Любавишна• 16 ноября 2013

Буду разводится с мужем. С чего начинать?

Подскажите, пожалуйста, кто недавно разводился, какие нужно собрать документы? Нужен ли адвокат или я сама смогу все оформить? Сколько стоит эта процедура? Есть ребенок 3 года.
Панни Моника• 16 ноября 2013
у кого св-во о браке, тот и подает:)

Соседушка• 16 ноября 2013
зависит от того КАК вы будете разводиться. Если тихо-мирно и делить особо нечего, то в и-нете полно образцов заявлений о разводе в суд. А если есть что делить и есть споры по поводу имущества, то лучше привлечь юриста.
ХуАнита• 16 ноября 2013
нужно написать исковое заявление в суд о росторжении брака, в нем же указать о просьбе обозначить место проживания ребенка, предпочтительное для Ввс, в интеренете много примеров, и подать в суд по месту прописки.
Адвокат, думаю, не нужен, сложного нет ничего, все материалы можно найти в сети
zxcvbnm_777• 16 ноября 2013
адвокат лучше,он поможет оформить все заявы правильно и т.д.
Самохвалова• 16 ноября 2013
для начала по тихому сходите к юриту и сами себе свою ситуацию выясните с юридической точки зрения. какие бумажки срочно найти, мож компромат какой на мужа и т.д...
имущественные доки позабирайте..
вот.. как все организуете - только тогда и подаете на развод)
Соседушка• 16 ноября 2013
судебный сбор при разводе - 229,40 грн, если делите имущество, то еще +1% от цены иска (от 229,40 до 3441 грн)
Разведка Маша• 16 ноября 2013
С мужа.
sanja73• 16 ноября 2013
Ответ дляСамохвалова
имущественные доки позабирайте..
очень правильный совет - я бы даже сказала - мудрый!
доброта-терпение-честность сейчас не приветствуются! так что твёрдый расчёт включайте на полную катушку - и вперёд! всё для того, чтобы в дальнейшем Вам с ребёнком было комфортнее и легче.
сама разводилась - жалела,терпела и верила... сейчас себя прошлую называю дурой.
проконсультируйтесь обязательно! это на много облегчит Вашу жизнь в теперешнем положении!
сил терпения и удачи Вам! и не забывайте - Вы - лучшая и достойны большего!
90x60x90• 16 ноября 2013
Ответ дляРазведка Маша
С мужа.
а подскажите пожалуйста как сделать это ’с мужа’?
развелась,а муж отказывается делить купленный в браке автомобиль.это можно решить с помощью суда,или бесполезно? половинка джипа - звучит привлекательно.

Мини-бикини• 16 ноября 2013
с психолога начинайте, а не с юриста. психолог поможет разобраться с проблемами вашими и вы как новенькая ,с крылышками и без стресса разведетесь.
Соседушка• 16 ноября 2013
Ответ для90x60x90
конечно подавайте в суд, БМ должен будет выплатить вам половину оценочной стоимости авто. И сразу в исковом нужно просить о наложении ареста на имущество, чтобы джип не ’уехал’ к другому хозяину во время суда)
Соседушка• 16 ноября 2013
Ответ дляМини-бикини
нервы в порядок можно и попозже привести) а вот юридические промахи потом не исправить)
автор Любавишна • 16 ноября 2013
Ответ дляsanja73
Спасибо!
Мини-бикини• 17 ноября 2013
да какие промахи??? судя по вопросу девушка молодая еще толком совместно. ничего не нажили. что там делить???? ну заберет он неожиданно по суду кровать и тазик она и не будет из за этого переживать, а вот. страх остаться.одной это тяжело
ЖующаЯКонфету• 17 ноября 2013
Ээээх, ну чтобы потом не мучительно больно, я бы начала с хооорошего м*н*та. Шоб на долго запомнил пАдлец. А там, глядишь, и адвокаты не нужны будут...
Самохвалова• 17 ноября 2013
Ответ дляsanja73
доброта, терпение и честность всегда приветствуются. только как юрист могу вам сказать))) что зачастую при разводе даже трусы делят. если муж из порядочных - он и так все оставит, что нужно своим детям и поможет жене...а если козел..то чего его жалеть в ущерб детям?
посему доки надо иметь на руках по максимуму всегда, а вот ипользовать по ситуации..