Самоучка• 04 февраля 2020
А вы сможете лично об этом сказать ?
Сегодня на фейсбуке читала тему про неприятные запахи от людей окружающих ( родных, коллег, попутчиков в транспорте), от которых неприятно пахнет ( из-за нечистоплотности или проблем со здоровьем). Многие ответили, что боятся обидеть и лучше будет держаться в стороне. А как у вас ? Вы бы смогли сказать лично о неприятели запахе ? Ведь человек может же и не знать, что от него плохо пахнет. Меня лично удивляет количество молодых симпатичных парней, от которых разит потом за километр. И категория мужчин, которые считают, что дезодоранты ни к чему. Достаточно сходить в душ вечером.....
Где тут 0?• 04 февраля 2020
Неприятный запах может быть не только от нечистоплотности или заболеваний. У некоторых это нормальный специфический запах. Он есть у всех. У некоторых просто он более заметен.
Левый Локоть• 04 февраля 2020
Ответ дляГде тут 0?
есть такая информация, что евреи специфически пахнут.
Вроде, в войну немцы определяли их так. Есть сомнение, подходили и за ухом пальцем потерли и палец нюхали.
Кондуктор маршрутки• 04 февраля 2020
Не встречала молодых со шлейфом на километр. А вообще, имеют право выбирать, пользоваться ли дезодорантами. Близким могу намекнуть, что по ним душ соскучился.
Женамужная• 04 февраля 2020
Подруге говорила. Мужу говорила. От остальных просто буду держаться подальше. Зачастую люди ничего и не собираются менять, им норм бздеть потняками, немытой сракой, недельными носками, котлетами и табачищем. Это их нормальное состояние и они вполне им довольны. А тут я со своей деликатной правдой. Гарантированно пойду куда подальше после таких разговоров))
Где тут 0?• 04 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Чушь какая-то.. Я о таком не слыхала.
Винник• 04 февраля 2020
для нашей культуры сказать человеку в лоб, что ты дурно пахнешь - бестактность. в любом случае человек обидится, а уж какая будет ответная реакция вообще не угадаешь, могут и послать.
поэтому я молчу и терплю, но бешусь. хотя бывало такое, что я пулей из кабинета вылетала из-за рвотных позывов. все-таки, когда от человека конкретно смердит на постоянной основе, ну должен же он это чувствовать и принимать меры.
Подмигашка• 04 февраля 2020
Сказали прямо сотруднику, когда намеки не помогали, от него ужасно воняло старым дедом и какими-то какахами
Где тут 0?• 04 февраля 2020
Ответ дляПодмигашка
Может он больной.. Зачем так унижать человека?
Эта_Шикарна)• 04 февраля 2020
Ответ дляЖенамужная
Помогли замечания подруге и мужу?
У меня первый муж мылся раз в неделю, трусы менял соответственно, зубы не чистил, носки вечно вонючие. На мои замечания реакции 0. И аллергия на мыло/гель резко появилась, то холодно и воды горячей нет, мыться часто вредно, я не воняю и самое главное - жена должна!!! любить мужа любого!
Подмигашка• 04 февраля 2020
Ответ дляГде тут 0?
Мы что ему прям так и сказали? Сказали очень корректно, но закончили фразой, что работать в одном помещении не выносимо, просим тебя принять меры.
Левый Локоть• 04 февраля 2020
Ответ дляПодмигашка
У нас такой сис админ был. Как прийдет что то переустановить. Я потом кожаное кресло влажными салфетками мыла, клавиатуру спиртом. Девки надо мной ржали. А я не понимала их пофигизма
Левый Локоть• 04 февраля 2020
Ответ дляГде тут 0?
Чушь какая-то.. Я о таком не слыхала.
А вы много слышите? Читаете? Вопрос изучали чтобы писать “чушь”?
Винник• 04 февраля 2020
Ответ дляГде тут 0?
иногда с такими людьми нереально в одном помещении находиться - тошнит. я выше описывала случай, хотя не могу себя назвать особо чувствительной к запахам, но я реально чуть не
это был приходящий мастер к счастью, не сотрудник. но я просила начальство больше не пользоваться его услугами ибо невыносимо. скорее всего тот парень болен и я лишила его подработки, но мне моя печень дороже.
Левый Локоть• 04 февраля 2020
была одногруппница которая принципиально не пользовалась антиперспирантами. С ней рядом сидеть было невозможно. Потом кулинаром стала, торты печет. Я бы не ела ее тортов,а люди едят
Куплю орехи• 04 февраля 2020
Не могу сказать.Но , знаю одно-это от лени и нечестоплотности.ВСЁ.Другого нет.От больного такое может быть , только если он лежачий или кг 200.Ходячие молодые люди-просто грязнули!
Подмигашка• 04 февраля 2020
А ещё была сотрудница на другом отделении, она стул завоняла, уволили ее без объяснений, а стул пришлось выбросить, тухлятиной вонял
Подмигашка• 04 февраля 2020
Ответ дляКуплю орехи
100%
Левый Локоть• 04 февраля 2020
и не совсем в тему, но все же. Хваленый Кристал - это полная фигня, хоть я и мало очень потею. Думала, как раз на зиму, на всякий случай возьму и буду мазать. От него, мне кадется, даже.больше потеешь и пот с более острым запахом
Женамужная• 04 февраля 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Помогли замечания подруге и мужу?
От подруги воняло рыбой тухлой - гинекология как оказалось. Причем она слышала запах, но не понимала какой он интенсивности. Что не только ей чуть чуть воняет, а смердит всем окружающим
У мужа с зубом и горлом были проблемы. Не слышал тоже. Пролечил зуб - стало лучше все гораздо. А горло - тонзиллит хронический, периодически обострения. Ничего с ним не сделать
Винник• 04 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
ах-ах, моя такая одногруппница сейчас чиновница высокого ранга. но думаю, что она справилась с проблемой, она вообще сама себя сделала и значительно усовершенствовалась со студенческих времен. может и ваша подружилась со средствами гигиены.
Левый Локоть• 04 февраля 2020
Ответ дляВинник
может. Очень надеюсь
Винник• 04 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
+100
я от себя чувствовала запах, когда пользовалась кристаллом. так неприятно.
Безпринципная• 04 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
В любом случае писать об этом здесь неправильно, в независимости правда это или нет. Неужели это непонятно?
Левый Локоть• 04 февраля 2020
Ответ дляБезпринципная
Нет не понятно!
Есть какое то негласное правило?
Откушу что там торчит• 04 февраля 2020
К сожалению, не имеет смысла им говорить(( как показала моя практика, только отношения портятся и все, выводов люди не делают и не меняют ничего((
Даже моя мама на такие ’заявы’, реагирует отрицательно, хоть это и правда и очень деликатно подана ((