Стервочка• 02 февраля 2020
Развод и финансовая ситуация.
Мне 37. Три года назад был развод после 13 лет брака. Все, что было заработано мною за годы брака, вкладывалось в жилье мужа (ремонт, мебель, техника) и обычную бытовуху типа продукты, поездки, коммуналка. Работала весь период кроме 1.5 лет декрета. Его зарплаты частично уходили "на жизнь", большая часть-на развитие его многочисленных проектов, ни один из которых так и не выстрелил. Получилось, что он вкладывался в себя, а я - в его жилье. После развода у меня чисто моя зарплата в кошельке, вся семейная финансовая подушка крутилась в оборотах его проектов. И вот, казалось бы: живёшь с человеком долго, доверяешь, рассчитываешь на его порядочность, что хоть часть совместно заработанных средств отдаст. А нет...Девчата, открывайте свои личные счета, потихоньку откладывайте, обращайте внимание на вопросы на кого оформляется недвижимость и движимость. Жизнь непредсказуема. И очень печально во взрослом возрасте остаться без тех средств, которые ты честно заработала во время брака. Ощущаешь себя лузером. А ведь просто судил по себе, надеясь, что супруг поступит тоже порядочно в случае чего.
МамОмужа• 03 февраля 2020
Ответ дляСтервочка
А когда жареным запахло, он крупные наши покупки, сделанные во время брака, быстро переоформил на своих родственников. Вот так вот, девчата.
А как это он без Вас ’ Ваши’ покупки оформил на родственников?! Шо то я не понялА?!
Он мог только свою квартиру оформить на кого- то. Или вместе с бытовой техникой оформление было?
МамОмужа• 03 февраля 2020
Ответ дляСтервочка
А я вот дура (
Вы уже дура в прошлом, в настоящем- Вы мудрая женщина, благодаря таким ’ учителям’ жизни.
МамОмужа• 03 февраля 2020
Ответ дляСтервочка
Машина и дача. Изначально были оформлены на него. Куплены за общие деньги в браке. Вот такой я лох. Просто верила человеку.
А как он продал без Вашего разрешения у нотариуса? Или отменили?
МамОмужа• 03 февраля 2020
Ответ дляСтервочка
Все возможно, когда твоя мамочка-нотариус. Эх...
Так это ж грубое нарушение. На свекровь в коллегию пожаловаться легко. Бумага стерпит всё.
Стервочка
• 03 февраля 2020
Ответ дляМамОмужа
Переоформляла не она лично. Все оригиналы моих документов лежали дома, БМ их и взял. Продавать-он не продавал. Но все переоформил. Я выше писала подробно как и что было. Мои усилия вместе с юристами и адвокатами ничего не дали. Ничего не удалось доказать. Вот теперь думаю есть ли смысл снова это все начинать и есть ли шансы чего-то добиться. Все таки время прошло и тогда так ничего и не вышло доказать.
Шопингмонстр• 03 февраля 2020
Ответ дляСтервочка
Ну тоді хоча би побутову техніку заберіть
Стервочка
• 03 февраля 2020
Ответ дляШопингмонстр
А как забрать-то? Он сказал, что вот давай типа, забирай что хочешь, нанимай газель и грузчиков. А сам замки тут же сменил и все. Сказал, что передумал и ему нужнее техника и мебель. Выставил на лестничную площадку мои комнатные цветы и кота в переноске. Ну вот с цветами и котом и уехала.
Белоснежко• 03 февраля 2020
Ответ дляСтервочка
Загулял.
ЭХ, не повезло вам вдовой остаться. Так хотя бы жилье было бы.
Белоснежко• 03 февраля 2020
Ответ дляСтервочка
Пожелайте ему, чтобы его с мамашей короновирус съел
Гигиенишвили• 03 февраля 2020
Ответ дляБусурманша
Жах, щиро співчуваю. Хочеться написати щось обнадійливе. Тримайтеся!
З першого шлюбу вийшла з 50%квартири і мінімальними аліментами, заробляла пристойно, а була в одих деми сезонних чоботах (це так для прикладу) . Квартира куплена була в шлюбі , разом виплачували кредит. При цьому я утримувала себе і сина постійно, ще й чоловіка годувала . Ну його нафіг поради жінок-коняк які на собі все тягнуть, вкладаються в»партнерські» стосунки і думають що їх зусилля хтось оцінить.
В другому шлюбі будинок на моїй мамі (гроші ж мої були), дім повна чаша - зробили все разом. Машини на мені. З шкіри більше не лізу, але щоб порозумнішати довелося варитися в лайні 12 років, шкода що ніхто не відкрив очі на ці всі міфи про «самодостатність», «фін самостійність» і іншу лапшу для робочих коняк.
Нужно быть самодостаточной, но не лошицей. На лошицу не злитесь, я сама из первого брака ушла с двухлетним ребёнком в обносках. При зп 1000 у е (2009 год), работала да 36 недель. А у него новый ремонт, техника вся и новая машина))) но чеки я не хранила, естественно. Но я все равно, сделала карьеру и зарабатываю. Просто, мой жених обеспечивает нашу семью едой и платит коммуналку. И 80% своей з п я откладываю. Или нам на дом (оформленный на маму) ну или, если не выйдет у нас ничего для себя и малой подушка. Нельзя расслабляться, но мужику давать бабло и жалеть его, нельзя
руки_Крюги• 03 февраля 2020
Ответ дляСтервочка
Ооооого ... автор ...
Тут пахнет серьёзной ссорой ..
Неужели просто так мужик взял и выгнал вас ??
Да после стольких лет жизни ...
Это какой надо быть тварью чтоб так поступить с человеком !!!!
Тут пахнет серьёзной ссорой ..
Да после стольких лет жизни ...
Бусурманша• 03 февраля 2020
Ответ дляГигиенишвили
Ви знаєте , під «самодостаточной» більшість і вважає що потрібно самій за себе в шлюбі платити , утримувати себе і дитя, тягнутися і економити щоб не дай Боже чоловік не подумав що ти меркантильна. Така самодостатність=лошарство. Згодна з вами. З віком приходить життєва мудрість, часто не до всіх, але все таки... знаєте, ще приємно бачити молодих дівчат які знають свою ціну, і не стеляться перед штанами. Нове покоління жінок розумніше за нас 40 річних