Нежная Лапка• 05 февраля 2020
Как обьяснить мужу,что мы не можем помогать свекрам?
У нас вечная борьба за деньги,когда тема заходит на счёт его родителей.Мы молодые,живём в арендованной квартире, денег часто не хватает, но муж при этом по любому поводу готов помогать родителям. На мои аргументы, что мы сами в наше время мало зарабатываем ,без своего жилья и надо копить, говорит, что некоторые люди хуже живут и ничего.Объясняю снова ему,что ты ведь с 17-18 себя сам содержишь,родители не помогали и на жилье ни копейки не дадут, так чего мы сейчас должны не о себе думать, а о них? Родители молодые, с руками,ногами,не болеют и не голодают,но живут скромно. Но я самый плохой человек, двуличный по словам мужа, раз так считаю и экономлю на помощи!
Или мне нужно измениться и быть добрее?
Ответ дляТаки в курсе
Девочки, а я не понимаю, почему вы набросились на автора... Да, она молодая, и ей хочется жить, и жить не впроголодь. Не выискивать, что бы купить подешевле - курицу или сапоги, потому что деньги ушли на помощь родителям, - да, еще молодым, дееспособным, а то, что, не исключено, что малость трутням (потому что мои родители и родители моих знакомых и близких ни копейки не брали у детей ни когда им было 20-25, ни когда теперь 40-45). Я сама уже немолода, но возвращаясь в свою молодость, мне бы не хотелось тащить с юных лет на себе и родителей, которые по сути ничего не дали (ах, да, родили, спасибо).
а почему автор не найдет себе высокооплачиваемую работу? она же такая умная, пробивная, высококвалифицированная, ее с руками и ногами заберут во все сферы )
Мотылек• 05 февраля 2020
Ответ дляНежная Лапка
Почему? Может грубо звучит, но когда о себе тогда думать? Родители пока молодые и здоровые, у нас нет детей, как раз самое время зарабатывать и покупать себе жилье. Родители мужа и правда не помогут. Мои потянут максимум в родном городе, где зп,ну так себе. Но всё равно половину суммы добавят. Потом мы просто не купим жилье..Ну или лет в 50
Нет детей?
Девушка,уходите от него!Зачем Вам нужен маменькин сынА?
Пожарник• 05 февраля 2020
Я вроде читала внимательно, но не нашла, может пропустила - а собственно, автор сама работает или только руководит мужем и движением его денежных масс?
Малая Налегке• 05 февраля 2020
Ответ дляJhenya_Sh
а почему свекровь себе работу не найдет?
Закидай меня камнями• 05 февраля 2020
Ответ дляПожарник
Она пишет что ’мы сами мало зарабатываем’ вряд ли имеется в виду что у них с мужем сплошное мы покушали мы покакали )
Небось на ней еще как принято и быт.
Сарафанное радио• 05 февраля 2020
Никак не объясните. Будете скандалить, ставить условия, он будет помогать в тихоря от вас. Родители много лет назад так себя поставили, и исправить ситуацию практически невозможно. Разве что муж в одних трусах останется, хотя наверное и от них кусок отрежет и отдаст. Я вас, автор, прекрасно понимаю и поддерживаю. Такой возраст, без детей, как раз хочется по максимуму накопить, отложить, угол свой хоть какой-то приобрести. Но как же ж тут приобретешь, если родителям телефоны менять, технику покупать. Держитесь, что тут еще сказать. Может вас спасет замужество сестры мужа, родители на шею обеспеченного зятя пересядут.
Ответ дляМалая Налегке
сильно большой выбор профессий у нас в стране, куда возьмут после 45? И не надо говорить про то, что ’хорошего специалиста везде возьмут’.Это же автор молодая, умница и т.д... Ей, видимо, родители дали и внешность, и золотой ум. Пусть крутится.
Я вообще поражаюсь, как вменяемый человек будет отрывать сына от родителей, а если ее родители помощи попросят?
И опять-таки, не надо говорить, что у своих детей помощи просить не будете. Жизнь очень интересная и загадочная, никто не знает, что вас будет ждать впереди. Дети вам корытце для свиней смастерят и будут жижу наливать, когда вы старые будете, зачем вам нормальная еда и одежда? свое уже отжили, детям что-то недодали, у них из-за этого жестокие психологические травмы и другие моральные комплексы.
Куда вы катитесь все?
Пожарник• 05 февраля 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Небось на ней еще как принято и быт.
А что там за быт, если детей нет? Не думаю, что они прямо так обременены бытом)) Самое время нормально зарабатывать, чего сидеть дома в кастрюлях.
Мая твая не панимать• 05 февраля 2020
Ответ дляНежная Лапка
Отношения отличные,пока нет звонков от родителей с просьбами или давлей на жалость мужа.
Моя семья откладывает деньги нам на жилье,поэтому любую другую помощь стараюсь не принимать и говорить,что нам ничего не надо.
Так Ваша семья вложится в Вашу будущую квартиру и начнётся другая проблема: на кого её оформить. На Вас, чтобы и муж имел на неё права, или на кого-то из родителей, чтобы он потом обижался. Да, плохо, когда в семье проблемы связаны с деньгами, имуществом. Это ведёт к недоверию.
забиякина• 05 февраля 2020
Ответ дляБасноплетка
Я бы Вас бросила, на месте Вашего мужа... родители молодые, ничего не дали. Откуда Вы такие беретесь только. Как не стыдно такое городить. Родителям нужно помогать и их нужно навещать. Надеюсь Ваши дети Вам так же скажут.
А я бы бросила тоже! Если вы готовы бежать только к родителям, которые в состоянии себя обеспечить, своя семья вам не нужна!
Закидай меня камнями• 05 февраля 2020
Ответ дляПожарник
Ну так она и работает, просто быт это такая дополнительная работа которую нужно делать после основной, потому что принято. Стандартно он почему то на женщине.
Русалка на ветвях• 05 февраля 2020
Ответ дляНежная Лапка
нда.... меркантильность у вас.... А вы бы не помогали своим родителям? Я последнее отдам родителям. Сама буду голодная, но им еду и лекарства куплю.
И да, жизнь такая непредсказуемая..... Будете мужа пилить - будет утаивать от вас доходы и траты для родителей.
Оябунчик• 05 февраля 2020
вам нужно, пока молодая, мотать от него аж бегом. У него приоритеты в другой семье. И там и будут.
Закидай меня камнями• 05 февраля 2020
Ответ дляJhenya_Sh
Куда вы катитесь все?
А нельзя пойти подработать няней, сиделкой, забирать детей из школы\садика, работать тем же кассиром посменно, продавцом, консьержкой, уборщицей ? Это такие работы куда тоже не берут после 45 ?
Творог для розжига• 05 февраля 2020
Автор, это не дело.
Начинайте тратить такую сумму и на своих родителей. Как муж станет задавать вопросы, спросите чем ваши родители хуже его.
Нормально поговорите и если не подействует подавайте на развод.
С таким мужем вы ничего не приобретёте и будете на десятом месте после его родителей.
Оябунчик• 05 февраля 2020
Ответ дляБасноплетка
Почему работающим родителям нужно помогать? Что за нахлебничество?
Закидай меня камнями• 05 февраля 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Еда и лекарство это одно, а новый современный телефон совсем другое.
Аноним_1289• 05 февраля 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
Так, а зачем приезжали на две недели? Не устраивает уехали.
Мне так нравятся такие страдалицы, вроде вас, в лицо сказать смелости не хватает, изменить ситуацию - тоже.
А за спиной - грязь разносить, стенать и рассказывать о своих мытарствах)))
Да Вы что)))
Приезжала с внуком в гости, так как те страдальцы за внуком сильно скучают. И просят привезти.
Вы уверенны что я им не говорила это в глаза? Говорила и не раз. Открытым текстом.
Раз пошла в магазин за продуктами. На всю семью их за свой счет. Два. Три. Пять. На 6й раз свекру открытым текстом сказала. Имейте совесть, ребята. Отправила в магазин за продуктами. Обиделся.
Изменить ситуацию к сожалению нельзя. Пыталась много раз.
Есть люди, которые не меняются.
Они ищут где бы ’ на шару’.
Пусть это будет невестка с 860 гривнами декретных. А свои две зарплаты спрячут под матрас.
Есть люди, которые не меняются.
Они ищут где бы ’ на шару’.
Мечты сбываются• 05 февраля 2020
Ответ дляПожарник
что значит ЕГО ? это общие деньги
Закидай меня камнями• 05 февраля 2020
Ответ дляТворог для розжига
Автор, это не дело.
Автор имеет хорошую цель - накопить на свое жилье, чтоб иметь возможность жить семьей. А получается что нужно наперегонки все деньги тратить и ничего не откладывать. Грустно.
Оябунчик• 05 февраля 2020
Ответ дляМейк-ап форева
Какой ужас. Вы всё правильно говорите. Вы не должны помогать им. Но вот, на мой взгляд, вашего мужа заклинило. Это его так воспитали. Он действует ’по протоколу’, неосознанно. Им как бы управляют родительские установки. Это абсолютный гипноз. И проблема в том, что его все устраивает. Очень часто, если не развестись с таким человеком, то всю жизнь можно провести в ругани. И тем самым проговнякать свою жизнь. Я не хочу советовать, но я б подумала о том, чтобы поискать себе психически здорового партнёра.
+1000
Там программа на подкорке. Выбить может (?) или психотерапевт, или сам муж усилием воли. Но жена ничего не сможет сделать, она не в кругу семьи в подсознании мужа.
Мечты сбываются• 05 февраля 2020
Ответ дляJhenya_Sh
Куда вы катитесь все?
вам корыто уже смастерили ? начните с себя
західний_діалект• 05 февраля 2020
У нас родители адекватные. Да мы им помогаем, но когда у нас есть возможность. И мне самой приятно купить им необходимую вещь. А так конечно выполнять забаганки по первому требованию, то конечно так нельзя.
Оябунчик• 05 февраля 2020
Ответ дляНежная Лапка
Знакомая ситуация. Мои помогают подкапливать на жилье, а его только жалуются. Но финансирования их у нас нет.
Пожарник• 05 февраля 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Это только догадки и предположения, автор ничего об этом не говорила.
Что меня смущает, то только то, что оба молодых человека, не обремененных детками сидят на копейки и не пытаются что то изменить .
Аноним_1289• 05 февраля 2020
Ответ дляJhenya_Sh
Да пусть автор найдет хоть три работы!!! Самые высокооплачиваемые!
В итоге автор на все свои зарплаты будет содержать родителей мужа, чтобы быть доброй и хорошей невесткой.
Здесь дело не в авторе. А в недомуже.
Он не муж. Он мамын и папын сын. Я бы на месте автора отправила его к маме с папой.
Здесь дело не в авторе. А в недомуже.
Малая Налегке• 05 февраля 2020
Ответ дляJhenya_Sh
Куда вы катитесь все?
Если не хватает денег - то можно и уборшицей пойти, как раз 45+,, или что, корона упадет?
Ну а если сын не ’оторвался’ от родителей, то и жениться ему рано)
Крошка Енот• 05 февраля 2020
Ответ дляJhenya_Sh
Я так понимаю, это все нужно для того, чтобы свекрови, не дай бог, не пришлось работать?
Стимул знатный, конечно)