БолеИменее• 07 февраля 2020

Почему беременным не разрешают сидеть нога на ногу и какие позы вообще разрешены

Очеред в ЖК, ходит медсестра и всем, кто сидит ногу на ногу, дергает ногу, мол, нельзя так сидеть беременным. Слушайте, ну невозможно же сидеть все время в одном положении, особенно, когда у тебя работа за компьютером, я обычно сижу с ногами в кресле,завернув их назад, коленки вперед. Так тоже нельзя? как вообще можно? расскажите, пожалуйста.
Мааарковная• 07 февраля 2020
Нарушается кровообращение,что приводит к варикозу.

Сладко-соленая• 07 февраля 2020
дергает ногу?! надеюсь, ответочку ногой от кого-то схлопочет
Julenka.lr• 07 февраля 2020
мне врач сказалп ногу на ногу нельзя потому что в этой позе пережимается что то и малышу может быть нехватка кислорода. по поводу поджимать не спросила, тоже хочется себе какую то удобную позу найти кроме прямо сидящей
автор БолеИменее • 07 февраля 2020
Вот вообще не понимаю физиологически, как нога на ногу может что-то прекрывать
Карамелька• 07 февраля 2020
Автор, все можно, если вам комфортно и ребенок не против. И почему-то в развитых странах это так, и только в пост-совке беременным все запрещено))
Роза завяла• 07 февраля 2020
https://gducfkis.ru/gejjner/devochka-sidit-noga-na...
Может,почитайте
автор БолеИменее • 07 февраля 2020
Ответ дляКарамелька
спасибо)
lisichka27• 07 февраля 2020
Мне доктор из Института патологии позвоночника и суставов им. Ситенка говорила, что и не беременным женщинам нежелательно сидеть ногу на ногу.
Карамелька• 07 февраля 2020
Ответ дляlisichka27
И вообще долго сидеть вредно. У меня от сидячей работы артроз позвоночника. И прямохождение тоже не лучшим образом на организм влияет. Но почему-то мы все продолжаем это делать)
’Лучше сидеть иначе’ и ’вообще нельзя, ану быстро села прямо’ - это разные рекомендации, согласитесь