Лукава_Кiшка• 03 февраля 2020
Читаю советчицу, и такое впечатление , что рождение ребенка= развод
Почему так сложно всё? Все как родят сразу жизнь не мила и хотят разводится. Даже если идти некуда.
Не до развода, но отношения после рождения детей сильно ухудшились.... Ну а как по другому: мы почти до 40 лет привыкли жить только для себя, много путешествовать, а появились дети и все перевернулось ... лично я до сих пор не могу принять ситуацию, что у меня двое детей и я себе больше не принадлежу ....:( с мужем живём каждый сам по себе ...
Ло Шарик• 03 февраля 2020
Разговаривать нужно с мужьями, а не ждать пока они мысли прочтут. Ребенка отдали, сами на маникюр пошли. Женщины сначало все на себя взвалят, а потом жалуются что мужья не помогают
Черпак_для_фантазий• 03 февраля 2020
Скажу честно,прекрасно понимала,что он из себя представляет, но мне с ним было хорошо, любви и бабочек не ждала,на них уже устойчивый иммунитет после первой любви . Я хорошо зарабатывала, мне казалось,что так будет всегда. Но я ошибалась, а муж оказался не способным содержать семью. С маленьким ребёнком без помощи бабушек не особо построишь карьеру, пришлось выбирать что-то рядом с домом, с удобным графиком. И я устала,я больше не могу, все решать, жить без денег, вот лопнуло моё терпение и все. Если бы вернуть назад время выбирала бы мужчину по чётким критериям- ответственность,умение принимать решения, способность сочувствовать и заботиться. Но так как таких мало,то уверена,что осталась бы одна. Поэтому ни о чем нп жалею,у меня есть ребенок. Ломаю голову как больше зарабатывать,что бы не тянуть на себе этот балласт,и жить жизнью,которая приносит удовольствие.
Черпак_для_фантазий• 03 февраля 2020
Ответ дляGOlgga
Аналогично.
Советчица Года• 03 февраля 2020
Ответ длямегамоСГ
А муж ей зачем?
Думаю, ей виднее. Она не была привязана к нему на момент замужества (у нее была работа, доп. заработки и ухажеры, готовые финансировать).
Муж купил все это (дом, землю, первоначальные вложения в ферму) и содержит, т.к. ее ферма пока не приносит достаточного дохода.
Советчица Года• 03 февраля 2020
Ответ дляСамоучка
не принимайте близко все, что тут пишут. я родила, ребенку 3 года. не развелась и не было желания ни разу. да, муж проявился иначе в воспитании ребенка. я ожидала немного другого, но не критично. и те, кто пишут, что раньше надо было смотреть, глубоко ошибаются. иногда человек проявляется потом по факту. ориентируйтесь на себя и ваши личные отношения. тут пишут чаще бред и глупость, которую нужно фильтровать
Согласна. Я знаю совершенно разные примеры под словом ’хотел детей’. Вон у подружки моей муж выпрашивал (не постесняюсь этого слова) ребенка, со всеми детьми был такой ласковый.
А как жена забеременела, а потом и родился сын - муж прячется на работе.
Ничто не давало повода думать, что он будет таким ’отцом’.
Неуловимый Джо• 03 февраля 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
Боюсь уже рожать.
Правильно боитесь. первый раз развелась. когда ребенку было полтора года. во втором браке со вторым ребенком развелась бы то же. но только из-за того. что уже был развод. тяну резину уже 4 года. Ашолюдискажут?
Машка-замарашка• 03 февраля 2020
Ответ дляЛо Шарик
Маникюр + дорога длится дольше чем у ребёнка перерыв между кормлением
Ну то такое я и на дом вызывала как то....
Дело не в маникюра а в том что и поговорить некогда бывает нормально
точнее не всегда получается когда оно к месту и к делу,
Лукава_Кiшка
• 03 февраля 2020
Ответ дляСоветчица Года
Я заметила по своим знакомым, что желание иметь детей не равно понимание последствий и их желание.
Вот у моей подруги муж тоже хотел ребенка - получил ребенка. А менять ему памперсы, не спать по ночам, беспокоиться чего он орет - не хотел. Теперь по классике, с 7 утра до 9 вечера зависает на работе, а после работы ’я работал, я устал’.
А подружка моя тем временем:
- растит 5-месячного ребенка
- убирает 2-этажный дом
- готовит
- содержит маленькое хозяйство (у нее микро-ферма по варке сыра, несколько коз)
- ухаживает за домашней живностью (у них 4 собаки)
А подружка моя тем временем:
- растит 5-месячного ребенка
- убирает 2-этажный дом
- готовит
Ппц(
Лукава_Кiшка
• 03 февраля 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Очень много дам из бабьих ям (воспитанных без отцов), а та программа такая найти спермодонора и развестись( Это проблема психологическая и массовая((
Я тоже не понимаю этих рожаний для себя, каждому свое наверное.
Лукава_Кiшка
• 03 февраля 2020
Ответ дляОтжигающая
Давайте о позитивном, любящий муж и отец+ребенок =жизнь прекрасна
Давайте )

Лукава_Кiшка
• 03 февраля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Первый год после рождения ребенка бушуют гормоны, да и не каждый мужчина смирится с тем что появился конкурент и ребенку нужно уделять больше внимания.
Мой муж выдержал, за что говорю ему спасибо )))
))
Лукава_Кiшка
• 03 февраля 2020
Ответ дляМашка-замарашка
Сама думаю об этом который день. Пока не развод, но отношения заметно поменялись не в лучшую сторону
И вобще уклад жизни. Даже просто дома фильм вместе не смотрели ни разу с рождения ребёнка. Не то что сходить куда то. И раньше не часто ходили, ну муж такой, больше дома полежать. Я или вытаскивала его и была инициатором всегда, или со старшим сама гуляла.... Так же много ездили с ночёвка и на природу когда тепло э. Теперь с малышом и пока летом была беременна, понятно, никаких ночевок. Ну сейчас и холодно. График малыша пока не даст особо рачхажмвать куда то тем более ГВ. Муж в этом плане пассивный. А я сама не вытяну все это массовство-затейничество.... И дома, он после работы уставший, я после целого дня дома уставшая.... Не жизнь а какое то соседство. Ребенок с нами спит, интима нет.... Реьенок очень беспокойный.... Кароче не так я себе рисовала картинку себя, супер мамы 2х детей....
А сколько малышу?
Лукава_Кiшка
• 03 февраля 2020
Ответ дляжелезный занавес
Муж очень хотел детей. Я родила, как и заказывал - сразу двоих, дочку и сына. И что? Он же работает! Ему некогда... И нам не по двадцать было, ему 35, мне 33. И забеременели далеко не в первый год. Жду лета и развожусь. Нафиг мне это мудробабство?
Возможно ещё можно как-то наладить отношения?
мегамоСГ• 03 февраля 2020
Ответ дляСоветчица Года
То есть он нужен как финансовая подушка...
Советчица Года• 03 февраля 2020
Ответ длямегамоСГ
Почему вы так думаете?
Скорее, наоборот. Финансовую подушку ей были готовы предоставить многочисленные желающие. Она выбрала конкретно мужчину, которого полюбила и который полюбил ее.
Это был их совместный выбор - вложиться в дом, постройку фермы, ее уход от постоянной работы, рождение детей.
Вопрос автора был в проблемах, которые начинаются у пар с рождением детей - вот тут у них и затык. Он хотел детей, но не хочет их воспитывать. В остальном вопрос ’зачем он ей нужен’ странный - именно как муж он хорош, как отец...ну вот не того она ожидала, скажем так.