ФрекенБок• 08 февраля 2020
Перерасчёт после поверки
Подскажите,пожалуйста, может кто-то сталкивался? Поверяли счетчик горячей воды. Пока туда-сюда, за три месяца накапала нормальная сумма. Свидетельство отвезли,написали заявление на перерасчет, уже суммы не насчитывают,но и то что нарисовали за это время-не списывают. Горячей водой не пользуемся. Собственно,вопрос:спишут ли долг и как быстро происходит перерасчёт?
Берегу и стерегу• 08 февраля 2020
На счёт воды не подскажу, мы поверяли счетчики на отопление, посчитали по общедомовому, перерасчёт делать никто не будет, воду сказали тоже, если не подаёте показания, а вы не продаёте, будут считать по 3 куба на человека.
ФрекенБок
• 08 февраля 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
Спасибо за ответ! Мы подаём, одни и те же показания,получается. Как было до поверки 67кубов, так оно и осталось 67 кубов. Непонятно почему я должна 5 тыс платить,если плказания не изменились
Морожена_курка• 08 февраля 2020
Ответ дляФрекенБок
потому что у вас не было счетчика в тот момент и они списывают по количеству проживающих
Ждушечка• 08 февраля 2020
Тому що поки не було лічильника вони не знають скільки ви насправді використали гарячої води, чи не використали взагалі - тому рахують по нормі на прописаних за місяць. І нічого не вдієте. Потрбіно буде оплачувати, бо буде борг.
Саме тому ми викликали з Водоканалу, щоб повірку робили на місці (по 300 грн/лічильник, 600 грн за 2) без зняття лічильника. Так дешевше і швидше.