Нежная Лапка• 05 февраля 2020
Как обьяснить мужу,что мы не можем помогать свекрам?
У нас вечная борьба за деньги,когда тема заходит на счёт его родителей.Мы молодые,живём в арендованной квартире, денег часто не хватает, но муж при этом по любому поводу готов помогать родителям. На мои аргументы, что мы сами в наше время мало зарабатываем ,без своего жилья и надо копить, говорит, что некоторые люди хуже живут и ничего.Объясняю снова ему,что ты ведь с 17-18 себя сам содержишь,родители не помогали и на жилье ни копейки не дадут, так чего мы сейчас должны не о себе думать, а о них? Родители молодые, с руками,ногами,не болеют и не голодают,но живут скромно. Но я самый плохой человек, двуличный по словам мужа, раз так считаю и экономлю на помощи!
Или мне нужно измениться и быть добрее?
Ответ длянаКоблучках
У меня подруга.Реально не может работать,много проблем с ребенком.И школа у него на дому.Потом он ей помогать не станет,а ушлая невесткм скажет что мама твоя ни дня не работала?А подруга работала до родов.И на ее накопления по сути они с сыном и выживали и в купленой ею квартире.Потом муж очнулся,когда ребенок болеть серьезно начал.Она вылетела из профессии и ей восстановливать навыки года полтора.На дому она не потянула работу с ее ребенком.Она не лентяйка,далеко не лентяйка,так сложилось.Мне страшно представить ее будущее.А сейчас сын говорит чтобы не переживала,выучится и будет ее кормить,на кассе в атб она сидеть не будет.
неправильно, когда ее сын женится, придет ушлая невестка и начнет жужжать, почему твоя маменька не работает, она не дала тебе квартиру и в квартиру и машину... пусть валит на работу... Кто там будет разбираться, что мама свою карьеру разрушила, сидя с болеющим ребенком?
Закидай меня камнями• 05 февраля 2020
Ответ длянаКоблучках
А когда ребенок закончит школу, она работать не пойдет даже на непрестижную работу? А если сын не сможет зарабатывать столько чтоб содержать и ее и себя и возможно семью, если у него проблемы (здоровье?)
Бюст Березуцкого• 05 февраля 2020
Ответ дляАноним_1289
Да Вы что)))
Приезжала с внуком в гости, так как те страдальцы за внуком сильно скучают. И просят привезти.
Вы уверенны что я им не говорила это в глаза? Говорила и не раз. Открытым текстом.
Раз пошла в магазин за продуктами. На всю семью их за свой счет. Два. Три. Пять. На 6й раз свекру открытым текстом сказала. Имейте совесть, ребята. Отправила в магазин за продуктами. Обиделся.
Изменить ситуацию к сожалению нельзя. Пыталась много раз.
Есть люди, которые не меняются.
Они ищут где бы ’ на шару’.
Пусть это будет невестка с 860 гривнами декретных. А свои две зарплаты спрячут под матрас.
Есть люди, которые не меняются.
Они ищут где бы ’ на шару’.
Я не понимаю, если вам там было некомфортно, зачем вы остались, зачем покупали продукты во 2.... 5 и т.д. разы??
Вы так и не ответили на вопрос)
Закидай меня камнями• 05 февраля 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Да, они это и озвучивали. Хлопали глазами и говорили, что женщина работать не должна, семью должен обеспечивать мужчина. На что я им объясняла, что по этой логике работать не должна как раз я, т.к. у меня есть муж и у их сына и брата есть семья, которую он должен обеспечивать. А в их семье нет мужчины. Так что - арбайтен.
Да, такие искренне считают что мужчина это любой член семьи. У свекровей которые воспитали сына сами это практически постоянно, сын им не муж и при таких раскладах у него будет только одна женщина в жизни - мать!
Чукча Мукча• 05 февраля 2020
Ответ дляБасноплетка
Я бы Вас бросила, на месте Вашего мужа... родители молодые, ничего не дали. Откуда Вы такие беретесь только. Как не стыдно такое городить. Родителям нужно помогать и их нужно навещать. Надеюсь Ваши дети Вам так же скажут.
странно моя бабушка с мамы и второй дочки ничего не тянет, не наглеет. пенсия обычная, всю жизнь санитаркой проработала, есть субсидия. Но ни с кого не требует в наглую.
С такими свекрами вы , автор, долго и нудно будете без жилья
Аноним_1289• 05 февраля 2020
Автор. Мой Вам совет. Пусть меня назовут эгоисткой и кем угодно!
НО жить в угоду родителям мужа нельзя! Это не Ваши родители. Это чужие люди! Есть конечно исключения, когда родители мужа роднее родных родитей. Но сейчас не об этом.
Так вот. Судя по всему, Вы для мужа не на первом месте. На первом - его родители. Для Вас они - чужие люди. Жить в угоду чужим людям - это бред.
Вы у себя одна. У Вас одна жизнь! Думайте прежде всего о себе! О своем здоровьи и благополучии.
Мужей может быть несколько. И у каждого свои шарики за ролики. А Вы у себя одна! Берегите себя!
Етитьская богомышь• 05 февраля 2020
Мы когда стали жить вместе, то были два студента и жили в общаге. Муж поздний ребенок, его мама была глубокой пенсионеркой с грошовой пенсией. Если муж где то подрабатовал, то всегда в 100% случаев он отдавал часть денег маме. Он так воспитан. По этой причине моиродители нам не помогали, они считали, что раз мой парень отдает часть дохода своей маме, то значит помогая нам они тем самым финансируют сваху. Им это не хотелось. Нам было очень трудно, но выжили. Вместе заработали на квартиру, конечно в основном он, но и я старалась не сидеть на попе. его мама нам очень помогала с ребенком. Сейчас ее уже нет. Но по моему она была замечательная мама, раз сумела вырастить такого сына.
Кстати, сейчас мои родители состарились, болеют. Мой муж помогает им даже больше чем мой брат. Возит по врачам, покупает что надо. Родители пытаются ему отдать деньги, но он не берет денег и мне запретил, говорит, что не хватало еще чтобы мы брали деньги со стариков. Я горжусь своим мужем
Душка-свекровь)))• 05 февраля 2020
Ответ дляJhenya_Sh
сильно большой выбор профессий у нас в стране, куда возьмут после 45? И не надо говорить про то, что ’хорошего специалиста везде возьмут’.Это же автор молодая, умница и т.д... Ей, видимо, родители дали и внешность, и золотой ум. Пусть крутится.
Я вообще поражаюсь, как вменяемый человек будет отрывать сына от родителей, а если ее родители помощи попросят?
И опять-таки, не надо говорить, что у своих детей помощи просить не будете. Жизнь очень интересная и загадочная, никто не знает, что вас будет ждать впереди. Дети вам корытце для свиней смастерят и будут жижу наливать, когда вы старые будете, зачем вам нормальная еда и одежда? свое уже отжили, детям что-то недодали, у них из-за этого жестокие психологические травмы и другие моральные комплексы.
Куда вы катитесь все?
Оторвала, ага :)))
Не хочет свекрови телефоны покупать регулярно - безжалостно оторвала сыначку от мамкиной сиськи!
Мэри Попкинс• 05 февраля 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
Оторвала, ага :)))
Ещё желательно всем братья сестрам, дядям и тетям до седьмого колена помогать
ХдеЯсь?• 05 февраля 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Там все ок было. Полная семья. Пока свекр был жив, проблем не было. Муж только сестре периодически денег подбрасывал, но в разумных пределах. А когда свекр заболел мы их содержали, и после его смерти еще пол года. Но через пол года я уже скандалить начала, что мы и так ели концы с концами сводим, нам мои родители помогают, а эти две феи даже не думают как-то шелохнуться. Плюс свекровь рассказала, что не пошла оформлять пенсию по потере кормильца (у свекра хорошая пенсия была), потому что там очередь и ей нахамили. Я ее тогда убить готова была.
Пожарник• 05 февраля 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
я горжусь вашим мужем и вами))
Закидай меня камнями• 05 февраля 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Ну правильно, старый мужик закончился. О! вооот! у нас же еще один есть, давайте ему на шею переберемся. С пенсией просто караул - это какой же надо быть идиоткой.
Оябунчик• 05 февраля 2020
Ответ дляАноним_1289
Автор, у меня похожая ситуация со свекрами. Ловлю тапки от остальных советчиц - пишите какая я плохая)
Муж сам себе предоставлен с 17 лет. Родители вообще не парились что он, как, где. Уехал от них в другой город - работать.
Мы поженились - никто не дал ни копейки. Ну и не надо. Родился ребенок - тоже самое.
Мне от них ничего не надо. Но за мужа обидно...
Свекры работают оба. Хорошо зарабатывают. Плюс ’ мутят’. Деньги есть вобщем. Каждый год на морях итд. Машина есть у них. Свой дом.
У нас с мужем доход поменьше чем у них. Да и живем мы скромнее.
Я была в декрете, не работала. Маленький ребенок- деньги тратить есть куда.
Суть вот в чем.
Летом мы приезжаем к свекрам в гости ( на пару недель). Я и ребенок.
Я сама полностью покупаю продукты в этот период на всю семью.
Родители мужа ниразу не покупают продукты - пока я с их внуком у них.
Девочки, это я была в декрете.
Вопрос. Почему я должна кормить двух дееспособных работающих людей (на свои 860 грн декретных) с двумя зарплатами, которые эти зарплаты прячут под матрас?
Суть вот в чем.
Девочки, это я была в декрете.
И зачем вы туда ездили?
Выгодная вы гостья, приезжайте ко мне)) А то ко мне только нахлебники ездили, еле отшила.
Оябунчик• 05 февраля 2020
Ответ дляТоматико
У нас в садочку психологу 82 роки. Я була в шоці коли дізнались скільки їй років. Нормальна жіночка, абсолютно адекватна. Я декілька раз до неї заходила.
Ходить кожен день на роботу, зачіска, макіяж, все як треба.
Крошка Енот• 05 февраля 2020
Ответ длянаКоблучках
Но вообще-то эти слова должен говорить муж, а не сын.
Нельзя растить ребенка с установкой, что я на тебя полжизни положил, теперь твоя очередь, это неправильно
миссДавеча• 05 февраля 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Не видите разницы между помощью и рабством?
никто не знает,что за помощь нужна.Взрослые люди,не старые, работают.Какая помощь им нужна еще? Что у них случилось такое?
Аноним_1289• 05 февраля 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Ваша история -это яркий пример адекватного нормального мужчины. Действительно есть чем гордиться!
У Автора немного другая ситуация... Она не в кругу семьи мужа ( кто-то писал выше).
Оябунчик• 05 февраля 2020
Ответ для4есотка
Удалено администрацией...
Так она и тянет из общего бюджета на помощь своим родителям. Её мать им на квартиру копит, чтоб помочь.
и таких историй сплошь и рядом. Родители жены из кожи лезут, чтоб помочь, а свекры расслабляются, не будучи еще даже на пенсии, тянут из сына. и хорошо, если только на себя. Часто еще на сестер и племянников.
Аноним_1289• 05 февраля 2020
Ответ дляОябунчик
И зачем вы туда ездили?
Так внука ездила показать бабушке и дедушке. Скучают же сильно, ага...
А внук приезжает - бабушка и дедушка даже не считают нужным купить ребенку шоколадку за 20 грн.
Мне от них ничего не надо.
Но как то дико это, не знаю.
Да и муж обижается, мол ’ не ездим’...
Так я на природу в следующий раз поеду )))) нафик мне такая ’ скучающая бабушка’.
Муж то не понимает.
Мне от них ничего не надо.
Но как то дико это, не знаю.
Да и муж обижается, мол ’ не ездим’...
Муж то не понимает.
Оябунчик• 05 февраля 2020
Ответ дляАноним_1289
Мне от них ничего не надо.
Но как то дико это, не знаю.
Да и муж обижается, мол ’ не ездим’...
Муж то не понимает.
Мне от них ничего не надо.
Но как то дико это, не знаю.
Да и муж обижается, мол ’ не ездим’...
Муж то не понимает.
я три года с ребенком в декрете просидела в городе, у них свой дом, клубника, малина, не звали нас погостить ни разу.
Внучку любимую напихивают и шоколадки все туда. Не езжу, даже когда сын подрос, ездят вдвоем с мужем раз в три месяца на два дня. Приезжает ребенок с пятью печеньками и банкой огурцов.
миссДавеча• 05 февраля 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
Мы увидели только одну сторону со слов автора, а Как на самом деле обстоят дела... И автор ни слова не сказала о своем собственном вкладе в семейное благополучие...
а мы тут,на форуме,всегда видим только одну сторону от автора,это норма для форума. И комментируем согласно информации,которая известна
Оябунчик• 05 февраля 2020
Ответ для4есотка
)))) ключевое - ’деньги мужа’. И потом, если кого-то что-то не устраивает - всегда можно уйти, а не уцепиться как репей и зудить, считая заработанное другими
В браке весь бюджет общий. Всё имущество общее. Читайте семейный кодекс.
Леплю из пластилина• 05 февраля 2020
Ответ дляРедисочка
И мне не понять. Если у мужа родители особо в помощи не нуждаются, не болеют и работающие, то как жить молодой семье и копить на свое жилье? И если в мужа родители на первом месте и он так обзывает жену, то зачем женился? Жил бы с родителями и все
Ну как - зачем женился? А секс? А жить где-то надо? Как раз родители жены квартирку купят. На аренду тратится не надо будет. Плюс зарплата жены, на которую можно жить, не стесняясь, при этом свою отдавать маме на телефоны и прочие радости жизни.
Я только ’за’ помогать, но тогда муж идет работать на две работы, чтобы не ущемлять семью, и точно такой же суммой жена помогает своим, чтобы симметрично.
Леплю из пластилина• 05 февраля 2020
Ответ дляJhenya_Sh
а почему автор не найдет себе высокооплачиваемую работу? она же такая умная, пробивная, высококвалифицированная, ее с руками и ногами заберут во все сферы )
Ну да, чтобы еще сильнее спонсировать семью мужа. Автор вышла замуж именно за тем, чтобы было куда деньги девать.
Закидай меня камнями• 05 февраля 2020
Ответ дляОябунчик
У меня наоборот сложилось, свекры всегда пытаются помочь, доложили денег на квартиру, но мы отдаем обратно, чтобы у них было на старость чем себя побаловать, а мать моя к сожалению только тянет и ничем не облегчает мне жизнь.
миссДавеча• 05 февраля 2020
Ответ дляНежная Лапка
У них другой сценарий.Свекровь хочет дочке- мужа с квартирой сразу.Уже присмотрела друга мужа,которому родители жилье в Киевской области купили
Уже в 14 лет,когда дочке было положила глаз на этого парня. А сейчас точно не отстанут, девочка то растёт, можно уже и замуж скоро )
тогда можно будет и от дочки и от вашего мужа ’помощи’ просить
Етитьская богомышь• 05 февраля 2020
Автор, а может быть Вам стоит обговорить с мужем сумму помощи? Если он хочет помогать, то у Вас нет вариантов переубедить взрослого человека. Можно только обговорить рамки
Оябунчик• 05 февраля 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
такие случаи реже бывают
МойНеТакой• 05 февраля 2020
Ответ дляviter33
Неправда
Так, іпотечні %% відносно невисокі, але ціни - огого! (Англія, Скандинавія, Франція)
Кредити беруть на 15-20 і більше років (практично, все працездатне життя)
І не зміг виплачувати - виселення за місяць , а не бавляться з неплатниками роками (як у нас).
бавляться як у нас? ни фига себе занос, с петиными законами ипотечных заёмщиков из единственного жилья выбрасывают, с детьми малыми! совести хватает ещё такое писать?
Леплю из пластилина• 05 февраля 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Автор имеет хорошую цель - накопить на свое жилье, чтоб иметь возможность жить семьей. А получается что нужно наперегонки все деньги тратить и ничего не откладывать. Грустно.
автору можно их не тратить, а помогать своим родителям копить на жилье. Общее с родителями, и отдельное от мужа.