ЛисАпедная• 06 февраля 2020

Рвота у ребёнка SOS

Девочки подскажите, ребёнку 6 лет, переболели ОРВ. Сегодня утром рвота после завтрака содержимым завтрака, в течении часа ещё раз ( необильно) . Стул жидкий был 3 раза, апетита нет вообще, пьет воду, компот. Давала в течении дня энтеросгель, Креон. Рвота была в 11 утра, потом в 20 вечера желчью, что это может быть. Врачу звонила, говорит поджелудочная скорее всего , отпаивайте
Звезда в шоке• 06 февраля 2020
Антибиотик пили?
Давала малой биоспорин

Цветик-семицветик• 06 февраля 2020
Ацетон проверяли? Температура есть? Бетаргин хорошо рвоту останавливает
автор ЛисАпедная • 06 февраля 2020
Температуры нет, антибиотик не пили при болезни
Звезда в шоке• 06 февраля 2020
Хотела написать бетаргин
katrin_k30• 06 февраля 2020
Бетаргин очень хорошо останавливает рвоту! И отпаивать понемногу хуманой или Регидрон
Пугачиха• 06 февраля 2020
Возможно ротавирус
НашлаПерепискуМужа• 06 февраля 2020
Бетаргін, або гепаргін. Від рвоти домрид, або укол церукал.
Хумана - електроліт. Від поносу ентерол.
НашлаПерепискуМужа• 06 февраля 2020
Креон давайте. Підірвав підшлункову.
Quiet_• 06 февраля 2020
Ацетон на лицо.

автор ЛисАпедная • 06 февраля 2020
Спасибо , куплю завтра Бетаргин
Тепличная• 07 февраля 2020
Бетаргин тот раза в день. Вода минеральная Хумана поить 5 мл каждые 5 мин или 10 мл каждые 10 мин. Сделать УЗИ брюшной полости обязательно.
Тепличная• 07 февраля 2020
Диета 5 стол нельзя молочного и мяса. Проверьте ацетон.
Докладная• 07 февраля 2020
Ответ дляСолнечный день
Спасибо , куплю завтра Бетаргин
Купите ещё обязательно тест для проверки ацетона, он не очень дорогой (очень похоже, что пошла от болезни интоксикация и он поднялся). Если не диабетик ребенок, добавьте в питье что-то сладкое (только не переборщить, что бы не получился сироп!), например чуть-чуть сахара в некрепкий чай, компот и т.д. оно при интоксикациях и ацетоне на пользу идет. Если есть рвота поить надо часто, но, маленькими порциями (иногда глотками), что бы рвоту не спровоцировать. В туалет тоже почаще водить, что бы с моей все выходило. Хорошо помогает содовая/щелочная вода (например Боржоми, Поляна Квасовая и т.д.), вода Рео. Регидрон и аналоги разведите. Сейчас поить обязательно детя - после равоты может идти обезвоживание.
автор ЛисАпедная • 09 февраля 2020
Девочки , спасибо всем за ответы большое! Был ацетон, отпоила, уже бегает