бифидобактерияЖоржик• 06 февраля 2020

вопрос по новой почте мне кажется или они обнаглели?

заказала курточку детскую на 2 годика , продавец отправила , захожу на сайт новой почты и охереваю 70 грн , обьемный вес 5 кг , пишу продавцу , она говорит я все посылки пакую в пакет и скотч , принесла им на почту они говорят что я не правильно печатаю и лишаю их премии, она оставила посылки и как я поняла новая почта сама мне запечатала в коробку 5 кг , вот сижу и думаю, что мне завтра сделать , швырнуть в них коробкой и опднять скандал ? ваши действия и мнения?
Послушная• 06 февраля 2020
Укрпочта Вам в помощь
НП давно зажралась

СкрипяСердцем• 06 февраля 2020
Хз, сама буду сваритися. Недавно відіслала посилку в 5 кг коробці- 57 грн. Зараз мені прийшла 2 кг- 60 грн. Де логіка?
автор бифидобактерияЖоржик • 06 февраля 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
позвонила на гарячую линию сказала шо завтра буду писать на них жалобу и выгавкалась от души
Аноним НаВсеГда• 06 февраля 2020
Я уже пару раз ссорилась с упаковщиками..Да,они действительно сейчас вечно втюхивают свою упаковку.Вы ничего не сможете сказать,это должен был отправитель сделать.А вообще,у них в правилах сказано,что рекумендуется использовать картонную упаковку,но нигде не написанно,что это прям обязательно. Странно,что они без ведома отправителя упаковали,она лукавит.
ничевока• 06 февраля 2020
ничего не докажите( у них правило все что больше 1 кг упаковывать в коробку, раз оставили значит согласились, вы можете только вообще отказаться от отправки
Бойцовская• 06 февраля 2020
Нічого. Я перший раз попросила відправити посередника НП, зазвичай укрпоштою. Декілька речей. Доставка 84 грн. Я прозріла. На НП повідомили, що із цієї суми 19 грн. - пакування.
Прийшла посилка у саморобній картонній коробці, зробленої із декількох старих, аби як перемотане скотчем. Відкрила, всередині прекрасно запакований посередником, вдвічі менший пакет, який можна було прийняти в такому виді.
Гади.
Просто, наприклад, на відділеннях НП у нашому місті, такого не вимагають.
ничевока• 06 февраля 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
и отправитель ничего не докажет, вот такое у них правило! не нравится-не отправляй, а так не принимают
Бойцовская• 06 февраля 2020
Ответ дляничевока
Де таке правило написане?
На моєму відділенні НП ніколи такого не вимагають, відправляю часто.
PORKA• 06 февраля 2020
Цена зависит ещё и от оценочной стоимости.
Я заказывала солнцезащитные очки, смотрю - 1 кг!! Они были в твёрдом футляре, нет, всё равно в пузырьки упаковали и килограммовую коробку...

Автор, не стоит трепать себе нервы. На отделении простые рабочие, у них действительно указания от начальства

ничевока• 06 февраля 2020
Ответ дляБойцовская
Де таке правило написане?
а вы почитйте рядом возле оператора такая наклеечка висит. у меня 4 отеделния рядом и во всех оно висит и ни в одном свыше 1 кг без коробки не принимают
Аноним НаВсеГда• 06 февраля 2020
Ответ дляничевока
Почитайте внимательно их правила.Там ’рекомендовано’,но не сказано,что иначе будет отказ от отправки.Я пару раз все-таки без коробки отправила.
Ответ дляничевока
курточка от силы весит 600 гр
ВЫВсеВрете• 06 февраля 2020
у нас принимают только в коробках.Без коробок маленькие пакеты, до 0.5 обьемного веса.
ничевока• 06 февраля 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
какая разница- у меня ни на одном не принимают без коробки-155, 284, 346 отедления киев
Щепотка_совести• 06 февраля 2020
Ответ дляPORKA

Оценочная стоимость меняется, начиная с 1000 грн. А так шо 200, шо 500 - одна цена.
ничевока• 06 февраля 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
курточка от силы весит 600 гр
никто не считает реальный вес, все по обьемному
ничевока• 06 февраля 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
у меня точно так же
Кукусики• 06 февраля 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
курточка от силы весит 600 гр
новая почта считает объемный.
Щепотка_совести• 06 февраля 2020
И еще тут не так давно тема была...девушка купила пуховик и пришел он без коробки и с порезом на видном месте ( Поэтому как знать что лучше - 19 грн за коробку или испорченная вещь!?

ВЫВсеВрете• 06 февраля 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
курточка от силы весит 600 гр
если ее положили в коробку и она заняла по обьему целую коробку, то и будет 5 кг.
если коробку могли уменьшить, потому что куртка не занимает столько места, можете поругаться.
Аноним НаВсеГда• 06 февраля 2020
Ответ дляничевока
Не принимают,потому что Вы и не спрашиваете.А я сразу сказала:или покажите мне запрет на отправку одежды без коробки,или зовите администратора.А на последок еще и на их сайте отзывов написала.И все решилось.
Кстати,заказываю много с оптовых магазов одежды,бытовуху и т.д.Так вот никогда в коробках не приходит)Всегда в мешках) Так что просто нужно отстаивать свое право,а не хавать все подряд.
Ответ дляВЫВсеВрете
так и сделаю при них завтра открою
Кукусики• 06 февраля 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Якщо оголошена вартість відправлення перевищує 200 грн, сплачується комісія у розмірі 0,5% від оголошеної вартості.
ничевока• 06 февраля 2020
Ответ дляЩепотка_совести
это я так продавала наверное))) еле выбила компенсацию и то частичную, всю не дали. упаковала дома, без коробки. так всю наложку впредь только упаковывает оператор с полной оценкой. и пусть пакуют во что хотят, но попадать больше я не хочу. отправки оплаченные на 100%пакую в свои коробки
Ответ дляАноним НаВсеГда
это то что я хотела услышать буду воевать
Лама_мама• 06 февраля 2020
Ответ дляPORKA

а нас гребут их рабочие установки за наши деньги?? Просто нужно не молчать, тогда они такого не сделают, но тут наверное от отделения зависит
Аноним НаВсеГда• 06 февраля 2020
Ответ дляничевока
Нет.Считают и обьемный,и по факту.При чем в стоимость заложен тот вес,что больше.То есть если коробка большая,а в ней хоть 50 гр.-посчитают обьемный.А если коробка маленькая,а в ней 10 кг.-посчитают фактический
Карамелька• 06 февраля 2020
Да, у новой почты есть такое. Отправляем в своей упаковке, иногда замечаем , что сумма доставки меняется, пакуют в свои коробки
ничевока• 06 февраля 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
ага, приношу так кучу посылок и начниаю с порога ругаться и так каждый день, у меня что нервов вагон и тележка? им пофиг понимаете? а с посылками уже обегала раз весь район. так и не сдала без коробок
Отжигающая• 06 февраля 2020
Уже давно все приходит в коробках, тарифы ужасны,пользуюсь джастин или укрпочта