Цветик-семицветик• 17 ноября 2013
Нужен совет
Ситуация такова:
Сегодня день рождения у сынули, его "героический отец" видел ребенка и вообще интересовался им в мае месяце, сего года. Повод был привезти подарок купленный совместно с его мамой на прошлое день рождения (долго ехал, но все-же доехал, хотя живем в одном городе). Ну вот он таки вспомнил, что у него есть сын и у него день рождения, позвонил и сказал, что хочет приехать и поздравить. Я не понимаю такой "любви и заботы" о ребенке, психанула, спросила, а есть ли у него вообще ребенок и не разрешила.
Но моя сеста говорит, что ради ребенка я должна позвонить и пригласить его, чтобы он пообщался с сыном. С одной стороны я понимаю, что ребенок в 5 лет очень хочет пообщаться с папой. Но проще простого раз в год, подарить подарок и потом не беспокоиться, что с ребенком, как он целый год.
Да и как представлю, что это я должна сейчас звонить и приглашать человека, который предал, бросил, который ежедневно заботится о чужом ребенке, а о своем вспоминает раз в год.
Вот и хочется услышать еще мнение со стороны, может нужно прогнуться и позвонить.
Засомневаю• 17 ноября 2013
откинув моральные размышления в сторону, могу сказать, что НЕ имеете права запрещать отцу видеться с ребенком. Смотрите, чтобы, обидевшись, он не устроил вам веселую жизнь
Цветик-семицветик
• 17 ноября 2013
Ответ дляБосоножка
Считаю, что должны пригласить!
Просто как вспомню, что бросил когда сидела в декрете, без денег, ребенок попал в этот же день в больницу, а он вынес из квартиры все что можно было вынести из квартиры за день: телевизор, пылесос, др. технику, забрал даже колечко и браслет, которые мне дарил. И плевать ему было что ребенок кушает, что одевает...
Ответ дляMarynet
я бы ради ребенка тоже пригласила, пока он малой обиды вашей не поймет, а вырастет - сам сделает правильные выводы.
У меня похожая ситуация с автором. Наш, правда, не воспитывает никого другого и ушел он не сам, а инициатором была я. Наш еще с горем пополам раз в месяц дает 1000 тыс грн и иногда покупает что-то из вещей, типа куртка или босоножки. Как бы мне не нравилось общение с ним, я не запрещаю видеть ребенка и на ДР приглашаю. Для ребенка важно понимать, что папа у него есть и он нужен папе, иначе будут комплексы в будущем. а там подрастет сам разберется.
Мои родители тоже в разводе и мама никогда не запрещала нам с папой общаться, с папой у меня по сей день замечательные отношения. папа мне помогает и т.д. Хотя я думаю, что маме было не просто это все.
Лиса Патрикевна• 17 ноября 2013
Я бы позвонила (только ради сына, ведь для него это очень важно).
Но не пригласила, а как-бы предложила, если желает - увидеться сегодня с сыном где-то на нейтральной территории. (может в развлекательном центре). Домой бы его не звала.
Ответ дляЦветик-семицветик
До бог с ним, он и не поймет, разве что на старости лет. Вам главное, чтобы ребенку было хорошо. Если Вы будете запрещать, ребенок вырастит с пониманием, что он не нужен папе, а это не есть хорошо.
Цветик-семицветик
• 17 ноября 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
Для этого нужно время, а у нас сейчас должна прийти бабушка, через пару часов сестра с племяшками и дедушка, вечером его подружка с родителями, так что не знаю какое время выделить ’папаше’.