Сплюшка• 05 февраля 2020

Девочки, у вас в род чате тупицы сидят?

Ну вот точно эта сценка с квн это просто про наш чат...сегодня.смс от учителя « ув.родители, напишите, кто из детей болеет» и понеслась... Вася здоров, кариночка здорова, только першит горло немного, Петя здоров, альбина здорова...
Ms. Сама прямота• 06 февраля 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
А спам в чатах? Мало того что картинки кидают, так еще и видео. Ты его грузишь, может нужное что, а там всякие баянистые приколы.
Сын в 11 классе. Наш родительский чат лишён всех этих прелестей. Одна мамочка пыталась пару раз кинуть какие-то «письма счастья», но ей быстро объяснили политику партии.
Не умею мерить• 06 февраля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Это какой класс? У моей старшей 8 класс месяцами тишина в группе вайбера, все приколы в группе 1 класса...
6-й
БезПаспортаНеПродаю• 06 февраля 2020
Ответ дляКнопус
И эти люди выбирают президента (с))))
Ну на счет папы, это бывает, сейчас люди все в работе и по заработкам. Поэтому не сильно обращают внимание на учебу. Особенно папы. В лучшем случае дневник проверят (а там же солнышки были))).
А вот за спасибо спасибо спасибо и открытки с 7 утра в любой праздник убила бы. Просветили как увидеть кто прочитал сообщение, просветите как отключить жужжание вайбера?)
Айпишница• 06 февраля 2020
В нас вчора в групі Садочка одна наїхала на вихователів за вошей. А виявилось, що вони вже 2 тижні в садок не ходять. І вошей ні в кого нема крім них.
Свисток ля-минор• 06 февраля 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Делал учитель стенгазету и попросил по одной фото от ученика на фоне зимнего города. Все поняли и только одна мамашка - штук 15 в общую группу со своим сыночком. То попросили фото своего домашнего животного - она скинула десяток котов своих подруг И такая же тупизна по-любому вопросу в вайбер
Учитель делал сам!! Стангазету?))) вы ему памятник поставьте)
Свисток ля-минор• 06 февраля 2020
Ответ дляПосле 18
Вот не поленилась, отмотала и наскринила. Шел октябрь второго года учёбы. Проснулсо папо. На втором скрине пометила ещё его аргументы.
Если честно, ничего сверхъестественного не увидела.
Персонаж Аноним• 06 февраля 2020
У нас в прошлом году была одна неадекватная Мама
Присылают фотку, мол, кто хочет можно сделать платно зимнее фото, на фото заснеженный лес, ребёнок и сова в руке ребёнка (сова чучело, это видно)
Она пишет, с надрывом просто с миллионом восклицательных и вопросительных знаков «Це жива сова??????????!!!!!!!!!»
Потом с ней же ситуация
Сказано, прийти Забрать подарки от городской рады (30 декабря), учитель будет до 11.00
Она пишет, мы можем не раньше 13.30, может учитель подождать
Ей аккуратно написали, мол нет, 30 декабря, давайте уважать учителя
Она пишет, что все странные, не хотят войти в ее положение, оставьте подарки себе, оно обиделось
Свисток ля-минор• 06 февраля 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
Они везде эти тупицы!
Ваше окружение - это ваше отражение)
Царь-Матушка• 06 февраля 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Цитата:
Ну на счет папы, это бывает, сейчас люди все в работе и по заработкам. Поэтому не сильно обращают внимание на учебу. Особенно папы. В лучшем случае дневник проверят (а там же солнышки были))). А вот за спасибо спасибо спасибо и открытки с 7 утра в любой праздник убила бы. Просветили как увидеть кто прочитал сообщение, просветите как отключить

информация про чат - отключить уведомление
Персонаж Аноним• 06 февраля 2020
Ой, кстати
Забыла написать
Я не сдержалась и невоспитанно на вопрос о сове написала, что Да, это Букля прилетела, Гарри Поттер прислал
riabinakudriavaia• 06 февраля 2020
Ответ дляTonyD
Так учитель не об этом спрашивает. Если бы учитель хотела бы узнать, кто в школу прийдёт, она бы так и написала. Но вопрос в тебе звучит «ув.родители, напишите, кто из детей болеет»
Да пусть пишут)). Зато учителю видно, как на ладони - кто из родителей адекватный, а кто нет. Именно за это сама ценю чат класса, за 4 года все родители поделены на: мертвую зону/адекваты/неадекваты/агрессивные неадекваты
Главный котик• 06 февраля 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
ну так до 11 класса в родительском чате выживают только самые морально устойчивые
Оно само купилось• 06 февраля 2020
Мессенджеры нам конечно аукнутся когда- то, удобно быстро, но ты не видишь реакции человека, и не понятно что на самом деле он понял. У меня на работе редко кто встречается в реале, и я вам скажу, что туго проходит у некоторых понимание написаного текста, приходится контролить дошло или нет человеку. Все таки живое общение ничего не заменит, да и информацию человек считывает невербально. Боюсь, что скоро как атавизм, пропадет этот навык.
БезПаспортаНеПродаю• 06 февраля 2020
Ответ дляViktoriya80
У меня трое детей.10 класс,5 класс и 2.И 10 класс и 5 нормальные родители,д/з спросили,там за экскурсию проголосовали,все тишина...Во втором классе ..это конечно что то уникальное.Я вообще не знаю,какую стекловату в головах надо иметь,ну вот обсуждали они бейджики.. какого цвета взять бумагу?Розовую или желтую?Голубую или розовую?Открываю чат,там 271 сообщение,бля бейджики обсуждают.Очень любят выставлять фотки с соревнований,что вот,и снова здравствуйте у нас опять первое место и понеслась’Кирюша молодец’,’Ты чемпионка’,’Гордимся тобой,Кирюша’сообщений 30.Дни рождения то же самое.Сейчас сделали еще одну группу без цензуры,2-Б без цензуры,это вообще треш трешовый,тупые шутки ,выкладывают кто какую поделку сделал.Домашку обсуждают,кто как затемпературил.С одной стороны вроде дружный класс,а с другой посмотришь,ну такие недалекие...Один раз один ПАПА свою ногу волосатую выставил,как его младший ребенок обрисовал...Это вообще ,контрольный выстрел.Вот даже поищу фотку сейчас где то в памяти.
Ой ржу!!! С ноги. Весело у вас. Это лучше чем 30 спасибо)))
MaryKa• 06 февраля 2020
Ответ дляЧукИГеки
Ув. Родители, Посмотрите может кто-то случайно взял тетрадь по математике Дианы Пилипенко. Кирил не брал. У Маши нет. У Егора нет. У Даши нет. Андрей не брал.....и так 20 человек
Зато ясно, что проверили рюкзаки детей. А молчали бы и непонятно, вообще посмотрел кто-то или нет... У меня у младшего все такие активные, много нужного и ненужного пишут в чат, учитель тоже желает быть в курсе, кто опаздывает или пропускает уроки и причину спросит. Утром телефон без конца пищит от их сообщений. А у старшей тишинааааа, дз спрашивают и никто не напишет. Я раньше писала, теперь тоже неохота-моя записывает уроки, а если пропустила, подружкам звонит. Учителю фиолетово на пропуски и опоздания, ее и в Вайбере вообще нет.
Даже не знаю, что лучше.
Глаза_в_3_карата• 06 февраля 2020
Ответ дляMaryKa
Даже не знаю, что лучше.
На первых страницах сразу в нескольких постах подробно расписано, как узнать, кто просмотрел старое сообщение. Все намного легче, чем перечитать 100500 сообщений
emerald_88• 06 февраля 2020
Ответ дляИзЮмрудная
Представляете- не сидят. Двое детей, две школы- нет тупиц ни в одном чате. Спорные вопросы бывают, но по существу . Может потому, что гимназия, там контингент соответвующий) а где ваши тупцы? В школах борщаговки и троещины? Просто, для статистики, интересно.
Зато в вашем чате точно есть сноб
Глаза_в_3_карата• 06 февраля 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
Ваше окружение - это ваше отражение)
Вы себе по конкурсу отбирали родителей одноклассников вашего ребёнка?
Или просто любите эту фразу по поводу и без повода лепить?
Ёшки_Матрёшки• 06 февраля 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
Удалено администрацией...
У нас круче, те кто не отписываются на вот такие вопросы автоматом - им ничего не нужно, вообще пофиг на все, даже спасибо лень написать, не интересуются жизнью класса, учителю непричтно что вы не отписывантесь(это даже если нас не касается)
Siberia7• 06 февраля 2020
MaryKa• 06 февраля 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
и? Посмотрел сообщеник это не значит проверил рюкзак на предмет наличия искомой вещи.
Глаза_в_3_карата• 06 февраля 2020
Ответ дляMaryKa
Если на то пошло, то родители могут отписать и не заглядывая
Тут уже можно расчитывать на порядочность только.
Кидстаффовна• 06 февраля 2020
Ответ дляПушкининиана
ну и выводы
У кого что болит)).
riabinakudriavaia• 06 февраля 2020
Ответ дляИзЮмрудная
Две самые ’смешные’ мамы в нашем чате - главный архитектор констр.бюро и литературный редактор. Обе тупят ппц. Языковая гимназия, кстати)
Повелительница лампочек• 06 февраля 2020
У нас такие вопросы и не задают в родительском чате. Я считаю - это некорректно такое спрашивать, пишут учителю, кто болеет.
Фрекен бок• 06 февраля 2020
У нас есть такие, кто то узнает д/з- ему ответили, и давай ’спасибо’- от 6 - ти человек. Или учитель напишет что то и до авай спасибкать))). В садике у нас 2 чата родительский и с воспитателей, как какой то праздник давай слать открытки! Одинаковые! И туда и туда.
Показушница• 06 февраля 2020
Я в двух школьных чатах.
В одном учителя нет, вся связь либо в личку, либо через РК. Картинки только 2-3 с НГ или Рождеством. В основном Д/з, обсуждений экскурсий, мероприятий, голосование. Фотографии и видео только детей с конкурсов/экскурсий. Ссылки на нужное - для больших видео или когда выбираем что-то. Да и класс у нас хороший, как дети, так и родители.
Во втором чате все под контролем учителя, т.ч. все по теме. В начале было ’Вася здоров...,...’ то учитель тут же пишет - ’Чудово, чекаємо на Вас в школі. Прошу відписуватися лише батьків, діти яких хворіють або будуть відсутніми. Дякую’
emerald_88• 06 февраля 2020
Девочки, нужно мыслить немного шире и всегда ставить себя на место другого человека и тогда становится понятно, почему он так поступил или написал. А зачастую люди мыслят прямо, вот и возникают такие ситуации, когда собеседник кажется тупым. Но себя же никто таковым не считает, потому что все думают по своему шаблону. Во выше правильно написали про невербальное общение, которого не хватат при переписке, мы читаем одно и тоже совершенно по-разному, так же и отвечаем. Согласна, что часто это выглядит смешно, но если посмотреть на сообщение глазами ответившего человека, то может оказаться, что ничего тупого и нет.
Ниф_ниф• 06 февраля 2020
Ответ дляПушкининиана
спасибо огромное за консультацию, но я и впредь буду писать где хочу и что хочу)
Дело в элементарном уважении к другим родителям. Но, не все могут это понять в связи с определенным уровнем образования и воспитания. А Вы, конечно, можете делать что вздумается.
Губка Боб• 06 февраля 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
а что некоторые утром не кормят детей ?? даже чаю не нальют ??
Я не кормлю. Подъем в 7.30, 15 минут на сборы (умыться, одеться, заплестись) + 10 минут дорога до сада. В саду завтракает, съедает всё!
Зачем ещё дома кормить и тем более чаем поить? Аппетит перебивать?