Лукава_Кiшка• 03 февраля 2020

Читаю советчицу, и такое впечатление , что рождение ребенка= развод

Почему так сложно всё? Все как родят сразу жизнь не мила и хотят разводится. Даже если идти некуда.
автор Лукава_Кiшка • 03 февраля 2020
Не все, но многие

Реанимация• 03 февраля 2020
Так как ахаться муж первый, фиг отцепишься, а как помочь с ребенком , его не найти
Пышечка• 03 февраля 2020
Родите, потом нам расскажете про свой опыт
Светка-пипетка• 03 февраля 2020
А ещё сразу на работу, как родила надо. И всю зарплату няне. Ну Вы в курсе.
автор Лукава_Кiшка • 03 февраля 2020
Ответ дляПышечка
Боюсь уже рожать.
Советчица Года• 03 февраля 2020
Те, у кого рождение ребенка не равно развод, не пишут об этом на форуме.
Просто молча себе воспитывают этих самых детей.

Любая совместная новая ответственность - тяжело. Построить дом/бизнес/ремонт, воспитать ребенка.
наКоблучках• 03 февраля 2020
Думать надо от кого рожаешь а зеньки перед этим открыть, и вообще думать головой а не про 41 тыс или он изменится или еще всякий бред,дети это сложно дорого ответственно и навсегда
Итог :не готова во всех смыслах не рожай

В танке• 03 февраля 2020
Все зависит от людей
автор Лукава_Кiшка • 03 февраля 2020
Ответ дляСоветчица Года

Согласна, но в жизни тоже самое. У половины знакомых очень испортились отношения, интим сошел на нет. При том что дети очень желанные.
Biped• 03 февраля 2020
Те, кто не развелись здесь просто не создают такие темы.
Пишут о наболевшем.
Отжигающая• 03 февраля 2020
Рождение ребенка,замечательная проверка отношений на прочность, не все справляются
Танцепесенная• 03 февраля 2020
Если есть деньги, то такой период легко проходит.
Плакат с автографом зимы• 03 февраля 2020
Потому что у многих фетиш родить и выйти замуж и желательно до 30, не важно от кого, не важно, что и муж, и жена с голой жопой, не важной, что любви особой нет, не важно, что не особо подходят друг другу.
Советчица Года• 03 февраля 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
Я заметила по своим знакомым, что желание иметь детей не равно понимание последствий и их желание.
Вот у моей подруги муж тоже хотел ребенка - получил ребенка. А менять ему памперсы, не спать по ночам, беспокоиться чего он орет - не хотел. Теперь по классике, с 7 утра до 9 вечера зависает на работе, а после работы ’я работал, я устал’.

А подружка моя тем временем:
- растит 5-месячного ребенка
- убирает 2-этажный дом
- готовит
- содержит маленькое хозяйство (у нее микро-ферма по варке сыра, несколько коз)
- ухаживает за домашней живностью (у них 4 собаки)
Бурундучиха• 03 февраля 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
Не все, но многие
И даже не многие. Вы тут прочли 100 печальных историй, а 3 миллиона женщин, у которых все ок, ничего не написали на Советчице
Фекла Персиковна• 03 февраля 2020
Очень много дам из бабьих ям (воспитанных без отцов), а та программа такая найти спермодонора и развестись( Это проблема психологическая и массовая((
Отжигающая• 03 февраля 2020
Давайте о позитивном, любящий муж и отец+ребенок =жизнь прекрасна
АсобеннАя• 03 февраля 2020
Рождение ребенка- лакмусовая бумага отношений и серьезный стресс для обоих.
Я такая боевая• 03 февраля 2020
Первый год после рождения ребенка бушуют гормоны, да и не каждый мужчина смирится с тем что появился конкурент и ребенку нужно уделять больше внимания.
Мой муж выдержал, за что говорю ему спасибо )))

Я такая боевая• 03 февраля 2020
А в книжках такого не написано кстати , там все красиво и ни слова правды
Л.пет• 03 февраля 2020
да! как - то так
мегамоСГ• 03 февраля 2020
Ну как бы биологическая роль выполнена: самец для продолжения рода найден, род продолжен, самец может уходить.
мегамоСГ• 03 февраля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Конкурент? Это ж каким надо быть безмозглым чтобы в ребенке видеть конкурента. Конкурента на что?
мегамоСГ• 03 февраля 2020
Ответ дляСоветчица Года

А подружка моя тем временем:
- растит 5-месячного ребенка
- убирает 2-этажный дом
- готовит
А муж ей зачем?
мегамоСГ• 03 февраля 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Не бабьи ямы, а среда амазонок. Что за патриархальная терминология?
Машка-замарашка• 03 февраля 2020
Сама думаю об этом который день. Пока не развод, но отношения заметно поменялись не в лучшую сторону
И вобще уклад жизни. Даже просто дома фильм вместе не смотрели ни разу с рождения ребёнка. Не то что сходить куда то. И раньше не часто ходили, ну муж такой, больше дома полежать. Я или вытаскивала его и была инициатором всегда, или со старшим сама гуляла.... Так же много ездили с ночёвка и на природу когда тепло э. Теперь с малышом и пока летом была беременна, понятно, никаких ночевок. Ну сейчас и холодно. График малыша пока не даст особо рачхажмвать куда то тем более ГВ. Муж в этом плане пассивный. А я сама не вытяну все это массовство-затейничество.... И дома, он после работы уставший, я после целого дня дома уставшая.... Не жизнь а какое то соседство. Ребенок с нами спит, интима нет.... Реьенок очень беспокойный.... Кароче не так я себе рисовала картинку себя, супер мамы 2х детей....
железный занавес• 03 февраля 2020
Муж очень хотел детей. Я родила, как и заказывал - сразу двоих, дочку и сына. И что? Он же работает! Ему некогда... И нам не по двадцать было, ему 35, мне 33. И забеременели далеко не в первый год. Жду лета и развожусь. Нафиг мне это мудробабство?
Жидкость для снятия глаз• 03 февраля 2020
Первый год после рождения первого ребенка самый трудный.
Самоучка• 03 февраля 2020
не принимайте близко все, что тут пишут. я родила, ребенку 3 года. не развелась и не было желания ни разу. да, муж проявился иначе в воспитании ребенка. я ожидала немного другого, но не критично. и те, кто пишут, что раньше надо было смотреть, глубоко ошибаются. иногда человек проявляется потом по факту. ориентируйтесь на себя и ваши личные отношения. тут пишут чаще бред и глупость, которую нужно фильтровать
Кнопус• 03 февраля 2020
Те кто счастливы не жалуются советчице))). Многим просто сложно а пожаловаться некому Вот и пишут на советчице как все плохо.. но не все прям разводятся... ведь корме плохо и сложно ещё есть много позитивных моментов о которых молчат..