бифидобактерияЖоржик• 06 февраля 2020

вопрос по новой почте мне кажется или они обнаглели?

заказала курточку детскую на 2 годика , продавец отправила , захожу на сайт новой почты и охереваю 70 грн , обьемный вес 5 кг , пишу продавцу , она говорит я все посылки пакую в пакет и скотч , принесла им на почту они говорят что я не правильно печатаю и лишаю их премии, она оставила посылки и как я поняла новая почта сама мне запечатала в коробку 5 кг , вот сижу и думаю, что мне завтра сделать , швырнуть в них коробкой и опднять скандал ? ваши действия и мнения?
Щепотка_совести• 06 февраля 2020
Я часто отравляю объемные посылки реальным весом 1.220. Так я указываю что 200 грн, что 580 ...сумма выходит одинаковая! Спросила почему, оператор ответила, что до 1000грн так. ’00 вроде - минимум, меньше не указывают.

Мандолина Бу• 06 февраля 2020
Много зависит от работников отделений НП, с некоторыми можно договориться
ничевока• 06 февраля 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Не принимают,потому что Вы и не спрашиваете.А я сразу сказала:или покажите мне запрет на отправку одежды без коробки,или зовите администратора.А на последок еще и на их сайте отзывов написала.И все решилось.
Кстати,заказываю много с оптовых магазов одежды,бытовуху и т.д.Так вот никогда в коробках не приходит)Всегда в мешках) Так что просто нужно отстаивать свое право,а не хавать все подряд.
и почитайте! не хотят и не берут
https://pack.ua/articles/upakovka-stati/kartonnyye...
Щепотка_совести• 06 февраля 2020
Ответ дляничевока
это я так продавала наверное))) еле выбила компенсацию и то частичную, всю не дали. упаковала дома, без коробки. так всю наложку впредь только упаковывает оператор с полной оценкой. и пусть пакуют во что хотят, но попадать больше я не хочу. отправки оплаченные на 100%пакую в свои коробки
Вот и я так же!
Аноним НаВсеГда• 06 февраля 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
это то что я хотела услышать буду воевать
Сначала проверьте действительно ли продавец надежно куртку упаковала,но не смотря на это ее без ведома продавца все равно сунули в короб.
Престидижитатор• 06 февраля 2020
женщина, новая почта вам не карману ,пользуйтесь укр.
Аноним НаВсеГда• 06 февраля 2020
Ответ дляничевока
ага, приношу так кучу посылок и начниаю с порога ругаться и так каждый день, у меня что нервов вагон и тележка? им пофиг понимаете? а с посылками уже обегала раз весь район. так и не сдала без коробок
Зачем ругаться каждый день с порога с кучей посылок...Как-то нервно у вас все происходит..
Кохонэ• 06 февраля 2020
Ответ дляБойцовская
Де таке правило написане?
На моєму відділенні НП ніколи такого не вимагають, відправляю часто.
Новая почта это франшиза, открыли отделение и ставят свои правила сотрудникам - обязательно все упаковывать либо не принимать, ссылаясь на правила. Сотрудник не пакует - лишают премии.
Скокмоно - стокнуно• 06 февраля 2020
Мне кума так комбез детский отправила. Тогда ещё только эпопея с коробками начиналась.. Она принесла на почту аккуратно упакованый небольшой пакет и оставила его, а работники НП упаковали его в 5 кг коробку. Болтался он в ней во все стороны. Тоже была в шоке, но заплатила. Что было делать

Я только за!• 06 февраля 2020
Я малому сапоги заказывала. Написано 2 кг.потом написали вес изменен2480. Муж забирал не глядя. Коробка их стандартная 2 кг, сапожки весят 890 грамм, вот откуда ещё 480 грамм?
Доказать потом ничего не смогла.
Налогообложу• 06 февраля 2020
Вам не показалось. А ещё воруют и посылки пропадают.
В прошлом году забирала посылку, помятая коробка. А настроение поршивое ещё было, говорю: «какого фига коробка помятая, я за неё деньги заплатила, это моя собственность и она приехала в таком состоянии», оператор мне в ответ: «ну наверное падала ваша коробка, ну так у нас грузчики грузят». И тут Остапа понесло. В общем дали нам новую коробку большего размера - бесплатно и я на время успокоилась. А по поводу звонить на горячую линию до попы то все. Муж с ними ругался когда в Киев его сестре посылку доставили в Борщаговку вместо Дарницы. Сказали света там не было, вот и отправили туда, но если вы хотите получить 20-ти килограммовую посылку в Дарницком районе, нужно оплатить доставку и тут понесло мужа. Но звонки на горячую линию ничего не решили, это было осенью 2018 до сих пор ждём. Но после скандала они переслали туда куда нужно было. Но на это потрачены были нервы. НП моральные уроды.
Аноним НаВсеГда• 06 февраля 2020
Ответ дляничевока
и почитайте! не хотят и не берут
Девушка,у меня магазин.Минимум два раза в неделю я получаю посылки с оптовых складов.В коробку пакают только технику,хрупкое и продукты.Одежду,полотенца и подобное присылают в прочных пакетах и пленке либо в мешках.Но ни разу не в коробке) Так что не принимают,видимо,у тех,кто особо не возражает.Или у тех,кто плохо пакует.
автор бифидобактерияЖоржик • 06 февраля 2020
Ответ дляПрестидижитатор
мне по карману если все по чесняку если в наглую -то война,
Прокофий Людмиловна• 06 февраля 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
позвонила на гарячую линию сказала шо завтра буду писать на них жалобу и выгавкалась от души
Автор! Это их нововведение (с октября месяца) просто отвернуло меня и моих покупателей от услуг (исключение — завтра нужен товар, так как ДР). Все! 90% ушло на Укрпочту. Нахально запаковывают малюпусенький халатик весом в 500-600 г и он приезжает в огромной коробяке с весом (указанным) ПЯТЬ кг! Что уж мы не делали, на гор.линию звонили, но лишь себе нервотрепка
Вот даже заскринила комментарий одной из моих девочек-покупательниц и фото пиСУЛЬки, на которую ссылается НП
Ответ дляАноним НаВсеГда
вот тут соглашусь , завтра я все проверю что и как запечатано но думаю что воевать придется
Мульйонерша• 06 февраля 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Вы хамите, дама! Дело в ’не по карману’, неужели вы плохо читаете комментарии в теме? Например, безрассудно тратить 80-90 грн на доставку, покупая ребенку колготки за 75. Ведь логичнее купить 2 пары? А пустая трата денег — это не разумно, лучше порадовать себя чем-то вкусным или детишек.
Анютины ласки• 06 февраля 2020
Что значит прод ’оставила’ на нп свои посылки?
Так не делают
И давно все, что больше 1 кг надо в коробке отправлять. У прода наверное не было коробок, вот на нп ей и упаковали.
Престидижитатор• 06 февраля 2020
Ответ дляМульйонерша
я не к вам обращалась
а чего зацепило именно вас? я попала в точку?
колготы новой почтой ни разу не обошлись в 70 гривен
куртки часто
так что все логично у автора ,
то что она там придумала что куртку ее нужно паковать в маленькую упаковку это не проблемы новой почты)
Мульйонерша• 06 февраля 2020
Ответ дляПрестидижитатор
я не к вам обращалась
куртки часто
так что все логично у автора ,
Меня зацепило хамское ’Женщина’))) Вы автора не видели даже. Работа у меня связана с психологией отношений в обществе и именно обращение на форуме ’женщина’, говорит о том, что вы настроены обидеть оппонента. А колготочки.... вы так ничего и не поняли))) На дискуссию не рассчитывайте, не интересно

Престидижитатор• 06 февраля 2020
Ответ дляМульйонерша
? а она мужчина?
Ответ дляМульйонерша
спасибо за поддержку , неадекватов много
Идущаяповолнам• 06 февраля 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
Хз, сама буду сваритися. Недавно відіслала посилку в 5 кг коробці- 57 грн. Зараз мені прийшла 2 кг- 60 грн. Де логіка?
а расстояние вы не учитываете?
]Mrs.Сексуальность[• 07 февраля 2020
у меня был случай- сумку отправили в коробке 10кг. естественно, насчитали за объемный вес.
я попросила показать мне коробку на 5кг- но сумка туда не влезла, она каркасная, не ломать же.
а если бы в меньшую коробку поместилась, то я бы заставила пересчитать.
такое было с мягким пакетом- упаковали очень маленькую вещь в 1кг. я вызвала нач.отд и доказала ему, что платить за воздух не буду, можно ж было и на палетах по идее мне привезти, ну чтоб еще дороже))
Ашотакова)))• 07 февраля 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Вы наверное не создаёте сами накладные и поэтому не знаете, как считается вес/объем и цена соответственно.
Там вбивается вес (фактический или объемный, тот, что больше)) до 0,5кг, до 1кг, до 2кг, до 5кг... Всё, что свыше двух, ставиться 5, понимаете? Не важно, весит Ваша посылка или имеет объемный вес 2,1кг или 3кг или 5кг - цена за пересылку будет одинаковая. Если Ваша куртка по объему не влезла в коробку два кг, то это будет 5кг.
Я сама всегда все пакую, взвешиваю, создаю накладные. Если весит 300г, значит будет выбрано 0,5кг - это одна цена, если 1,2кг, 1,5кг - это будет 2кг. Если моя посылка весит 2,5 кг или имеет такой объем, то будет в накладной 5кг и часто покупатели не понимают, что во-первых, вбить 2,5кг в приложении нельзя, а во-вторых, даже если бы было можно, цена от этого не меняется, потому что все, что свыше 2-х хоть на грамм и до 5, стоит одинаково! От того, что там бы написали 2,3кг Вам бы было не дешевле)
пьЯНА• 07 февраля 2020
Ответ дляPORKA
Цена зависит ещё и от оценочной стоимости.
Я заказывала солнцезащитные очки, смотрю - 1 кг!! Они были в твёрдом футляре, нет, всё равно в пузырьки упаковали и килограммовую коробку...

Автор, не стоит трепать себе нервы. На отделении простые рабочие, у них действительно указания от начальства
А вы хотели, чтобы они так ехали, просто в футляре?
У них 2 вида коробок на 0,5 кг - плоская и высокая. В плоскую они не влезут по высоте, в высокую - по ширине.
Естественно, их упаковали в 1 кг и ограничили движения внутри коробки пузырьками.
Странные люди
пьЯНА• 07 февраля 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
так и сделаю при них завтра открою
А ваше отделение причём? ))
Это же совсем другие люди
Ругаться надо на отделении отправителя
Первая леди колхоза• 07 февраля 2020
Ответ дляБойцовская
Де таке правило написане?
Я отправляю редко. Но у нас только в коробке. Или в своей или их покупай. Принесла как обычно в целлофане, переупаковали в коробку,
Виолала• 07 февраля 2020
Да, что не влазит в пакты или при отсутствия пакетов- дают коробки. Меня тоже это напрягало.
Виолала• 07 февраля 2020
Ответ дляАнютины ласки
Так не делают
Оставлять- это как у нас на НП- кассир принимает плату, бросает в коробку с накладной, а пакует другой работник
месяцкие• 07 февраля 2020
Я раньше тоже с ними ругалась, особенно, когда парфюмерию отправляла, запакую в пупырышки, потом в каталожную бумагу, после коробок, прихожу в отделение, а операторы переспрашивают, хорошо ли упаковано, навязывают свой коробок. Я объясняю им, что бутылочка парфюма в родной коробке, ещё в пупырышках, ещё в бумаге плотной, ну и ещё в одной коробке. Задолбалась так каждый раз объяснять, взяла дома и нафоткала каждый этап упаковки, при следующей отправке показывала наглядно, так они на меня, как на притыренную смотрели. Не, ну а что делать и так им не так