Грузии дорого. Цены как у нас. На жильё-ниже. Были в прошлом году, билеты покупали по 800 грн (за 10 мес до вылета, сейчас таких цен уже нет, конечно)
4есотка• 02 февраля 2020
Мау. Жили в старом городе по 80 долл за сутки

a.ostroverh• 02 февраля 2020
В прошлом году весной были. Летели скайАп
Жили в Оld Tbilisi, оооооочень колоритная частная гостиница, посмотрите в инсте, но она сильно наверху, приходилось чуток спортом заниматься)))
Где ели если честно не помню, мне там везде вкусно было!!! Но, чкмерули (курица в сливочно-чесночном соусе), пхали (закуски из шпината, буряка моркови) и надуги (сыыыыр) это теперь любовь!!
Понравилось в Мцхете, первая столица. И в принципе старый город сам по себе, можно часами гулять! Залезли на верхушку крепости)))
автор Бибер-анонимер • 02 февраля 2020
Ответ дляAnnLipa123
А где брали?не вижу таких цен((
a.ostroverh• 02 февраля 2020
Трында
Hotel check point))
Балаболка• 02 февраля 2020
Странно, если бы вы не самостоятельно летели в Грузию. Куда проще то. Вы бы удивили,что и в Россиию аж самостоятельно можете летать. Или Беларусь
disc5555• 02 февраля 2020
Летали на МАУ, жилье находили самостоятельно, в старом городе, ходили, общались с жителями и торговались.
Техпаспорт на медузу• 02 февраля 2020
Были 5 лет назад, но плыли на пароме. Дорого, то что на сайтах и в реальности две разные вещи оказывалось -) Дорого, детей накормить было проблемно, все жирное, острое. Пюре в заведении приносили с перцем и с зажаркой -( Жили в Мцхета, это недалеко от Тбилиси, в Тбилиси ездили гулять. Летом очень жарко и влажно, дети все покрылись потницей -((
Булькаю• 02 февраля 2020
Мы каждый год ездим в Грузию на машине, дорога выходит очень недорого, даже учитывая, что мы останавливаемся на ночёвку в гостинице, по бензину меньше 2 тысяч гривен на четверых. Отдыхаем месяц, но у нас везде родственники с огромными домами и в Тбилиси и на море и в горах. На пару дней обязательно разбиваем где-нибудь палатку, в том году это было в Сванетии. Поесть бюджетно можно даже в центре, обязательно духан Рача, хинкальная Вильяминова, Захар Захарыч, Воды Лагидзе.
Ждушечка• 02 февраля 2020
Ответ дляTania19
серьезно?
Я смотрю сейчас Батуми, так как Греция и Испания в этом году дороговато для нас. Выбрала Батуми по цене. А что же там дорого?
Ждушечка• 02 февраля 2020
А кто подскажет, в Батуми только Скайап летает? Или где еще можно смотреть дешевые билеты?
Заранее спасибо!
интайм_не_предлагать• 02 февраля 2020
Летала грузинскими авиалиниями, жила на съемной квартире, буквально 1,5 км от центра, ходила пешком и каталась на такси, оно там реально копейки стоит и всегда по счётчику.
Обязательно посетите старую столицу, крепость, знаете, как у Лермонтова:
Немного лет тому назад,
Там, где, сливаяся, шумят,
Обнявшись, будто две сестры,
Струи Арагвы и Куры,
Был монастырь. Из-за горы
И нынче видит пешеход
Столбы обрушенных ворот,
И башни, и церковный свод;
Но не курится уж под ним
Кадильниц благовонный дым,
Не слышно пенье в поздний час
Молящих иноков за нас...
Мне очень понравилось, весной поеду ещё раз, и очень хочу в Батуми с ребенком попасть

интайм_не_предлагать• 02 февраля 2020
Девочки, извините, не знаю как вы ездили, но в Грузии очень не дорого, квартиру на месяц снять, за неделю, чуть больше 100$, билеты тоже не за все деньги мира, просто берите хотя бы за две-три недели, там цены более чем лояльные, для сравнения, в маке, бигтейсти меню, наггетсы и салат с креветками выходит примерно 20 лари, на эти же деньги можно покушать в кафе или купить продукты и приготовить что-нибудь дома, я, за неделю, потратила примерно 300$, но это я на такси в старый город ездила и накупила чемодан вкусняшек, вино и сувениров
интайм_не_предлагать• 02 февраля 2020
*Квартиру на месяц снять 400$
А Я Самая Самая• 02 февраля 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
*Квартиру на месяц снять 400$
В прошлом году знакомые снимали 3х комнатную, 50€ в сутки. В Батуми
Natali_582• 02 февраля 2020
В связи с запретом посещения Россиян Грузии, Грузия очень подешевела. Главное купить билеты, жилье там недорогое, цены в ресторанах тоже не дорого, я в декабре бронировала людям на апрель поездку, то бюджет был до 5000 грн на двоих на 4 дня с жильем и авиаперелетом. Но тогда билеты купили за 2400 Скайап, такси там можно кататься 10 у.е. целый день по всем интересным местам. Поэтому не согласна что там дорого, а в сентябре 2019 года Батуми летали,то бюджет поездки составляли 12000 грн в отеле недалеко от моря.
Natali_582• 02 февраля 2020
Ответ дляTania19
За тиждень до вильоту завжди буде дорого, зараз Грузія геть змінила цінову політику.
Natali_582• 02 февраля 2020
А недавно просчитывали маршрут, уже все купили. 10 дней на 4 человека по всей Грузии с арендой машины - 36000 грн на всех, без кафе естественно. (1 мая аэропорт 350 350
1 мая самолет Киев Тбилисси 8598 авиабилеты
1 - 4 мая Тбилисси 3
3 мая СигнахиТелави
4 мая Мцхета, Боржоми, Кутаиси
4-6 мая Кутаиси
6-10 мая Батуми
10 мая самолет Батуми Киев 14:45 – 16:15 7710 7710
10 мая аэропорт
аренда машины 6300 6300
nanans• 03 февраля 2020
Посмотрите мои темы мы взяли путевки в Тбилиси перелет в две стороны с багажом и ручной кладью. Шикарная гостиница с завтраками на 7 дней вышло на человека 8тыг.гр.хорошо что спросила тут у девочек изначально забронировали Батуми теже условия выходили 7тыс на чел.но многие говорят будет скучно в Батуми поменяли на Тбилиси.
Брынза• 04 февраля 2020
Ответ дляЖдушечка
Заранее спасибо!
Сейчас только Скайап. Yanair летает на новогодние праздники и с мая до октября, то есть в сезон.
Брынза• 04 февраля 2020
Я живу в Грузии. В Тбилиси летает Skyup и МАУ. В Батуми сейчас летает только Скайп. В летний сезон и на новогодние каникулы еще yanair. Жилье можете снимать в различных группах в фейсбуке, airbnb и booking. Иногда на airbnb и booking бывают варианты по очень приемлемым ценам.
Съездить? В Тбилиси- столица. Недалекот от Тбилиси. в 10 км Мцхета- древняя столица, в которой расположен храм Светицхвели. Туда можно доехать из Тбилиси даже на маршрутке. По другую сторону от дороги- Джвари, тоже древний монастырь, но туда добраться можно только на машине, т.к. находится на горе. В самом Тбилиси: Метехи, Мтацминда, парк Ваке, Нарикала, Самеба. Опять-таки, если Вылюбите такие места, в основном, религиозные ( я не о парке).
В Батуми... Море! в основном, сам город. Шикарный ботанический сад!!! Можно съездить и посмотреть на водопад, но или нужно арендовать машину, или чтобы кто-то довез.
В горы- Сванети или Казбеги. Лучше гор могут быть только горы).
В Кутаиси: Баграти и монастырь Гелати. А так- самый обычный город.
Вардзия! Очень интересно- это целый город эпохи Царя ( да, ее грузины называют именно царем, а не царицей) Тамар и ее отца.
Спрашивайте, если что
Брынза• 04 февраля 2020
Вардзия- город. расположенный в горе, пещерный комплекс
AnnLipa123• 04 февраля 2020
Ответ дляБрынза
Спрашивайте, если что
Спасибо! Круто расписали ! А Уплисцихе тоже стоит нлянуть?