Дона Ко Ко• 16 ноября 2013
цифровой фотоаппарат
Девочки, хелп. Сломалась моя мыльница. Теперь нужен новый фотоаппарат. Хочу купить хороший, но не шибко дорогой, до двух - двух с половиной тысяч гривень. Нужен для домашнего пользования и иногда сфотографировать товар, если поставщик не дает студийное фото, т.е. качество нужно нормальное. Так как моя мыльница была моим первым цифровым фотоаппаратом, опыта в покупках такого рода у меня нет. Скажу так, фотик был слабенький и никуда непригодным, даже для семейного альбома.
Целый день сегодня убила на просмотр характеристик, но так и не разобралась. И в конце дня остаюсь на той же точке, что и в начале.
У кого какой фотоаппарат, довольны? Что посоветуете?
Семен Семеныч• 16 ноября 2013
у меня Canon, но покупали еще в 2008 году, довольна очень, тогда он стоил 400 дол.
Дона Ко Ко
• 16 ноября 2013
Ответ дляСемен Семеныч
а какая модель?
Семен Семеныч• 16 ноября 2013
А720, но я не писала, так как с 2008 года не знаю есть ли еще эта модель
https://www.kidstaff.com.ua/tema-7356972.html я такой продаю.помню еще тогда дорого покупали.он на 4 пикселя идет.правда разницы не вижу.у меня щас самсунг на 8 так что не сказала бы что лучше
Играюся• 16 ноября 2013
Если Вы не хотите покупать зеркалку,или точнее нет возможности.... Скажу Вам так ( как сказал очень хороший друг занимающийся и работающий в сфере техники ) Разницы особой нет в мыльнице за 600 грн и за 2500, не считая программных наворотов которыми пользователи в итоге не пользуются. Так-что купите себе до тысячи фотик (мыльницу). Или если Вам надо супер качество за 3200 бюджетную зеркалку ’Никон д3100’ Удачи Вам)
Дона Ко Ко
• 16 ноября 2013
Ответ дляИграюся
Спасибо, у меня был Ерго, разрешение 7 мегапикслей, трехкратный оптический зум, отработал 6 лет, пока дети не добрались до него, особо не дорожила им. Качество снимков не устраивало совсем. Имеет ли значение количество этих самых пикселей на качество фотографий? Или они не имеют никакого значения? Извините, если задаю глупые вопросы.
Омлетик• 16 ноября 2013
возьмите б.у зеркалку,по сравнению с мыльницами это небо и земля.
я никон брала за 4800 новый души в нем не чаю)))видела б.у по 2 000-2 500 грн и никоны и кеноны.
Омлетик• 16 ноября 2013
Ответ дляmb_sp
Мы вот недавно тоже выбирали
остановились на Nikon Coolpix L820 - очень довольны и соотношения цена-качество просто изумительное! И из чехла достать не стыдно! :))
у меня тоже такой был до моего никона д5200...качество действительно на высоте,для таких то денег...простенький в управлении и снимки отличные)