Томатико• 06 февраля 2020
Чем ваша няня занимается в обеденный сон ребенка?
И сколько длится сон?
Аль_де_Барановна• 06 февраля 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
Я Вам сочувствую!
Уже всё позади)
Еще помню я должна была гулять в любую погоду и не меньше 2,5 часов утром. И вечером тоже. Извините, но у меня были пятки, как у бабушки, которая пахает на огороде (я все время была на ногах), даже дома стояла в основном. Вылез гемморой(
И всегда нужно с ребенком заниматься было. На площадке нельзя было просто поиграть в пасочки, нужно было рассказывать о свойстве песка и тд и тп. Ребенок хотел просто играть)) дома тоже бесконечные занятия. Просто побегать, поиграть игрушками, мячиком нельзя (хотя, так дети и познают мир). Только все учить, придумывать новые занятия и работать всегда-всегда. Просто с первым ребенком, с которым я работала, мы тоже рисовали и лепили, читали, считали и тд. но все было в радость) А здесь я была, как в тюрьме. Были дни, что у меня просто не было сил.
Поэтому, я считаю, что важно не только, чтобы няня была хорошая, но и семья)))
Где тут 0?• 06 февраля 2020
Ответ дляТоматико
Я не против
Я не няня, но по моему это треш.
Автор, няне оплачивать «тихие часы» ребёнку не будете, она значит имеет право на эти часы уйти из вашего дома. Но вы не обессудьте, если ваш ребёнок проснётся и к примеру пожар в доме устроит. И няня тут будет не при чём!
Бла бла бла• 06 февраля 2020
Ответ дляТоматико
20 тыс.
И я удивлена таким количеством желчи. Вопрос был чем занимается, а ответы один негатив и никакого конструктивна и ответов по сути.
Моя получала 800$ с проживанием . Но я тогда не могла ходить . Спал ребёнок со мной .
Где тут 0?• 06 февраля 2020
Ответ дляТоматико
Няня нужна, когда ребенок не спит
Ну найдите такую няню, которая согласится приходить - уходить. Хорошую няню, согласную на такое. Найдёте - отпишитесь
Медсестричка• 06 февраля 2020
Ответ дляТоматико
Моя работает с обедом. Причем оплачен и сам обед и время обеда.
Жаба у вас
Так выше писали, что не оплачиваемый у вас.
Врушка?
КрестьянинДиор• 06 февраля 2020
У нас няня была как член семьи. Ей не сиделось без дела. В обеденный сон ребенка могла убраться на кухне, помыть посуду после обеда с ребенком, сложить игрушки вещи которые ребенок разбросал за день, даже могла погладить вещи, а когда устала могла и прилечь отдохнуть, почитать книгу - для нас это не было принципиально. Все что она делала было только по ее инициативе. Но и мы ее не обижали, поздравляли со всеми праздниками. У нас были замечательные отношения. До сих пор общаемся, дочке уже 13 лет))) Желаю и Вам таких же отношений, это дорогого стоит
КрестьянинДиор• 06 февраля 2020
и да - за эти часы мы платили. Мне бы и в голову не пришло не платить
Мотылек• 06 февраля 2020
Ответ дляТоматико
На пять тысяч больше
Опаньки! Если Вы жмотитесь на няню, не проще ли самой смотреть за своим ребенком? Просите у мужа деньги, как за работу няней (почасово). Ну и за то-то еще может быть. Заработаете. И нерв сбережете.
90x60x90• 06 февраля 2020
Ответ дляТоматико
Это оплачиваемые два часа?
Конечно, она же находится с ребенком. Или ей можно оставить его одного во время сна и пойти по своим делам?
Кто крайний?• 06 февраля 2020
Ответ дляТоматико
20 тыс.
Какой конструктив?Вас давит жаба,что няня посидит возле ребенка пару часов ’не намолов на год кофе и не посадив семь розовых кустов’?Зал на помощь не пришел?
Вам же отвечали по сути чем заняты их няни
Бокс-орун• 06 февраля 2020
Ответ дляиз_под_тишка
с такой логикой и пожарным можно не платить
Ой, девочки, ржу не могу,)))) сейчас наша влада с работодателями начерпают тут идей, понапридумавают законов и будем мы работать как мобильная связь, с посекундной оплатой
Мать драконов• 06 февраля 2020
Ответ дляТоматико
Это оплачиваемые два часа?
Ну конечно. А что она должна делать? У меня ребёнок спит два часа. Няня рядом читает книгу, пьёт чай. Отдыхает.
90x60x90• 06 февраля 2020
Ответ дляТоматико
Ей платят за работу. Когда спит, может заняться чем-то другим
А если ребенок проснется через час, а няни нет- она работает 3 часа на другой работе и вернуться не может, только через 3 часа, за которые вы ей не платите!??
Кто крайний?• 06 февраля 2020
Ответ дляМать драконов
Баловство это
ШобВам_КакНам• 06 февраля 2020
Обеденный сон полтора-два часа был. А утренний сейчас час-полтора (мы рано уходим). Делает, что хочет. Наши условия - няня отдыхает. Но она любит по дому что-то поделать - белье разложить, игрушки убрать, порядок на кухне навести
Бокс-орун• 06 февраля 2020
Ответ дляФокус-Покус
А давайте всем не платить, когда нет работы ))) Вот вы разговариваете по телефону - вычет из зп, работы нет, вы в инете - вычет, обед - вычет. Отвлеклись на свои дела - вычет )))
Я так с последней работы уволилась, кстати)) работала на удаленке и в последний месяц записывала все свои перерывы, то есть посчитала только время которое уходило четко на работу, в результате когда я в конце месяца увидела цифру 220 часов, попрощалась с работодателями)) з/п была 8000 грн)))
Мотылек• 06 февраля 2020
Ответ дляДама с собачкой
Кстати да.Воспитатели в садике тоже по по пол дня работали.Так положено было, когда я еще в сад ходила.Дети лягли спать и после сна уже вторая на смену приходила.Пояснили это , что работа тяжелая.
Да, если уж часто мамы сходят с ума от СВОИХ деток от общения больше 8 часов, то что делается с посторонними людьми!
Пописанная парта• 06 февраля 2020
Ответ дляТоматико
Вообще я задала вопрос чем занимается во время сна. А ответы советчица в стиле - сама придумала, сама обиделась.
автор, если Вы договорились с няней НЕ платить ей эти 3 часа сна и она согласилась - в чем вопрос? не платите. я - не няня, но по факту, даже если муж и дома, как Вы три часа будете ей высчитывать? ситуация: няня уложила спать, помахала ручкой и убежала, а ребенок не спит. А няня во время сна по расписанию ребенка уже побежала по своим делам. Вы с таким раскладом согласны? что ребенок не спит, или поспал 5 мин. и Фсе?
или второй вариант: ребенок (не приведи, Господи) приболел. И вялый, часто спит. сремя высчитывать няне за частый сон? или только минус дневной, по расписанию?)
Кукарачка• 06 февраля 2020
Ответ дляТоматико
Вполне
Я работаю и обедаю во время работы, даже позвонить никому не могу. А иногда и не успеваю вовремя поесть
Вам, наверное, лучше устроиться няней, только к нормальным людям, условия получше будут)))
НуПогоди!• 06 февраля 2020
Ответ дляТоматико
.
Я няня.
И устраиваючь на полный рабочий день. Или на пол дня. Или по часам.
Если ваша няня согласна на такие качели, то не вижу проблемы.
Я бы не согласилась.
Мне нужны деньги или свободное время
А два часа дневного сна это слезы
Даже в магазин не сбегаешь...
Разве что ваша няня живёт в соседнем доме..
Я няня.
Я бы не согласилась.
Мне нужны деньги или свободное время
А два часа дневного сна это слезы
Даже в магазин не сбегаешь...
СовНарКом• 06 февраля 2020
Ответ дляТоматико
Я не прошу чтоб не работала, наоборот хочу чтоб работала и оплачиваю это время.
А вы хотите, что бы готовила, убирала, стирала, гладила во время сна ребёнка? Не забывайте если она будет уставать от другой работы-это будет влиять на её работу по отношению к ребёнку.
Скромняшка• 06 февраля 2020
У меня подруга не выдержала и уволила няню. Ее смена была с 8 утра до 16-00. Она несколько раз приходила и ложилась спать в постель семейства в 9 утра когда дети спали! У них близняшки 2 месяца. Подруга это заметила, когда это повторилось в четвертый раз,и попросили её.И причем няню не смущали камеры во всем доме. Я читаю что это работа,и не нужно спать когда и дети спят,можно почитать или ещё чем то заняться.
Настасья Пицун• 06 февраля 2020
Ответ дляПростоваля
А вам не оплачивают обеденный перерыв?
Вообще то обеденный перерыв не оплачивают большей части работников, при стандартном 8 часовой рабочей неделе, рабочих 8 часов и плюс обеденный перерыв, который не может быть менее получаса, вот и выходит рабочий день, с 8 до 17 или с 9 до 18, при часовом обеде))
Но автор конечно загоняет
Ласунка• 06 февраля 2020
Ответ дляТоматико
Да, уйти из квартиры по своим делам, приезжайте бдеть сами во время дневного сна или пусть ребёнок один остаётся.
Проня_Прокоповна• 06 февраля 2020
Ответ дляТоматико
Вполне
Это вы конфеты пересчитывали под камерой после няни?
Умный хвост• 06 февраля 2020
Ответ дляМедсестричка
Врушка?
а я сразу говорила троль это
и троль забрехался сам забыл где врал
Мотылек• 06 февраля 2020
Ответ дляСамоучка
вот меня бесит оплата именно за просиженное время. Вот пришла ко мне мысля умная, я сейчас села и сделала, зачем сидеть в офисе днями и чаи гонять. Но многие любят такие посиделки и оплату за время
Я с Вами согласна. Я тоже терпеть не могу непродуктивное времяпровождение в офисе. И сама придумываю для себя всякие умные штучки, облегчающие рутинную работу (Например, печатание массовых писем, актов, счетов через слияние, создание своей базы данных, сводных таблиц и т.д.). Но! Начальство, к сожалению, это не всегда понимает.
А другая за эти 8 часов карандашом в тетрадке списки составляет! За такие же деньги! (Госпредприятие, ставки менять нельзя)