Нежная Лапка• 05 февраля 2020
Как обьяснить мужу,что мы не можем помогать свекрам?
У нас вечная борьба за деньги,когда тема заходит на счёт его родителей.Мы молодые,живём в арендованной квартире, денег часто не хватает, но муж при этом по любому поводу готов помогать родителям. На мои аргументы, что мы сами в наше время мало зарабатываем ,без своего жилья и надо копить, говорит, что некоторые люди хуже живут и ничего.Объясняю снова ему,что ты ведь с 17-18 себя сам содержишь,родители не помогали и на жилье ни копейки не дадут, так чего мы сейчас должны не о себе думать, а о них? Родители молодые, с руками,ногами,не болеют и не голодают,но живут скромно. Но я самый плохой человек, двуличный по словам мужа, раз так считаю и экономлю на помощи!
Или мне нужно измениться и быть добрее?
Лыжи со вспышкой• 05 февраля 2020
Ответ дляJhenya_Sh
сильно большой выбор профессий у нас в стране, куда возьмут после 45? И не надо говорить про то, что ’хорошего специалиста везде возьмут’.Это же автор молодая, умница и т.д... Ей, видимо, родители дали и внешность, и золотой ум. Пусть крутится.
Я вообще поражаюсь, как вменяемый человек будет отрывать сына от родителей, а если ее родители помощи попросят?
И опять-таки, не надо говорить, что у своих детей помощи просить не будете. Жизнь очень интересная и загадочная, никто не знает, что вас будет ждать впереди. Дети вам корытце для свиней смастерят и будут жижу наливать, когда вы старые будете, зачем вам нормальная еда и одежда? свое уже отжили, детям что-то недодали, у них из-за этого жестокие психологические травмы и другие моральные комплексы.
Куда вы катитесь все?
вы в каждой теме такая самай умная, простите, но какая же вы зашоренная
Закидай меня камнями• 05 февраля 2020
Ответ дляПожарник
Это только догадки и предположения, автор ничего об этом не говорила.
Что меня смущает, то только то, что оба молодых человека, не обремененных детками сидят на копейки и не пытаются что то изменить .
Так они молодые, понятно что зарплаты пока не высокие еще. Но как это принципиально меняет ситуацию? Будут зарабатывать больше чтобы больше тратить на родителей мужа? А зачем, нет никакой мотивации если ты как зарабатывал 8 тыс ничего не можешь отложить, так и зарабатываешь 15 и тоже ничего не можешь сделать.
Оябунчик• 05 февраля 2020
Ответ дляСнегурочко
Да, вам нужно измениться и быть добрее, но только в том случае, если Вам нужен и дорог муж. У него такая позиция и нужно с этим считаться, а если будете постоянно возмущается, то семьи не будет
Другой будет.
Или равная тогда помощь родителям с обеих сторон.
Аноним_1289• 05 февраля 2020
Ответ дляКрошка Енот
Я так понимаю, это все нужно для того, чтобы свекрови, не дай бог, не пришлось работать?
Стимул знатный, конечно)
Вот и я о том же))) коммент 208)
Оябунчик• 05 февраля 2020
Ответ дляНежная Лапка
Смешно, но уже много телефонов муж купил. Они не осторожные походу. Сейчас вот снова услышал, что у мамы разбит экран и надо отправить наш запасной телефон. Мелочь, но говорю, что вдруг с нашими ,что случится и телефона запасного не будет дома. А так всё надо всегда, у свекрови всё не такое, ломается,рвётся.
Деньгами не просят, а только заказывают вещами, техникой
То просто удобно присели на голову.
Крошка Енот• 05 февраля 2020
Ответ дляJhenya_Sh
Куда вы катитесь все?
Открою секрет, жизнь после 45 существует)))
Я работу как раз в 45 меняла.
И ничего, нормально все, и повысили потом, и никто не считает меня старушкой, начальник уважает и ценит.
Хотя, справедливости ради, остальной коллектив моложе меня, конечно
Я работу как раз в 45 меняла.
Пожарник• 05 февраля 2020
Ответ дляМечты сбываются
что значит ЕГО ? это общие деньги
Хорошо бы видеть еще и ее вклад в общие деньги))
Ответ дляЛыжи со вспышкой
зато вы продвинутая не на шутку ))) продолжайте в том же духе. Забейте на родителей мужа, но потом и думать не смейте обижаться на них за то, что они на внуков даже глянуть не хотят. И, когда вы постареете, идите сразу в дом престарелых, ни в коем случае не обижайтесь, что вам никто не звонит и не приходит проведать.
Кумушка• 05 февраля 2020
Ответ дляАноним_1289
Да пусть автор найдет хоть три работы!!! Самые высокооплачиваемые!
В итоге автор на все свои зарплаты будет содержать родителей мужа, чтобы быть доброй и хорошей невесткой.
Здесь дело не в авторе. А в недомуже.
Он не муж. Он мамын и папын сын. Я бы на месте автора отправила его к маме с папой.
Здесь дело не в авторе. А в недомуже.
+
Мужчина не готов к созданию семьи, он до сих пор мамкин и перед ней выслуживается. Он мужик только для своей мамы.
Автор, не вздумайте от такого родить. Будет ещё и ребёнка на поклон к бабушке возить.
Лыжи со вспышкой• 05 февраля 2020
Ответ дляJhenya_Sh
ноу коментс, прочитайте старпост автора, они на съеме живут, им нужно на жилье собрать
Ответ дляЗакидай меня камнями
А нельзя пойти подработать няней, сиделкой, забирать детей из школы\садика, работать тем же кассиром посменно, продавцом, консьержкой, уборщицей ? Это такие работы куда тоже не берут после 45 ?
действительно, почему автор не подрабатывает, чтобы на все хватало?
Я не читала, писала ли она в этой теме, почему свекровь не работает?
Пусин Кукин• 05 февраля 2020
Понять вас автор может только тот кто находился в вашей шкуре.
НО и потребительское отношение к родителям это нонсенс. Ты мне я тебе?!
замечательно НО что вам дали ВАШИ родители и что вы им даёте?
Что мешает вам автор зарабатывать больше? что мешает самой собрать на квартиру? легко тратить чужие деньги если их и так мизер! НО поднять попу и заработать самой что вам автор мешает? Муж должен? А вы не должны? Тогда какая это семья? Это потребление!
Оябунчик• 05 февраля 2020
Ответ дляНежная Лапка
Почему? Может грубо звучит, но когда о себе тогда думать? Родители пока молодые и здоровые, у нас нет детей, как раз самое время зарабатывать и покупать себе жилье. Родители мужа и правда не помогут. Мои потянут максимум в родном городе, где зп,ну так себе. Но всё равно половину суммы добавят. Потом мы просто не купим жилье..Ну или лет в 50
Автор, с таким мужем я бы не рисковала покупать совместное жилье. Или указать при покупке доли. Такие родители, как мужа, еще и к вам припрутся на голову, а он ничего не скажет.
Крошка Енот• 05 февраля 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
нда.... меркантильность у вас.... А вы бы не помогали своим родителям? Я последнее отдам родителям. Сама буду голодная, но им еду и лекарства куплю.
И да, жизнь такая непредсказуемая..... Будете мужа пилить - будет утаивать от вас доходы и траты для родителей.
Так речь не о еде и лекарствах вроде.
А с треснутым экраном телефона ещё никто не помер с голоду)
Леплю из пластилина• 05 февраля 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Ну да, давайте тогда всех родственничков обеспечивать. А потом 45 стукнет, а у тебя и нет ничего и у детей твоих тоже, потому что ты лох и всю жизнь деньги разносил по родственникам.
Так и детей нет, потому что ты не решился рожать на съеме. За то мама в 45 может позволить себе не работать. Мама молодец. А внуков и у дочки поняньчит:)
Лыжи со вспышкой• 05 февраля 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
правильно, не будет мотивации, это как у меня было - после универа всю свою зп отдавала родителям, а они и рады брать, ведь обучение мне ополатили! отдавала всю зп в долларах аж до свадьбы, себе там на проезд-чаек оставляла, и мотивации не было копить себе на однушечку, родители в итоге выгнали с квартиры (я единственная дочь)
Закидай меня камнями• 05 февраля 2020
Ответ дляJhenya_Sh
Автор уже работает, так и пишет ’На мои аргументы, что мы сами в наше время мало зарабатываем...’ или ей надо взять еще подработку чтобы содержать свекровь ? Про родителей написано что не старые и проблем со здоровьем нет.
Леплю из пластилина• 05 февраля 2020
Ответ дляНежная Лапка
Муж ещё предлагает, что бы я сама высказала всё его родителям. А то наговариваю за спиной, как он считает,а меня вся его семья любит и считают хорошей.И жили бы они рядом ,думаю не раз бы сказала ,что думаю.Только есть ли смысл?
Муж вашими руками молодец жар загребать:) Он и останется хорошим, а невестку потом мама будет всю жизнь ненавидеть.
Леплю из пластилина• 05 февраля 2020
Ответ дляДа Щас же
Во всем мире люди по 20 лет живут на съеме, ни в Европе , ни в США родители детям жилье не покупают. Пенсионеры, которые не могут оплатить комуналку переезжают в жилье меньшей площади. И только у нас , ососбенно в последнее время, истерия, что родители великовозрастным детям должны помогать или обеспечить жилплощадь... Вам ваших родителей не жалко? Вместо того, чтоб выдохнуть и жить для себя, они вам что-то там откладывают...!
Так во всем мире и родители детей не доят. давайте уж со всех сторон рассматривать, а не только с удобной.
Ответ дляMs. Доброта

Оябунчик• 05 февраля 2020
Ответ дляСигарный шланг
Автор, Вы ушлая и циничная. Прошу прощения за прямоту. Удивительно, как супруг с Вами уживается до сих пор.
а вы свекровь?
Крошка Енот• 05 февраля 2020
Ответ дляJhenya_Sh
Вы, смею полагать, лично прямо с понедельника после свадьбы сказали родителям мужа ’ мамо-папо, увольняйтесь, хватит работать, теперь у вас есть я!’?
Ответ дляЗакидай меня камнями
зачем для содержания свекрови?
Вот вообще скажите, автор мудрая женщина?
Вместо того, чтобы сказать мужу: ’давай определимся с размером ежемесячной помощи для родителей, чтобы для бюджета было не напряжно, а остальное уже будет оставаться в семье’, она втирает ему, как его родители ему ничего не дали, и какие они нехорошие.
Закидай меня камнями• 05 февраля 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Я когда пошла работать было тоже самое, плюс перешла на непыльную работу и стала там ждать пенсии. Мне пришлось оплачивать и продукты и комуналку, ее ЗП хватало ей на сигареты и проезд.
Пожарник• 05 февраля 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Вы не правы,при достатке денег, такие мелочи,как отдать б/у телефон на время, теряют свою остроту))
Ответ дляКрошка Енот
Если бы стоял вопрос, что у родителей сложная ситуация и нужно им помогать, то мы бы обговорили с мужем сумму для помощи.
Лыжи со вспышкой• 05 февраля 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
мне когда подруги рассказали, что даже за коммуналку и продукты родителям не дают , я была в шоке (они тоже с родителями жили и до сих пор кстати живут, как принцессы), а я все отдаю, а могла бы собирать на квартиру, неплохая зп была(((