Главный котик• 07 февраля 2020

Низкое давление это нормально?

У меня все время 100/70 нормальное. Но последнее время ниже . Вот сейчас 82/57
Вроде нормально чувствую себя а давления низкое? Идти к врачу или жить так, у кого низкое напишите совет?
Чупа-чупс• 07 февраля 2020
У меня мое нормальное 90/60, если повышается, то плохо себя чувствую.

автор Главный котик • 07 февраля 2020
Ответ дляТворог для розжига
Спасибо за ответ. А ещё подскажите а вы спортом занимаетесь? Ато мне мама вчера заявила что мои тренеровки в спорт зале меня доводят
Играю_на_кларнете• 07 февраля 2020
У меня гипотония. Примерно 85/60, часто - ниже. Последние два года отмечаю ухудшение состояния: одышка, тахикардия, проблема с сосудами. Проходила обследования, делала УЗИ, ЭКГ миллион раз - показывает норму (кроме синусовой тахикардии), а с самочувствием просто беда.
Первая ласточка инфляции• 07 февраля 2020
Ответ дляТворог для розжига
и у меня такое же, поднималось раз в жизни до 120-думала сдохну((( чаще падает, тогда слабость возникает. 45 лет живу с таким давлением, у сына тоже пониженное.
Чупа-чупс• 07 февраля 2020
Ответ дляГлавный котик
Да, занимаюсь, но не прям сильно усердно), так чтобы в форме быть))
Играю_на_кларнете• 07 февраля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
У меня тоже поднималось до 120 во время приступа - это был ад. А врачи слушают и кричат: так давление же норма, не симулируйте)))
Чупа-чупс• 07 февраля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
У меня тоже было поднялось из-за стресса, то это ужас был. Когда ниже падает моего нормального, то слабость, выпью кофе и норм)
Задолбулька• 07 февраля 2020
У меня тоже низкое давление, при котором я себя в принципе нормально чувствую, но когда то мне доктор сказал, что такое давление ’садит’ сердце.
Ответ дляТворог для розжига
А ем) сладкое) так быстрее прихожу в норму))) как то по молодости увлеклась зеленым чаем, он тогда входил в моду, чуть сознание на улице не теряла пару раз, бросила его пить, пришло все в норму. А так если приступ понижения давления случается на работе или на улице-покупаю колу и сникерс)

Жена_КотораяСтена• 07 февраля 2020
Может быть усталость, может гиповитаминоз. а может и легкий воспалительный процесс в организме, который пока не заметили. Если самочувствие нормлаьное. то врач особо ничего искать не станет. Попробуйте больше отдыхать,выспаться
Чупа-чупс• 07 февраля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
О, да мне сладкое тоже помогает)), но стараюсь по меньше его есть.
Твердая валюта• 07 февраля 2020
Низкое лучше, чем высокое. Я всю жизнь была гипотоником, давление один раз падало до значений 60*40, но тогда я думала, что кони двину. А после третьих родов стала гипертоником.((( Самое плохое в этой ситуации, что не чувствую, когда давление поднимается.
Жена_КотораяСтена• 07 февраля 2020
Ответ дляТвердая валюта
по секрету: с возрастом (или вследствии ранних гормональных изменений и проч. стрессовых факторов) все гипотоники переходят в гипертоников
автор Главный котик • 07 февраля 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Не очень хорошая тенденция. Но надеюсь что надо как то укреплять организм и давление
КапитанльнаЯ• 07 февраля 2020
Ответ дляТворог для розжига
Аналогично, при 120 умираю, но могу ещё сбивать, при 130 бьюсь головой об стену,пока едет скорая.
Платье Длинное бальное• 07 февраля 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
щитовидку и гормоны проверяли?
Играю_на_кларнете• 07 февраля 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
щитовидку и гормоны проверяли?
Обследовала множество раз - норма. Но я здесь на днях тему создавала о системной красной волчанке и васкулите - у меня что-то из этого, сейчас прохожу дифференциальную диагностику. Видимо, проблемы с сердцем и сосудами на фоне этого заболевания. А так, всю жизнь ставили ВСД))
Кудряшка Сью• 07 февраля 2020
Ответ дляТворог для розжига
И у меня. Слушала ролик на ютубе Шишонина-я его зарядку делаю,что если такое всегда,то такой человек не считается гипотоником-это норма плохо,когда скачет
Кудряшка Сью• 07 февраля 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Я тоже беременная в очереди к гинекологу сидела в жару в прлуобмороке, меряют давление-120, говорят,какая молодец,это редкость у беременных, а я молчу, что мне плохо.

lenchik_panterka• 07 февраля 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ну, не знаю. У меня были сотрудницы, у которых уже очень взрослые дети, а давление всё также низкое. Но лично свою ситуацию я больше списываю на наследственность. У всех родственников (4 поколения) сердечно-сосудистые заболевания, все гипертоники.
Жена_КотораяСтена• 07 февраля 2020
Ответ дляlenchik_panterka
Это то, что мне сказал не один врач и история семьи подтверждение рдила. Бабушка на старости часто имела верхнее 200 и даже 220, не дочь (моя мать) ещё в 50 была гипотоником, перешло в гипертонию где-то в 60, сейчас 65 - на препаратах. Сестра не гипотоник, а я, видимо, в них, все, что советуют - лёгкий, но регулярный спорт,
Жена_КотораяСтена• 07 февраля 2020
Питание и в целом здоровый образ жизни. Как Вы понимаете, мне тоже уже не 18-20-30. Но пока гипотоник