Люблю_джаз• 04 февраля 2020

Посоветуйте спортивную секцию на Осокорках-Позняках ребенку 5-6 лет

Сын - очень тихий ребенок со слабым зрением (в очках). Возраст 5,10. Очень ранимый маменькин сынок.
В основном, сидит за лего и трансформерами.
Пробовали на футбол- мне не понравилось, дети балуются, дисциплины 0.
Сейчас ходит на английский и хореографию.
В школу через год, в полных 7.
Хочу за этот год повысить самооценку и уверенность. Отцепить от юбки, так сказать.
Реально ли попасть в клуб среди года? Или набор везде с сентября?
Какой спорт подойдет лучше? Карате, бокс, айкидо, кудо?
Танцепесенная• 04 февраля 2020
Есть карате и т.д. на Мишуги 2 и в Колизее (Руденко 6А), посмотрите, может Вам тренер понравится.

автор Люблю_джаз • 04 февраля 2020
Ответ дляТанцепесенная
Спасибо большое
Весенний Марафон• 04 февраля 2020
Если он ’весь в себе’, то может ему плавание подойдет? Моя дочка ходит в бассейн 2 раза в неделю. 1 занятие персональное, 1 сплит с мальчиком. Тоже замріяна и стеснительная.
Барабан для взрослых• 04 февраля 2020
Театральную студию поищите.
Это я тут• 04 февраля 2020
В бокс набирают лет с 9. Раньше просто нельзя еще для организма. А в остальном не так принципиально как называется секция, главное какой тренер. Честно говоря, по восточным единоборствам секций много, но хороших тренеров из них не очень много. Просто эти виды только относительно недавно у нас стали развиваться. Посмотрите может возле Вас дзюдо есть. Хотя с другой стороны в хорошей секции детей разводят по уровню подготовки. Детей для соревнований готовят в одной группе, а просто лишь бы ходили да родители деньги платили в другой. И это по всем видам спорта так. Бывает, что группы для спорта нет совсем, только для денег.
автор Люблю_джаз • 04 февраля 2020
Ответ дляЭто я тут
Может посоветуете какого то тренера? И, главный вопрос, среди года набирают? Или лучше с сентября?
Это я тут• 04 февраля 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
В коммерческих секциях набирают кого угодно и когда угодно - от денег не отказываются. Не набирают там, где сложно осуществить обучение из-за разницы в подготовке. Например, если группа по плаванию уже плавает без нарукавников, то нового, который будет в нарукавниках, в нее не возьмут. Но если группа разношерстная по уровню или таких принципиальных моментов нет, то возьмут и посреди года. В общем, надо подходить и спрашивать.
По конкретному тренеру я не подскажу, мы живем не на ПОХе. Могу только посоветовать искать коммунальную секцию а не коммерческую. Там и дешевле сильно, и качество обучения выше. Да, может не так сюсюкаются там с детьми местами, хотя в любом случае ничего страшного не будет, точнее у нормального тренера не бывает, но Вам, как мне показалось, этого как раз и не надо.
Плавания возле Вас хорошего нет. Ближайшее аж на Ленинградской площади во дворце подводного спорта. Но если найдете возле Вас ДЮСШ какое-то, где есть дзюдо, то можете туда и вести - будет хорошим вариантом. Там как раз с 6 лет идет набор. В айкидо набирают даже раньше, но очень сложно хорошего тренера найти. Слишком экзотическое лучше не ищите - и дороже обойдется, и оно менее развито у нас, поэтому будут проблемы с поиском тех же соперников, плюс на соревнования придется куда-то очень далеко ездить. Секций же дзюдо много и много сильных, поэтому со спаринг-партнерами проблем нет.
автор Люблю_джаз • 06 февраля 2020
Ответ дляЭто я тут
Спасибо вам большое. Это точно - сюсюкающего тренера сыну точно не нужно.