Кнопкотык• 04 февраля 2020

Бабушки, а вы часто забираете внуков? Я нет

Мне 47 лет. Вот у меня единственная внучка 4 года от дочки и мне оставляли ее только два раза за все время - когда оформляли свидетельство рождении и прописывали,это было ещё до года. Просто так в гости прихожу, дарю подарки ,играю, когда внучка была грудной приходила убрать и приготовить еды , но не забираю даже если просят, . Не понимаю зачем оставлять ребёнка, Сама никому не оставляла дочку, нам в кайф было с не проводить все время, темболее дети так быстро растут и становятся самостоятельные что нужно наслаждаться временем пока они крошки))) вторая бабушка вообще на другом конце страны живёт.а у вас как? Есть ли тут бабушки ,забираете внуков?
автор Кнопкотык • 04 февраля 2020
Ответ дляДайте подумать
Обычно люди осознанно подходят к рождению детей, понимая что их жизнь изменится. Если доход семьи не подрузомевает помошницу, то следут ’на берегу’ обговорить с потенциальной бабушкой будет ли она помогать и в каком объеме. А не надеяться сделать из бабушки наньку по вызову, обижаться что она не млеет от возможности забить на свои планы и няньчить внука.
Вот именно. Но тут этого не понимают) считают что бабушка обязана сидеть с внуками пока дочка по клубам или ахается) умора)
автор Кнопкотык • 04 февраля 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Сейчас тоже самое,только бонус в том,что есть феерическое средство манипуляции- это соц. сети.Вот и все. 90е ничем не отличаются от нынешнего времени.
Это точно!
Не будь КакСвета• 04 февраля 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Моей маме 64 года, детям 10 и 7 лет, с их 11 месяцев мама на все выходные забирала сперва внучку, а затем и внука. Сейчас живем в разных городах, дети на каникулы ездят к бабушке, и когда мы с мужем уезжаем в командировку или на отдых, бабушка с радостью приезжает к нам.
Это потребность Вашей мамы,не навязанныя Вами.У автора наоборот.
автор Кнопкотык • 04 февраля 2020
Ответ дляТочная копия плова
И работа до 18-19. 5-ти днЕвка. Пока не берите внучку - вам еще обучение грамоте нужно освоить.
Опечатка на айфоне - успокойтесь)
По теме сказать нечего, бомбить начинает)
riabinakudriavaia• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Я уже все писала на эту тему подробно, вы попой смотрите? Если интересует, перечитайте тему ещё раз.
Попрй пишите вы) пожтому вас тут миллион раз спрашиваю об одном и том же, а вы отвечаете общими фразами.
Потому что дьявол кроется в деталях, они вас и сдадут с потрохами)
автор Кнопкотык • 04 февраля 2020
Ответ дляТочная копия плова
Дочь и зять не работают?
Работают
Джинцы на Флиси• 04 февраля 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Подстраховать родителей- это одно,что и делала автор,Но заюбирать ребенка по первому требованию родителей..извините.Сначала сделаешь- потом,как за здрасти будет и начнуться скандалы.
А кто говорит ’по первому требованию’? Автор не считает желание дочери (хотя бы изредка) провести время без ребенка, нормальным желанием. А это НОРМАЛЬНОЕ желание. Зачем перекручивать, никто не писал про забирать по первому требованию.
ПодругаМужа• 04 февраля 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
Вы абсолютно правы. Но здесь разница в том, что для Вас это реально объективно обоснованный напряг, а в случае автора, она делает вид, что это все ради дочери, чтобы она не упустила не единого пука своей деточки.
Ну, что касается автора, то мне вообще непонятна тема. Если её все устраивает, что она и зачем обсудить хочет?
Сегодня сержусь• 04 февраля 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
А вы уверены,что у ваших детей будут средства на это?))))
Уверены быть нельзя ни в чем, но у меня есть определённый оптимизм.
У меня уже в 31 есть классная большая двушка в личной собственности, сдала бы её на старости лет и с арендной платы оплачивала свое пребывание в резиденции пожилых людей. (:
Квартиру сыну тоже планирую купить в ближайшие несколько лет, половина есть на это.
В любом случае, надеюсь, что в ближайшие 50 лет мне эти услуги ещё не понадобятся.
автор Кнопкотык • 04 февраля 2020
Ответ дляПодругаМужа
Я не считаю, что родила поздно 2 вторых детей. Дочь была по залету, она же рожала осознанно, считая, что раз у меня ребенок маленький, то я с её ребенком тоже посижу и не обломабсь. Однако, я вышла на работу, а с младшим сыном няня, а платить няне ещё и за то, что она будет сидеть с внучкой у меня денег нет.
Ещё претензии от неё типа, чтт а что вот ты не могла пропустить соревнования брата, я вот хотела с подружкой встретится. То есть, я должна, по её мнению, забить на своих детей ради внучки.
Это 85% всех отписавшихся тут считают что бабушка должна сидеть с малыми пока они ахаются или в клубе)))
Калёва Замалёва• 04 февраля 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Я это понимаю, просто автор удивляется, что может быть по другому.
Дайте подумать• 04 февраля 2020
Ответ длясоветский цирк
Не все по старинке сексом занимаются в темноте под одеялом и в тишине
А причем бабушка к сексуальным предпочтениям взрослых детей? Занимайтесь сексом когда и где Вам нравится. Если достаточно взрослые чтобы родить детей, то вполне взрослые чтобы заработать на няню для этих детей пока Вы секситесь. Где в этом уравнении бабушка?
Не будь КакСвета• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Опечатка на айфоне - успокойтесь)
не обращайте внимание- когда по делу нечего сказать,на Совечице обязательно домахаются к грамматике.
автор Кнопкотык • 04 февраля 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Ну реально,хз как будет,Но я знаю точно,что если мой сын нанет мне ныть/упрекать/попрекать,что бабушка ДОЛЖНА... пойдет он...в лес.У детей,прежде всего,есть РОДИТЕЛИ и если они родили- несите отвественность и занимайтесь ребенком. Подстраховать- да,НО сидеть с ребенком постоянно- до свидания.
100%
Я такого же мнения. Но тут большая часть отписавшихся считают что бабушка прямо должна сидеть с детьми , иначе же в клуб не сходишь и не по ахаешься
Джинцы на Флиси• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Не обязана, но нормальная любящая мать (даже не бабушка) иногда это делает. Да-да, я помню, образование, квартира...
автор Кнопкотык • 04 февраля 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Просто напишите: не хочу сидеть с внуками, все! Зачем рассказывать, что вы этим услугу дочери делаете?
Не то что не хочу, просто в этом нет надобности в нормальных семьях
ИграйМойГормон• 04 февраля 2020
Мои родители берут часто внуков, по мере возможности. У нас плотный график в школе и после, летом берут, на море ездят с двумя, хотя им по 70 лет. Им это в удовольствие.
А вы похоже внучку не сильно любите.
Джинцы на Флиси• 04 февраля 2020
Ответ дляПодругаМужа
Так в этом и вопрос. Видимо она не совсем уверена в своей нормальности.
PANTERA_KET• 04 февраля 2020
Ответ дляПодругаМужа
Гадко читать. С такой логикой больше 1го ребенка рожать не следует.имхо
автор Кнопкотык • 04 февраля 2020
Ответ длясоветский цирк
Вообще не в темноте и не под одеялом) бред какой) все в этом плане прекрасно уже много лет)
Ширли-Мырли• 04 февраля 2020
Ответ дляЗаставляличка
Это у меня мама такая,ей никто с детьми не помогал,вот и она мне не помогает,помощь это посидеть,чтоб я к стоматологу сходила,к доктору,что то из вещей себе купила,нет,зубы потом полечишь,когда в сад сдашь,пей календулу она от всего,чего ночами не спишь,ложись и спи,она не кормила детей,не понимает как это,ой,что тебе с одежды нужно,взяла коляску и поехала,купила быстро,хочу для себя пожить,верни мне деньги за учебу,не целуй детей,ты их балуешь,меня никогда не целовала и не обнимала.
Обнимаю вас, держитесь
автор Кнопкотык • 04 февраля 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Согласна! Подстраховывала я всегда и буду это делать! Но гулянья - это не повод )
Джинцы на Флиси• 04 февраля 2020
Ответ дляИграйМойГормон
А вы похоже внучку не сильно любите.
И дочку тоже.
riabinakudriavaia• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Садики все до 17:00. Мы сейчас о них говорим. Шкода до 14-15:00 и есть продлёнка почти во всех школах)
Как можно так узко мыслить? Не вся работа это до 18:00 и не вся работа это пятидневка.
Секс по расписанию, подогнан под график ребенка?))
’Муж, скорее снимай трусы, скоро дочь со школы придет, а еще не ахана’
Муж такой трусцой в душ, потом бегом в постель, отрабатывать супружеский долг, не забывая поглядывать на часы.
Романтика! ©
автор Кнопкотык • 04 февраля 2020
Ответ дляriabinakudriavaia
Я уже все описала детально) меня сдавать нечему, комнатные детективы пошли в ход
Дайте подумать• 04 февраля 2020
Ответ дляriabinakudriavaia
Романтика! ©
Так не заводите детей! И будет секс в любое время. Вот проблему нашли!
Кукусик• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
У меня тоже так было. Хоть и бабушки были с обоих сторон.
Ваши бабушки не просили детей на выходные? Мои просят каждый раз, и мужа тоже. Не понимаю как можно не хотеть куда то поехать с внучкой. Это же создание своего маленького мира с ребенком, это не пришла, откупилась подарками и поиграла на отвали.
Это научить малышку лепить вареники, у мамы может не быть времени , а у вас точно побольше. Я вообще благодарна бабушке, что научила шить, научила вышивать, готовить - все бабушка. Мама и папа работали постоянно. Зато от папы я научилась любить спорт, а от мамы языкам. Но домоводство передала бабушка и ей спасибо.
PANTERA_KET• 04 февраля 2020
Ответ дляO-Yumi
Старшего периодически забираем на выходные и берем в поездки и путешествия с собой. Младший пока на ГВ и очень ’мамин’, так что он у нас остается по необходимости и на короткое время ))))
Вы отличная бабушка#!
Не будь КакСвета• 04 февраля 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Автор не этому удивляется,а тому,что она,как бабушка,причем,будучи молодой бабушкой,дожна грохнуться на алтарь внучки,потому,что ее родителям нужно потусить и заняться сексом.
riabinakudriavaia• 04 февраля 2020
Ответ дляДайте подумать
А бабушка достаточно взрослая, чтобы обеспечить себе услугу ’внук на час’, ну и в дальнейшем сиделку-помощницу
Все же взрослые люди, правда?