03 февраля 2020

Чем вы лечите ребенку сухой кашель?

Недавно вернулись из больницы, лечили пневмонию. Слышала от многих мам и врача, что сиропом кашель лечить нельзя. Хотя я раньше и наш местный педиатр начинали с сиропа! В больнице сказали - только таблетки и ингаляции. И как только начинается кашель - много пить! Прошёл месяц и ребенок начал кашлять, сухой такой и при дыхании подхрипывает. Пить даю, но сильно не заставишь + таб амброксол, ещё не дышали, вечером беродуалом будем. Руки чешутся дать что-то ещё, т.к. боюсь снова запустить. А что Вам помогает сделать кашель продуктивным и не затянуть, чтобы не опустился вниз? Всем большое спасибо за комментарии.
Капуста Маша 03 февраля 2020
К доктору сходить помогает.
автор Петриківна 03 февраля 2020
Ответ дляКапуста Маша
К доктору сходить помогает.
У нас, к сожалению, не помогает, в прошлый раз лечили одно, а попали с пневмонией в город.больницу
НеКонец-Света 03 февраля 2020
А нам несколько врачей не советовали дышать небулайзером, так как опускается инфекции вниз
НеКонец-Света 03 февраля 2020
*инфекция
Челюскина 03 февраля 2020
Пьем синекод, паралельно основному лечению.Дышим фликсотидом, если есть необходимость добавляю беродуал . Синекод убирает раздражающий кашель, читала,что даже переводит сухой в влажный.
Челюскина 03 февраля 2020
Ответ дляПетриківна
У нас, к сожалению, не помогает, в прошлый раз лечили одно, а попали с пневмонией в город.больницу
в каком Вы городе находитесь?
автор Петриківна 03 февраля 2020
Ответ дляНеКонец-Света
А нам несколько врачей не советовали дышать небулайзером, так как опускается инфекции вниз
Блин, ну вот как знать что нужно делать? Все по-разному всё говорят! Почему нет единой системы лечения? И кому из всех врачей верить??
автор Петриківна 03 февраля 2020
Ответ дляЧелюскина
в каком Вы городе находитесь?
Балаклея
Карусель-весель 03 февраля 2020
Сестра дитині завжди лікує так кашель. Чистить чорну редьку. Робить в ній дірку. Наливає туди мед. Коли редька пускає сік-дає дитині по 2-3ложечки протягом дня. Каже, що кашель проходить за 2-3дні. Каже що дуже ефективний спосіб.
Челюскина 03 февраля 2020
Ответ дляПетриківна
Блин, ну вот как знать что нужно делать? Все по-разному всё говорят! Почему нет единой системы лечения? И кому из всех врачей верить??
есть единая,в гос.поликлинниках. Противовирусное+сироп. При любом симптоме
Челюскина 03 февраля 2020
Ответ дляКарусель-весель
Сестра дитині завжди лікує так кашель. Чистить чорну редьку. Робить в ній дірку. Наливає туди мед. Коли редька пускає сік-дає дитині по 2-3ложечки протягом дня. Каже, що кашель проходить за 2-3дні. Каже що дуже ефективний спосіб.
сухой кашель?
автор Петриківна 03 февраля 2020
Ответ дляЧелюскина
есть единая,в гос.поликлинниках. Противовирусное+сироп. При любом симптоме
Ну вот получается, что не единая. Нам в гос.больнице сироп не давали и категорично запрещали давать в дальнейшем
Челюскина 03 февраля 2020
Ответ дляПетриківна
Балаклея
У нас всегда сухой кашель,нашли врача ’нестандартные методы’(я имею ввиду препараты не те,которые участковый врач назначает).Мне нравится Харьков. Платная клиника
ПриснитсяЖЕ 03 февраля 2020
от сухого кашля даю капли стоптуссин по возрасту. И пить, много, просто воды. Когда переходит во влажный стоптуссин сразу отменяю и пить, много поляны или боржоми.
автор Петриківна 03 февраля 2020
Ответ дляЧелюскина
сухой кашель?
Сухой и где-то в далеке как рыхловатый
автор Петриківна 03 февраля 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
от сухого кашля даю капли стоптуссин по возрасту. И пить, много, просто воды. Когда переходит во влажный стоптуссин сразу отменяю и пить, много поляны или боржоми.
Спасибо большое, на заметку
САМ_ТАКОЙ 03 февраля 2020
Пектолван Ц + много пить
Дюймовочка 03 февраля 2020
Слушайте. Помогает!!! Еду в клинику. Ребёнка осматривает педиатр. Ставит диагноз!!!! Назначает лечение!!! Всё! Через 2-3 дня кашель сходит на нет или становится продуктивным. Не благодарите
автор Петриківна 03 февраля 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Пектолван Ц + много пить
Это тот же амброксол, только сироп. Я даю таблетки
САМ_ТАКОЙ 03 февраля 2020
Не знаю, обычный амброксол нам не помогал. Может дело в карбоцистеине, который тоже в составе есть.
Застряла 03 февраля 2020
Все советы для сухого кашля. Но если это вирус, нетипичный еще, то увы.
У меня самой сухой кашель три недели на минуточку, и все стандартные приемы не помогли. А вчера на работе узнала, что у половины сотрудников такой вирус и симптомы один в один. Дальше оказывается подключается нос, и уже заложило нормально. Жду когда это закончиться. Обидно, что нет больничных и все ходят и разнося заразу.
автор Петриківна 03 февраля 2020
Ответ дляДюймовочка
Слушайте. Помогает!!! Еду в клинику. Ребёнка осматривает педиатр. Ставит диагноз!!!! Назначает лечение!!! Всё! Через 2-3 дня кашель сходит на нет или становится продуктивным. Не благодарите
Намёк понятен. Только врачей адекватных нет, доверия нет. После таких доз АБ как назначают нужен хотя бы перерыв в 3 мес, иммунитет слабый, а наши врачи только ими и лечат, при чем наугад, без проб!
автор Петриківна 03 февраля 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Не знаю, обычный амброксол нам не помогал. Может дело в карбоцистеине, который тоже в составе есть.
Возможно..
Дюймовочка 03 февраля 2020
Ответ дляПетриківна
Намёк понятен. Только врачей адекватных нет, доверия нет. После таких доз АБ как назначают нужен хотя бы перерыв в 3 мес, иммунитет слабый, а наши врачи только ими и лечат, при чем наугад, без проб!
Ну, чушь же. Как-то люди лечатся вокруг. Одна вы жертва плохой медицины
larisik 03 февраля 2020
Дышит ребенок над арома маслами, на ночь молоко с козим жиром, утром мажу нос аксолиновой мазью
автор Петриківна 03 февраля 2020
Ответ дляДюймовочка
Ну, чушь же. Как-то люди лечатся вокруг. Одна вы жертва плохой медицины
Хорошо, что у Вас все ок с медициной и педиатром. И за 2 дня ваш ребенок здоров! И сарказм здесь не уместен, если вас что-то бесит - не напрягайьесь с ответами.
Дюймовочка 03 февраля 2020
Ответ дляПетриківна
Хорошо, что у Вас все ок с медициной и педиатром. И за 2 дня ваш ребенок здоров! И сарказм здесь не уместен, если вас что-то бесит - не напрягайьесь с ответами.
Ой, Боже. Лечитесь в интернете. Бедный ребёнок
Потрындельница 03 февраля 2020
При сухом кашле даю гербион - первоцвет, в нашем случае действует.
автор Петриківна 03 февраля 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
Все советы для сухого кашля. Но если это вирус, нетипичный еще, то увы.
У меня самой сухой кашель три недели на минуточку, и все стандартные приемы не помогли. А вчера на работе узнала, что у половины сотрудников такой вирус и симптомы один в один. Дальше оказывается подключается нос, и уже заложило нормально. Жду когда это закончиться. Обидно, что нет больничных и все ходят и разнося заразу.
Вам быстрейшего выздоровления! Да, если вирус - это намного сложнее, ещё и потеря времени..
автор Петриківна 03 февраля 2020
Ответ дляlarisik
Дышит ребенок над арома маслами, на ночь молоко с козим жиром, утром мажу нос аксолиновой мазью
Спасибо. Попробую