Нічна ненажера• вчера в 18:59

Это прикол или что? Укрзализныця

То есть даже в поле или в лесу будут выгонять людей на улицу и надо будет
лежать на земле с открытым ртом и ждать свистка? Разве в вагоне не безопаснее чем на улице?
Щедрик ведрик• вчера в 21:19
Я вообще плохо представляю технические моменты такого нововведения. Допустим, ночной поезд. Среди ночи тревога, все выходят в темноту, спуститься с той лестницы в отсутствии перрона тоже квест. Потом подняться. Вот все вышли из поезда, темнота, где-то между городами стоит поезд неопределенное время. Людей больше сотни. Все должны что, куда-то отойти от поезда?? В темноту? 🤔 В непонятную и небезопасную местность? А потом что? Собирать всех в этой темноте? Каким образом? А если Кто-то пропадет или травмируется? Кто несет ответственность? А если дождь, грязь? Короче, абсурд.
KROX@• вчера в 21:20
Ответ дляЩедрик ведрик
Короче, поезда теперь тоже лотерея. Можно без проблем доехать, а Можно так встрять, что даже не знаю..
Не теперь, а уже не меньше пол года лотерея, потому что прилетает, потому что поезда стоят из за плохого напряжения, если пересадка можно не успеть.
Бутербродница• вчера в 21:24
Ответ дляНічна ненажера
Ага и поэтому у барыги, что возглавляет УЗ зарплата миллионы грн в месяц, ото чудеса
Ну то точно не з перевозок
KROX@• вчера в 21:24
Ответ дляТаракашечка
Какой бред руснявый. Везде-везде боеприпасы. И в многоэтажках, и в школах, и в супермаркетах. А теперь и в поездах. Как же еще русню оправдать.
В сельских хатах тоже, у нас районе с нового года много прилетов по сельским хатам и частному сектору в райцентре. Знакомые пострадали. А одаренные все ищут цели для рф. Мне все ясно ещё с 6 марта 2022, когда самолётом бомбили мою улицу и соседние. Нам повезло, что эта дрянь не взорвалась, людям по улице дальше, не повезло, хорошо хоть живы остались.
Руда ліса• вчера в 21:32
Я тоже недовольна. У меня спина больная, сумка с собой и рюкзак, еле из такси до поезда дохожу. Как я в поле с этим скарбом буду 5 часов мёрзнуть? В поезде стрёмно оставлять точно обнесут. Кошмар какой-то
Руда ліса• вчера в 21:34
Вот приеду с опозданием в ночь в Киев и что такси за 1000 гривен вызывать? Они там подурели совсем?
Тётушка Лошадь• вчера в 21:35
Ответ дляНічна ненажера
❗️Укрзалізниця посилює правила безпеки — під час повітряної тривоги весь поїзд евакуюють до її завершення

📍Після сигналу про небезпеку підготуйтеся до евакуації: одягніться, тримайте поруч документи й телефон, чекайте вказівок провідника.
📍Після зупинки поїзда виходьте без паніки через найближчий вихід. Великі речі залиште, допоможіть іншим, не затримуйтесь на коліях.
📍Після виходу з вагона швидко прямуйте до укриття або відійдіть на безпечну відстань.
📍У разі вибухів ляжте обличчям вниз, відкрийте рот, прикрийте голову та виконуйте вказівки працівників.
📍Повернення до вагона — дочекайтесь офіційного сигналу про завершення небезпеки: голосового повідомлення, мегафона або свистка.

Зберігайте та діліться з друзями й близькими 🙏

Україна Online
Придурки..а как с малыми детьми быть, которые спят ночью, а как с пожилыми, которые долго не могут стоять, как с вещами быть, не хотелось бы чемодан оставлять в поезде, может какой-то ушлый проводник обворует, пока люди вышли. И как ты с чемоданами выйдешь?! Полный идиотизм
Щедрик ведрик• вчера в 21:44
Ответ дляТётушка Лошадь
Ага, ещё попробуй ночью свой вагон найти и успеть в него заскочить.. Особенно если в темноте отошел от поезда метров на пятьдесят-сто и потерял ориентацию. А не успеешь вдруг, хана тебе.. Замерзнешь, заблудишься или ещё чего похуже. Конечно, там будет вокруг толпа народу, но единичные подобные случаи вполне могут быть..
Тётушка Лошадь• вчера в 21:47
Ответ дляНе гоню
Стояла.
Зачем останавливать на время тревог поезда и электрички, бред
Хитрушка-чекушка• вчера в 21:50
Да, автор, правда. Сегодня стояли, благо не долго, в 5-6 утра но на станции. Всех разбудили и выгнали, не выходить - нельзя. Ехала из Одессы
Совбез• вчера в 21:54
Ответ дляЩедрик ведрик
А как проводники потом будут собирать эту разрозненную толпу обратно? А если у кого нет с собой телефона как он узнаёт что тревога закончилась? Как они будет отслеживать, кто зашел а кто нет? А если тревога будет длиться часа три? А если ливень на улице? А если глубокая ночь?
Посигналит, наверное.
Хитрушка-чекушка• вчера в 22:00
Ответ дляСовбез
Вчера сестра ехала из Одессы в Днепр, отправление поезда в 21.05. Тревога была с 18.00, все поезда стоявшие на вокзале всё это время стояли. В 21.00 отменили тревогу, потихоньку стали объявлять посадку в порядке очереди, но вскоре опять объявили тревогу, но она была не долгой. В итоге, все поезда разъехались по своим направлениям. Сестры поезд отправился с задержкой в 40 мин. Но сегодня уже утром, подъезжая к Днепру была опять тревога, поезд остановился, все вышли, посидели немного в посадке, тревога была недолгой и они продолжили путь. Поезд прибыл с опозданием на 1.5 часа.
Теперь нужно это учитывать.
О, я ехала с вашей сестрой)
Совбез• вчера в 22:01
Ответ дляХитрушка-чекушка
О, я ехала с вашей сестрой)
Наверное
автор Нічна ненажера • вчера в 22:04
Ответ дляНульовий сантиметр
А як буде з графіками руху,мені це цікаво. Це скрізь все поламаєттся, всі розклади.
Уже
🚂 🤯На 10 годин затримуються потяги у напрямку столиці

▪️Київ-Хмельницький: затримка 6 годин
▪️Суми-Київ: затримка 10 годин;
▪️Конотоп-Київ: затримка 5 годин;
Руда ліса• вчера в 22:06
Ответ дляНічна ненажера
Уже

▪️Київ-Хмельницький: затримка 6 годин
▪️Суми-Київ: затримка 10 годин;
▪️Конотоп-Київ: затримка 5 годин;
Это что получается люди десять часов на улице стояли? 0-о
Нульовий сантиметр• вчера в 22:13
Ответ дляНічна ненажера
Уже

▪️Київ-Хмельницький: затримка 6 годин
▪️Суми-Київ: затримка 10 годин;
▪️Конотоп-Київ: затримка 5 годин;
Кошмар... Більшість, в кого не термінові поїздки, поздають квитки. Я в тому числі. З Ужгорода до Харкова планувала, але на такі подвиги їхати три доби з пересідками у полях я не здатна.
Нульовий сантиметр• вчера в 22:15
Ответ дляТаракашечка
Ну то вже мабуть люди самі скупчуються. А який вихід, як вважаєте? Мабуть краще так, ніж повністю зупинити перевезення.
Перевезення з такими атракціонами у полях-лісах і так відпадуть, люди перестануть їздити потягами.
Нульовий сантиметр• вчера в 22:24
Ответ для90x60x90
Видимо не все синхронно стоят, есть же еще и грузовые. Я вообще в ауе если честно. Хотела ехать с детьми, теперь оно мне надо такой стресс посреди поля стоять.
Недавно девушка одна рассказывала свой опыт с полями, но у них остановили типа по сигналу заминирования, вот буквально недели две назад. Три часа ночью в поле, пока приехала та бригада минеров, люди уже костры начали жечь,чтобы греться.
Швидкоруч• вчера в 22:33
Ответ дляЩедрик ведрик
Думаю это придумали чтоб если что укрзализниця ответственности не несла
Типа предупредили, человек не вышел
Выгонять его кто будет? Где столько выгоняльщиков набрать
Ну предупредили, сам виноват
Нульовий сантиметр• вчера в 22:41
Ответ дляЩедрик ведрик
А если это жд мост? Куда людям выходить?
Дайте згадаю• вчера в 22:54
Ответ дляДинамоКит
зачем стрелять по электричке
А по жилым домам зачем?
Диви яка я пава!• вчера в 23:00
Ответ дляНічна ненажера
А чем безопаснее на открытом пространстве? А если тревога как сегодня 5 часов, валяться на земле 5 часов, с открытым ртом?
Тупо издеваются над людьми
А плюс еще а если зима ..
Аль де Барановна• вчера в 23:06
Блин а мой подросток будет ехать домой поездом с всеукраинской олимпиады, я еще радовалась, что получилось обратные билеты взять на поезд, а не на автобус… Жесть
Сегодня я не я• вчера в 23:28
Ответ дляЩедрик ведрик
Вы правы. Я ехала в 22 году в эвакуационном поезде, стоя, и он стоял 12 часов, туалет в поезде не работал. Нам открыли дверь вагонов и мы прыгали с поезда. Это реально, есл хороша, физическая форма и малений рюкзак. Людям с лишним весом, возрастным, спрыгнуть с поезда будет нереально.

Видно рассчитано на то, что ездить теперь поездами смогут только молодые, здоровые и стройные.
очки_ннадо• вчера в 23:37
Ответ дляНічна ненажера
Зимой особенно феерично в -20
А можна конкретно, де там момент про обов´язкове валяння в полі з відкритими ротом?
Бо в тому тексті, що ви скинули лиш про те, що при тривозі підготуватись, потяг буде слідувати до найближчого укриття. Якщо воно далеко, зупиниться в рандомному місці, всі мають покинути потяг і відійти на безпечну відстань. І лише у разі вибухів - ваш улюблений момент - падаєте долілиць і відкриваєте рот. Здається все логічно і зрозуміло. Ви не знаєте українську чи у вас проблеми іншого характеру?
Люблю Украину• вчера в 23:43
Ответ дляЩедрик ведрик
с таким же успехом ничего не мешает тому же шахеду фигачить в скопления людей
Нульовий сантиметр• сегодня в 00:02
Ответ дляАль де Барановна
Я своего никуда не отпускаю. Ни лагеря, ни олимпиады. Ну его тудыть судьбу испытывать.
Teonaa• сегодня в 00:20
Ні, в вагоні рж безопаснєє
Teonaa• сегодня в 00:22
Ответ дляНічна ненажера
Попадание в движущийся поезд очень мало вероятно, а вот замёрзнуть за 5 часов вполне
Ну що значить «попадання». Попадання буде або да, або ні, 50/50
Шанс в 50% вам мало?
В рухомий поїзд шахедом і не цілять. Він «попадає». Або ж ні. 50/50
Teonaa• сегодня в 00:23
Ответ дляНічна ненажера
Та конечно, кто там оставит, выгонят всех, как и из трц в тревогу выгоняют и люди стоят под дверями на улице, когда дроны и ракеты летают
А якого хєра стоять?