Марс атакует• 06 февраля 2020
Первая самостоятельная поездка
Дайте пенделя бешенной матери:)))) сыну 10 лет, хочу отправить в поездку на весенних каникулах ( учитель везет группу в Европу). Менч уже рвет на части, девочки, я боююююююсь. Как он без меня справится? Мы никогда не расставались
Марс атакует
• 06 февраля 2020
Ответ дляТамбовский мел
Оля, да уймись уже.
Я не Оля. Но радует,что я не одна такая
Я натуралка• 06 февраля 2020
Ну Вы мамочка даёте?! Мой сын с 6 лет до 13 каждый год ездил в санаторий в Крым на 24 дня. И ничего, пережила, и у него самостоятельности прибавилось.
ЛюбимаЯНЬ• 06 февраля 2020
Родители часто возили сына к бабушке на лето. Когда мальчик подрос, он сказал, что уже большой и способен доехать сам. Мама и папа немного поспорили с ребенком, но потом все-таки согласились. Родители долго стояли на перроне, провожая сына, давали важные наставления. Мальчик все время повторял, что знает все сам, ему уже сто раз объясняли. Тогда отец положил ребенку в карман листок бумаги. Папа сказал сыну, что если ему станет плохо или страшно, достаточно прочитать эту записку, и все будет хорошо. Мальчик сидел в вагоне и чувствовал себя неуютно. Вокруг толкались и шумели люди. Проводник сделал замечание ребенку, какой-то незнакомый мужчина посмотрел на него недовольным взглядом. Мальчик забился в угол. Ребенку с каждой минутой становилось страшнее и неприятнее, и из глаз у него потекли слезы. Вдруг мальчик вспомнил о записке отца. Дрожащей рукой ребенок нащупал в кармане бумажку. Развернул листок. На нем были написаны такие слова: «Сынок, я в соседнем вагоне».
Марс атакует
• 06 февраля 2020
Ответ дляЯ натуралка
Отож, я все понимаю, но успокоиться не могу. Мой мозг рисует картинки одна круче другой.
ЛюбимаЯНЬ• 06 февраля 2020
Это я к чему, нужно доверять, но и всегда быть готовой помочь. И чтобы это знал ваш ребенок
Госпожа Белладонна• 06 февраля 2020
Ответ дляМарс атакует
Люди которые так не мыслят, вас не поймут) и меня не отпускали в лагерь до 14. Ничего )
Марс атакует
• 06 февраля 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
😀😀😀👍👍👍 класс
Марс атакует
• 06 февраля 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Как я ему помогу, если он будет далеко?
ТаЕщеОптимистка• 06 февраля 2020
Ответ дляМарс атакует
я бы не пустила, когда-то пошла на утренник в тц вместе с классом (я не одна там была из мам) так вот училка за детьми вообще не смотрела, одна девочка боялась ехать на эскалаторе и осталась наверху, если бы не я училка так бы и ушла с детьми без этой девочки
Я натуралка• 06 февраля 2020
Ответ дляМарс атакует
Да все будет супер! Сын получит массу впечатлений, ему не до Вас будет, как говорится голопом по Европе.
ЛюбимаЯНЬ• 06 февраля 2020
Ответ дляМарс атакует
Как я ему помогу, если он будет далеко?
Телефон дайте, всегда отвечайте на звонки, но скорее всего ему будет не до вас))
ТаЕщеОптимистка• 06 февраля 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
телефон будет в роуминге?
Марс атакует
• 06 февраля 2020
Ответ дляНе жена
Я б не пустила. Моему тоже 10.
А почему не пустили бы?
Первая ласточка инфляции• 06 февраля 2020
Я учитель. Своего 10летку точно б не пустила в Европу. Ваша -камикадзе.
Марс атакует
• 06 февраля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Она каждые каникулы с 1 класса их возит. Я вот впервые решилась отправить
Помидорина• 06 февраля 2020
Ответ дляМарс атакует
И что у многих родителей финансы на Европу есть? У Вас какаято элитная школа? Или она не в Украине?
Марс атакует
• 06 февраля 2020
Ответ дляПомидорина
Зима-карпаты,лето-болгария, весна/осень-европа. Ну это ж не обязаловка,хочешь едешь,не хочешь не едешь.
ЗаведУющая• 07 февраля 2020
Ответ дляПомидорина
Есть много предложений - если группа больше 7-10 чел - учитель едет бесплатно полностью. Она - молодец, смелая. я не рискую.
ЗаведУющая• 07 февраля 2020
По теме, автор, смотрите по ребенку. Моя в 9 с половиной ездила в Германию с группой. Все гуд.
Марс атакует
• 07 февраля 2020
Ответ дляЗаведУющая
Да, у нас учитель очень классная. Но я все равно паникую
Марс атакует
• 07 февраля 2020
Ответ дляЗаведУющая
Спасибо большое за Ваш опыт. Это была тоже 1я поездка без Вас? Не боялась дочка? Что Вы с собой давали?
ЗаведУющая• 07 февраля 2020
Ответ дляМарс атакует
Ой, ну деньги давала. Она купила сувениры совсем немного, т.к. они очень дорогие там. Вещей миннимум и максимум инструкций за благовоременно. Разные ситуации проигрывали а вдруг это случится, что будешь делать? Английский у нас уже тогда был хороший, я знала, что она сможет обясниться при случае. Лекарства не давала. Есть сопровождающий, и мед.страховка - этого достаточно на случай помощи. Но, Слава Богу, ничего из вышесказанного не пригодилось! Не бойтесь! Пусть у ребенка будут прекрасные воспоминания!
ЗаведУющая• 07 февраля 2020
Да, первая поездка была. После этого дочка стала гораздо решительнее, смелее, самостоятельнее.
Марс атакует
• 08 февраля 2020
Ответ дляЗаведУющая
Спасибо огромное Вам! Мне реально нужна поддержка. Англ и у моего отличный, немецкий слабенький,но тоже кое как сказать сможет. Но они ж там группой, поэтому надеюсь не потеряется:) я волнуюсь,чтоб не заболел или несчастных случаев чтоб не было, короче накручиваю себя по полной программе