МадамОхмури• 02 февраля 2020
Посоветуйте лекарства, косметику и масла, которые купить в Египте домой
Здравствуйте. Хочется купить местные крема, масла и лекарства. Посоветуйте хорошую фирму масел, а то их тут тьма разных.
Как вам крема фирмы EVA? Может кто-то пробовал?
Ну и советуют купить лекарства здесь.
Спасибо девочки заранее
Ну и советуют купить лекарства здесь.
Спасибо девочки заранее
Веснушка• 02 февраля 2020
123 — жаропонижающий, обезболивающий сироп для взрослых, также снимает простудные симптомы за 3 дня
CETAL- детское жаропонижающее, содержащее парацетамол. Аналог детского Панадола.
TANTUM VERDE — анальгетик для рта и горла. в таблетках.
ВВS — спрей от боли в горле, аналог нашего Гексорала.
BRONCHIKUM – сироп.
Day and Night таблетки
VIOTIC - капли от болей в ушах с противовоспалительным антибактериальным действием. Цена - 10 фунтов (32 рубля).
BARAKA - Масло черного тмина в капсулах. Биологически активная добавка. Сильный иммуномодулятор. Применяется: для облегчения кашля при заболевании верхних дыхательных путей, для удаления метеоризма, для профилактики усталости, повышает иммунитет, особенно во время различных заболеваний и выздоровления.
Выпускается в дозировках по 100 мг и 450 мг. Цена - 7-10 фунтов (20-35 рублей).
МAGNESIUM PLUS -при дефиците магния и связанных с ним состояний. Магний — жизненно важный элемент. Недостаток магния проявляется в виде нервно-мышечных нарушений (мышечная слабость, дрожание, спазмы, судороги), психических нарушений (бессонница, раздражительность, состояние тревоги), нарушений сердечного ритма (экстрасистолия, тахикардия) и деятельности ЖКТ (боли, диарея, спазмы, вздутие кишечника).
Цена упаковки 30 таб. - 11,5 фунтов ( около 45 руб.)
HALORANGE syrup. В форме сиропа. Цена 23,50 фунтов (85 руб.) Омега 3
Mr.TUMEE — отличный витаминно-минеральный комплекс для детей
ROYAL VIT - G - замечательный комплекс витаминов
Hemoclar cream - крем очень эффективно помогает при имеющихся ушибах и синяках на любых частях тела, способствуя их быстрому исчезновению. Цена - 14 фунтов.
V2 PLUS — витамины с корнем женьшеня. Стоят просто копейки.
DORMIVAL (капсулы) — успокаивающее, снотворное растительное средство (валериана с хмелем).
GENUPHIL — препарат для восстановления суставов.
ANTINAL – при отравлениях, от рвоты и расстройств.
BRONCHIKUM – сироп.
Day and Night таблетки
ДваДваВосемь• 02 февраля 2020
Тантум верде таблетки для горла ну очень мне понравились.
Еще купила 2 бутылки Каламил Д. Болтушка для кожи - не зашло оно мне.
Жирафовое варьенье• 02 февраля 2020
Дополню к списку Я еще беру примулу вечернюю, масло. Это для женсеого здоровья. Очень хорошая вещь.
И я еще фото накидаю. Мне писать лень).
Скоро_вчера• 02 февраля 2020
каламил и витамины для волос. Не знаю. ничего больше как-то не зашло.
Жирафовое варьенье• 02 февраля 2020
Дафлон-наша флебодиа, омега для взрослых и омега для детей. И мой совет: знаменитый пантогар не так и хорош. Спросите в аптеке, вам подскажут все на русском языке.
Очень хороший там парацитамол с витаминос С в шипучках, и ибупрофен там хороший.
ДваДваВосемь• 02 февраля 2020
Ответ дляСкоро_вчера
А что Вы с каламилом делаете?
Скоро_вчера• 02 февраля 2020
Ответ дляДваДваВосемь
А что Вы с каламилом делаете?
при ожогах (не важно кухня или солнечный), раздражениях аллергических на коже (у меня бывает)
Жирафовое варьенье• 02 февраля 2020
Крема Ева хорошие и есть там для волос хорошие маски и шампуни. Они и в аптеках продаются.
Кнопкотык• 02 февраля 2020
Ответ дляВеснушка
BRONCHIKUM – сироп.
Day and Night таблетки
BRONCHIKUM – сироп.
Day and Night таблетки
Спасибо! Скопировала себе весь список)

Скоро_вчера• 02 февраля 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
то есть что-то в Египте лучше чем пантогар? Или что вы имеете в виду под ’не так хорош’*
Из Кукуева я• 02 февраля 2020
Еva покупала для лица и под глазки, нормальные кремчики, питают хорошо, увлажняют, морщины радикально не разглаживают, но я от крема за 8$ этого и не ждала.
Из Кукуева я• 02 февраля 2020
Сиропы от кашля понравились, Mucosal наподобие нашего АЦЦ, и Актифед в желтой коробочке- у нас его давно уже не продают- при насморке спасение. Отривин детский покупаем часто.
Жирафовое варьенье• 02 февраля 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Есть конечно. Пантогар не всем помогает. Вообще по моим наблюдениям, он мало кому помогает. Может у людей выпвдение с чем то другим связано, поэтому не помогает.
Мне нравятся витамины для женщин там есть. И омега. И комплекс витамина В. Это мне очень помогает при выпадении. И масло примулы вечерней. Примароза, обязательно купите. Я вверху дала одну упаковку. Но эта больше по составу. Там 500, а тут 1000. И купите месяца на 2-3 пропейте. Или почитайте о ней, может вам не нужна.
А вообще составьте список, что вам нужно и там вам посоветуют на русском. Выбирайте аптеку фиксированных цен. В отелях сами цену могут поставить от балды. Расчитывайтесь картой. А то они там наличкой доллары любят))
МадамОхмури
• 02 февраля 2020
Ответ дляВеснушка
BRONCHIKUM – сироп.
Day and Night таблетки
BRONCHIKUM – сироп.
Day and Night таблетки
Вы просто находка!) Спасибо!
Слава Українi• 02 февраля 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
А какую карту принимают?
Украинская приват гривневая или валютную надо?
Веснушка• 02 февраля 2020
Ответ дляМадамОхмури
Вы просто находка!) Спасибо!
Немає за що:-) я сама єгі не дуже люблю, але знайома є, вона там майже раз на місяць. Тому вже досвідчені:-)
Веснушка• 02 февраля 2020
Ответ дляСлава Українi
А какую карту принимают?
Краще гривнева, валютна -враховуйте подвійну конвертацію. Будь-яка українська карта працює
НеКонец-Света• 02 февраля 2020
Я была в ноябре в аптеке Эль Езаби, в Шарме. Рассчитывалась гривневой картой Аваль.
Илюшкина мама• 03 февраля 2020
очень хорошие шампуни в черной упаковке колаген, и маски черные- брала в аптеке
золотая маска для лица- тоже хороша
вместо 1,2,3- мнезашеол препарат День Ночь ( подошел лучше)
Витамины с женьшенем -отличные
отривин брала он только в каплях идет
витамины для глаз с черникой наподобине нашего Окювайта- пропила тоже зашло хорошр резкость в глазах появилась
очень хорошие крема для спины
крем от комаринных укусов
таблетки от глистов у них хорошие
таблетки от головной боли ЭКСЕДРИН
золотая маска для лица- тоже хороша
Витамины с женьшенем -отличные
отривин брала он только в каплях идет
очень хорошие крема для спины
крем от комаринных укусов
таблетки от глистов у них хорошие
таблетки от головной боли ЭКСЕДРИН
Лекарства любые в аптеках в Египте можно покупать смело, у них смертная казнь за подделку медикаментов светит.... поэтому, что на упаковке написано, такое лекарство там и будет. Я довольно часто летаю в Египет и покупаю различные лекарства для всей семьи и друзей.... Но, например, по мазям для суставов: мне подошли одни, а моей маме совершенно другие. Правильно тут пишут, что лучший вариант прийти в аптеку, рассказать о своей проблеме и вам там посоветуют хорошие лекарства.